• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
Г

Совместное содержание. всегда ли плохо?

Автор Гость, 08 марта 2018, 18:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хомарика

Ovun, мы стараемся рассказывать про свои наблюдения для людей, которые скорее всего пойдут в магазин и купят там клетку или терр, хорошо, если побольше, а то и Criceti 9 :(. Не стОит им, право, экспериментировать.
А мама с дочкой у нас бегают почти всегда в одном колесе. Мы диву даёмся - стоят два, абсолютно одинаковых, нет, надо залезть именно в то, где вторая уже бежит. Причём не важно, в каком - то в одном такая картина, то в другом. Безо всякой причины такая вот конкуренция...
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

мамакрю

Цитата: Ovun от 09 марта  2018, 14:23У меня в 100 жили три девочки вообще без каких-либо конфликтов.
Вот тут показателен не только размер клетки, но и то, что это единичный случай вашего личного опыта. Который точно так же мог бы иметь место в любой другой клетке.
У меня в дюне мини прекрасно жили две девочки и мальчик - никто не дрался ни с кем, еду не отбирал, вообще конфликтов никаких у них не было! Правда, детей тоже не было. У них была "любовь без глупостей".
С двумя мисками - на этаже и в поддоне, и с одним колесом. Никто ни с кем не дрался и ничего не делил. Удивительно миролюбивая группа была.

Ilana

Но это все с робиками было, верно! С сирийцами однозначно: ТОЛЬКО по одному, и ВСЕГДА по одному в клетке!
Каждый хомяк - личность!

Гость

Всех людей, отвечающих в этой теме прошу не беспокоиться! Попался отличный вариант с клеткой и девочки живут раздельно. Просто боялась, что хомячат разберут, последнюю девочку забрали) Так что в скором времени думаю зарегестрироваться и завести дневничок. Эту тему можно закрыть или удалить. Вопрос неактуален.

мамакрю

Гость, Вот и отлично! Ждем вас с девочками в дневничковом разделе! :Rose:

shark

Цитата: Ovun от 09 марта  2018, 13:40shark, проблема конкуренции за пищевые ресурсы решается несколькими мисками на большом расстоянии (в большом аквариуме без проблем помещаются)или рассыпанием корма в наполнитель, на кору- это и досуга добавляет, и убирает стычки из-за еды. А чтобы не лечить животных от бытовухи- можно просто не ставить таких опытов, а то как-то странно читать об убежавших раньше времени из-за чистой вины хозяина животных....

Потрудитесь ознакомиться с моим дневником. Не тратье свое время на то, что у меня подробно расписано.
Странно, спрашиваю про китайских хомячков - как воды в рот набрали. А ответ лежал на поверхности, как заметили другие форумчане, по повадкам они как мышки. Но кто любит мышек могут ведь самих мышек завести, не так ли?  :haha:
А про то, о чем я давно рассказала пишите посты. Вам нечего делать?  :oops:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ovun

shark, о своих китайцах я пишу в своём дневнике. Не похожи эти малыши на мышей- это хомяки, которые похожи на хомяков.
Вы подняли тут тему драк по вине хозяина-я прокомментировала.

shark

Ovun,

тема драк уже скрыта в самом названии темы.  Не обязательно цитировать того, кто написал об этом подробно.  :lol:

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ovun

shark, вы открытым текстом написали, что экспериментировали с саживаниями и имели негативный опыт. Почему ж я не могу процитировать именного того, чьи слова ввели меня в недоумение? Могу. Когда захочу процитировать другого человека-процитирую другого.

shark

Ovun,

да, я написала в открытом тексте и подробно описала в своем дневнике. И поделилась своим отрицательным опытом, который закончился без трагедий. Специально, чтобы человек не повторял.
вы не вчитываетесь в тексты, читаете их по диагонали. Не торопитесь перечитайте, покрутите в голове, переспите с этим. И возможно, алмаз покажет другую грань. ваше мнение - НЕ единственно правильное.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ilana

Девушки, не ругайтесь, а то админ Вас на режим "чтение" переведет, ОБЕИХ!!!
Каждый хомяк - личность!