• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Flaminga

Капучинка и Печенька, маленькая принцесса Фукуока и..... сириец Ститч

Автор Flaminga, 08 марта 2018, 18:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flaminga

Есмина, спасибо, буду стараться. В теории-то всё понятно- накрыть салфеткой, ухватить за шкирку и хомяк зафиксирован, но практике шкирки той миллиметра два, нащупать не могу , а он ещё и вырывается  :shock:

shark

Flaminga,

терпение вам. Нужно еще и мордочку с ушками обрабатывать томпоном или ушной ваткой.
Я обрабатывала Слюню уже  16 раз, а у основании ушек осталась зеленушка, хотя там обильно опрыскивала.
Мой Слюня уже устал от обработок, но ему уже за два года. 
И еще я робика Вилли губкой обмазываю, а то он тоже убегает. Когда губкой обрабатываешь легче фиксировать хомячка. Мне так показалось.

И терпение хомячку Печеньке.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Flaminga

Печенька ест печеньку с лекарством))) т-т-т, охотно




Завтра пора опять опрыскивать... заранее обработала маленькую клетку, после обработки посажу туда на салфетки, а сама пока почищу и опрыскаю его дюну. Рассматривала сегодня, кажется растёт новая шерстка на лысине, но понять сложно. Очень надеюсь, что поможет лечение, жалко малышульку. Не выгуливаю его пока, а он, как меня видит, встаёт на задние лапки и ручки тянет! Правда, отловить его в клетке всё равно непросто, бегает и прячется.

Капучинке тоже пора чистить клетку, но две за вечер не осилю, боюсь, и так еле живая после работы, тяжелая неделя. Так что меняю пока подстилку в домике и песочек, а в остальном наполнителе он радостно роет норы.

«Что дают?»


Всё в дом))







Есмина

Парень в кепке!..:)))))))))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Flaminga

Несчастный опрысканный печеня обиженно сидит в углу клетки.



Попыталась растолочь ему гранулу, чтоб смешать с лекарством, но она оказалась слишком твёрдой. Завтра, может, попробую с овсянкой. Заботливо приготовленный бутерброд он есть отказался, может из-за стресса



Тщательно вымытая и опрысканная дюна сохнет на столе, надо поскорее вернуть бедолагу на место




Есмина

А что за гранула? Может надо было водички на нее капнуть?
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Flaminga

Есмина, гранула из корма , я думаю, мне просто нужна ступка с пестиком, нет такого в доме)

Есмина

Так что за гранула из корма? Если травяная, то от водички сама распадется...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Flaminga

Есмина, не знаю, они там разные, но на вид как сухарик. Вечером попробую водичкой капнуть

Есмина

Цитата: Flaminga от 18 мая  2018, 14:41но на вид как сухарик
Тогда вряд ли травяная...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Flaminga

Разбудила вечером Печеньку, пыталась накормить печенькой с лекарством, мелкий паршивец убегал от меня по всей клетке. Отчаялась, пошла заниматься другими делами, возвращаюсь- сидит с печенькой в руках и грызёт. Наверное, можно ему просто оставлять мисочку, сам разберётся. Капучинку немножко потискала и выгуляла по кровати, очень шелковый на ощупь хомяк.  :hamster8:

Хомарика

Цитата: Flaminga от 19 мая  2018, 00:57Наверное, можно ему просто оставлять мисочку, сам разберётся.
Именно так. Главное - чтобы не спал и сунул в мисочку нос.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Flaminga

Сегодня утром оставила мисочку с лекарством, пока бодрствует, попозже заглянула - слопал уже, умничка мой. А так мы сегодня спим)) всю клетку обыскала, думала пропал хомяк


Flaminga

Всё-таки хомяки меня избалованные. Я не знаю, с чем Печеньке предлагать лекарство, чтобы он точно ел. Даже тыквенные семки не очень возбуждают, сегодня намесила ему овсянки с арахисом, немножко поклевал, но не доел. Ещё заметила, что ему важна сервировка- из крышечки ест неохотно, предпочитает стеклянную посуду, вот думаю, может в хрустале ему завтрак в постель подавать.... :haha:

Завтрак в постель



Вот Капучинка уж на что барин, а и то семечки из рук аж выхватывает, и почистить сам не гнушается






Flaminga

Сегодня как-то удивительно гладко прошло утреннее кормление хомяка лекарством - утром услышала , как он гремит мисочкой по полке, доедая остаток вчерашнего, прибежала, быстренько смешала ему следующую порцию, которую он тут же и съел практически из рук. Похоже, успех зависит не от состава смеси, а исключительно от хомячьего настроения