• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Orsana

База данных родословных хомяков

Автор Orsana, 26 февраля 2018, 00:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мамакрю

Дороти, не поверишь, толоко что Полина вк написала, что к ней тоже периодически подкатывают с запросом родух джунгарей!
Нас уже двое.
Для чего это кому-то надо - у меня два варианта.
Либо то, что ты пишешь - продавать птичных с "документами".
Либо кто-то прицельно пытается нарыть на заводчиков карликов компромат. И вот это не особо для них перспективно.

Orsana

Цитата: мамакрю от 26 февраля  2018, 12:14Вот если к собакам вернуться - разве там любой-каждый имеет доступ к родословным? Это же, как база паспортов у людей...
Ну, родословную вполне могут выложить в открытый доступ, если у людей возникают какие-то вопросы, только в фотошопе замазывают номер родословной и контактные данные владельца. Но как правило этого не требуется, т.к. во-первых, породники знают, кто стоит за той или иной собакой, а во-вторых, по всем породам есть такие вот базы данных, можно просто дать ссылку. Вообще идею выкладывать родухи в темах я поддерживаю, я не делаю этого не из вредности, просто а из-за лени, если честно, как правило родушку я составляю только к моменту продажи помета.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

Цитата: Дороти от 26 февраля  2018, 17:38Могу поспорить, сдохнет эта база максимум через пару лет. Может, первое время на энтузиазме заводчики и будут отправлять туда данные, а потом просто постепенно перестанут: забыл, некогда, как-нибудь потом... (Тут можно третье лицо заменить на первое, я тоже забуду, будет некогда, отложу на потом...) Нам с нашими мало живущими звериками слишком часто надо обновлять данные, тут вот споры даже о том, резонно ли требовать с заводчиков раз в несколько месяцев актуализировать списки допущенных в разведение животных в бюллетенях питомников. 
Даш, тут штука в том, что в такой базе сохраняются все данные на предков на ...дцать поколений назад (пределов нет, вот скока помнишь, столько и можно внести), поэтому если даже кто-то не будет вносить туда своих хомяков, по крайней мере останутся наработки, даже если хотя бы два-три человека будут вносить туда данные - уже что-то. К тому же ни у кого нет изолированного разведения, у нас у всех родушки пересекаются. То есть грубо говоря, покупаю я хомяка у заводчика А, и вношу в базу информацию по всем его предкам, т.е. еще несколько хомяков заводчика А и т.д. Кстати, вот у доберманов есть, например, база, где заводчики и владельцы вносят данные о продолжительности жизни каждой собаки, регулярно отмечают, жива та или иная собака или нет (например - жив на 26.02.2018) . Это сделано потому, что у них возникли проблемы с продолжительностью жизни. Если прикрутить такую фишку к хомячьей базе, будет проще вести ту же селекцию на долгожительство.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

marinaarpo

Цитата: мамакрю от 26 февраля  2018, 17:23не родословные - просто немного данных, чтобы своих выдавать за потомков крутых предков.
Так у нас все эти данные в темах "Мать и дитя", в темах питомников можно найти. Есть имена родителей, многие указывают и выставочные титулы. Дальше ищешь выводки родителей и так далее. Исключение - импортные хомяки. Но тут уже, как правильно заметила Дороти, можно понаписать "от балды". Кто из покупателей будет проверять на иностранных сайтах, есть ли такие хомяки и уезжали ли они в Россию. Так что, Маша, ваши с Полиной "шпионы" скорее всего преследуют какую-либо другую цель.

мамакрю

marinaarpo,
может быть... У меня просто фантазия на этих двух вариантах иссякла.

Max_polina

Цитата: мамакрю от 26 февраля  2018, 18:10
Дороти, не поверишь, толоко что Полина вк написала, что к ней тоже периодически подкатывают с запросом родух джунгарей!
Нас уже двое.
Для чего это кому-то надо - у меня два варианта.
Либо то, что ты пишешь - продавать птичных с "документами".
Либо кто-то прицельно пытается нарыть на заводчиков карликов компромат. И вот это не особо для них перспективно.
мамакрю, На джунгарей и робиков спрашивали вот буквально сегодня:



Пусть всем будет хорошо! シ   :hamster8:

Есмина

ОФФ Max_polina, в скрине по аватарке судя - это одни и те же спрашивали про робиков и джуников?
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Max_polina

Цитата: Есмина от 26 февраля  2018, 21:56
ОФФ Max_polina, в скрине по аватарке судя - это одни и те же спрашивали про робиков и джуников?
Есмина, да, он же
Спойлер

Пусть всем будет хорошо! シ   :hamster8: