• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Flaminga

Капучинка и Печенька, маленькая принцесса Фукуока и..... сириец Ститч

Автор Flaminga, 08 марта 2018, 18:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flaminga

ЦитироватьКатюш, поставь на кровать большой тазик или постели большую клеенку, если ему так привычнее!
Не создан ещё тот тазик, который хомяк посчитает достаточно большим ))) свободу диким хомякам

Есмина

Flaminga, отлично получилось!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ovun

Цитата: мамакрю от 12 марта  2018, 20:55Не странные и не локальные. В 2008 или 2009м на финском форуме нашу финноязычную форумчанку расспрашивали, дают ли русские владельцы сыр и картофельное пюре. У них тогда сыр с 0% жирности массово давали, пюре из порошка без молока и масла, а макароны отварные у каждого второго владельца на фото встречались.
Ну с тех пор сколько воды утекло....да еще и фины- у них сейчас хомяководческий застой. Рекомендуют действительно очень странные вещи. Они как-то в разрез со всеми сейчас идут, как будто под девизом "не важно, что это нелогично- главное не как у всех".

Flaminga

Не наигралась я в детстве в Лего.... Вроде хомяку тоже нравится


ledi

Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Flaminga

Капучинка хитрый зверь) Во-первых, он просёк мой график и сменил режим дня - выползает уже ближе к утру, когда я точно уже засыпаю, потом делает перерыв, и выползает опять поздним утром, когда у меня уже точно нет времени к нему приставать, даже если увижу)))) Во вторых, хотя внешне может показаться , что несчастный ребёнок сидит забившись в дальний уголок под полкой, почти весь наполнитель как-то незаметно собрался в муравейник в этом самом уголке, мисочка опустела, а в колесе образовался небольшой склад зерна и кусочков того же наполнителя))) даже лист салата погрыз, чего с ним давно не случалось! Прямо интересно, что увижу в клетке вечером

мамакрю

У вас прямо жизнь кипит! :haha: Хозяйка креативничает и питомец оживился насчет самовыражения! :good:

Flaminga


Малышулька решил спать в трубе) мне пока нравится, можно посмотреть как он спит и даже потрогать трубу рядом, она тёплая))) это может быть чем-то вредно для него, или пусть спит где хочет?
Капучинка перешёл в режим ниндзя-стеллз, если с домиком я хотя бы знала, где его искать, то теперь могу только догадываться  :o на нижнем этаже баррикады из наполнителя и перегородки из салфеток, но остатки курицы валялись в любимом углу за туалетом  :roll:

мамакрю

Прелесть какая! :heart:
Не, спать в трубе для него не вредно - это вредно для нервов хозяйки, когда она все это мыть будет. :haha:
А так им очень трубы нравятся. А для вентиляции там специально дырочки предусмотрены. ;)

Flaminga

мамакрю, там только один горизонтальный узел, где он может напачкать, в принципе разобрать на половинки и в тазик, пока меня не пугает. Зато норка на виду)))

Flaminga

Сегодня по рекомендациям бывалых форумчан разбудила несчастного Капучину среди бела дня, чтобы взять анализ по всем правилам. Пациент был посажен в непрозрачный таз в котором нервничал гораздо меньше, но вот толку намного больше не стало. Через полчаса изоляции он всё ещё в отчаянии тянул ко мне ручки из глубины таза, но не уронил ни капли.

Тем временем я навела слегка порядок в его клетке, но место туалета так и не нашла. Мыть ничего не стала, и так ребёнок в стрессе, просто выкинула те участки наполнителя , которые мне показались вонючими или свалявшимися, и досыпала нового побольше. Часть старого карфреша засыпала в туалет вместо кукурузного наполнителя, который явно хомяка не привлёк. Поменяла песочек, слегка обнадёживает, что в нём появились комочки. Промыла колесо.
Тем временем Капучинка уже неистово рвался на свободу, пытаясь перепрыгнуть через бортик таза. Надо было срочно что-то предпринять. Я попробовала его слегка потискать, в надежде на достойный ответ, но к сожалению, он выдал мне только немножко корма, всего пару зёрнышек, не расщедрился, хотя щёки явно полные))) вообще он не только пухленький, но и довольно крупный, не помещается на ладошке, на ощупь приятно гладенький и тугой. Весы показали аж 65 грамм!
Тем временем результата попрежнему не было, хомяк уже явно нервничал.Тогда я вспомнила, как только что отмывала описанное колесо, и поставила его в таз.


Буквально через пару минут пробежек ( кстати бегает на выгуле он гораздо охотнее, чем в клетке, надо этим воспользоваться, и устраивать ему фитнес тренировки) появились первые результаты. Правда, колесо пришлось практически вытирать полоской, и я решила ещё немного подождать, чтобы повторить тест. И вот, наконец , успех!

Я, конечно ещё проверю через недельку, и жирного-сладкого всё равно пока не дам, но, всё же, как я рада!!!
Вернула ему дом, всё равно до нычки под полкой не добраться, хомяк сначала даже не поверил своему счастью





Flaminga

Выходной у хозяйки - кошмар для хомяков. Печенька всё равно проснулся и бегал по клетке, поэтому я решила навести порядок и у него.

«Переноска» на время уборки  ;)
Хотела насыпать ему большую кучу опилок в дополнительную клетку для покопаться, и тут с ужасом обнаружила, что в той пачке, которую мне продали в магазине вместе с хомячками не яблоневые опилки, как я думала, а хвойные с яблочным ароматизатором! Пачка тут же отправилась в мусор, покопается пока в бумажном. Дом поменяла на деревянный, не уверена, что ему хорошо дышится в пластике,куда он натаскал бумаги под самую крышу) туалет тоже не обнаружила, везде сухо , нигде не пахнет. Пьёт он при этом довольно часто, куда девает - не пойму. Может пользуется таки туалетом и кукуруза настолько хорошо впитывает? В общем, быт хомячий потихоньку налаживается, Печенька немного подрос и округлился, 38 граммов хулиганства))) Размышляю теперь над пристройкой для Капучины. Кто нибудь пробовал ферпластовские кубики? Выглядят забавно, но есть ли от них прок?

Есмина

Цитата: Flaminga от 14 марта  2018, 17:01Может пользуется таки туалетом и кукуруза настолько хорошо впитывает?
нее, кукуруза не хорошо впитывает. Вы бы поняли по запаху. Ищите дальше :haha: Может он, как и "старший брат", писает сугубо в колесо??? ;-) :smile:
Прогулочные хоромы-лабиринт - то, что надо! :good:

Цитироватьи даже потрогать трубу рядом, она тёплая)))
божечки, какие нежности! :h08: это любовь :smile:
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль