• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_shark

Кто-нибудь знает об этом питомнике?

Автор shark, 20 февраля 2018, 12:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Orsana

Охренеть просто, ну просто охренеть. "Если вы решите разводить купленного у нас зверька, вы должны пройти экспертизу по стандартам СЗС". Вообще-то это называется договор с обременением и это незаконно. Это раз. Во-вторых, идите вы к черту с такими правилами, это два. Мало того что плодильня, так еще и с амбициями.
Цитата: Alogin от 05 марта  2018, 15:58Меня интересовало наличие гена То, я его получил, никакие другие носительства меня не интересовали, мало того, они мне не нужны, и я хочу со временем получать только два окраса в своем питомнике: черный черепаховый и желтый.
Простите, если вы хотели получить желтый ген, и для этого купили, как вы утверждаете, БЕЛОГО самца, то что-то у вас не сходится, не?
И эти два окраса, без "дополнения" как минимум в виде черных и золотистых вы никогда не получите, объяснять почему не буду, вы же знаток генетики, сами догадаетесь.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Дороти

Цитата: Alogin от 05 марта  2018, 15:58я хочу со временем получать только два окраса в своем питомнике: черный черепаховый и желтый.
В такие моменты я жалею, что на форуме нет смайла "фейспалм"...

Ilana

Ну а так что можно ожидать от человека, который даже таблицу окрасов с  обозначением генов выучить не хочет и даже не знает КАКИХ именно хомяков необходимо сводить, чтобы получить желаемое. Думаю, что у него и не получится ничего, пока этот "наибольший чертознай" свои амбиции не отбросит. А этого не случится, увы, т.к он считает себя самым умным, а остальных дураками.
Я только не пойму, Александр, а ЗАЧЕМ Вы на форум-то наш приходите, если мы такие незнайки, а Вы всезнайка. Или все-таки боитесь, что мы людям о Вас правду расскажем о Вашем непрофессионализме? Ну так люди должны знать правду, а Вы не имеете никакого права нас учить, пока сами учиться не начнете.

Даша! От него я правду не услышу: а Ваших хомяков когда-нибудь судили не по окрасам, а по породам, он-то ссылается на А.Радель, а врет или нет не знаю.
Каждый хомяк - личность!

Orsana

Ну зачем приходит понятно, чтобы агитировать нас вступать в СЗС. А вот мне интересно, что я, как заводчик, получу от вступления в СЗС, кроме бесчисленных поборов за каждый чих, и обязанности (обязанности, Карл!) ходить на выставки СЗС под экспертов СЗС и спрашивать у них наивысшего соизволения, не повязать ли мне моих животных.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

мамакрю

Цитата: Alogin от 05 марта  2018, 08:58Животное было продано, как белый атласный длинношерстный самец, по факту оказалась пятнистая самка.
Вот в это не поверит тут никто! Питомник с опытом 10-ти лет не мог ошибиться и в окрасе. и в определении пола одновременно!
А с чем связано изменение имени животного, при сохранении приставки? Это вообще плевок с торону заводчика - переименовать поперек всех правил животное и полный нонсенс - литерация выводков для того и производится, чтобы не только на дату рождения ориентироваться!

Цитата: Есмина от 05 марта  2018, 14:25Я не нашла от 8 августа.
Подробная информация была и есть на форуме, с месяц назад я перенесла тему. как неактуальную, но она никуда не делась и лежит в служебном разделе - я как убрала, так и вернуть могу в любой момент в открытый доступ! :agree:

Цитата: Alogin от 05 марта  2018, 15:58Удивительное открытие, что сирийский хомяк это не порода, а вид.
То, что для вас это удивительное открытие, мы уже поняли! :haha:
Вам выше написали об отличии определений "вид" и "порода" - с цитатами и примерами.
Но вы не читаете, насколько я поняла. Вы ищете, к чему прицепиться, чтобы очернить других и тем от собственных косяков отвлечь внимание.

Цитата: Alogin от 05 марта  2018, 15:58Меня интересовало наличие гена То, я его получил, никакие другие носительства меня не интересовали, мало того, они мне не нужны, и я хочу со временем получать только два окраса в своем питомнике: черный черепаховый и желтый.
С удовольствием и попкорном понаблюдаю, как вы будете получать только эти два окраса, при наличии у ваших племенных хомяков генотипа из едва ли не десятка генов. :roll:

Цитата: Alogin от 05 марта  2018, 15:58Никто вам ничего не обязан.  Если у вас есть, какие-то требования или условия для покупателей, то размещайте их у себя на сайте, как это делаем мы. А уж покупатель сам решит устраивают его ваши требования или нет и не надо после покупки выдумывать дополнительные требования и обязанности.
Это называется демагогия и "двойные стандарты". И просто нечистоплотность и передергивание фактов. :no:

Цитата: Orsana от 05 марта  2018, 23:04зачем приходит понятно, чтобы агитировать нас вступать в СЗС. А вот мне интересно, что я, как заводчик, получу от вступления в СЗС, кроме бесчисленных поборов за каждый чих, и обязанности (обязанности, Карл!) ходить на выставки СЗС под экспертов СЗС и спрашивать у них наивысшего соизволения, не повязать ли мне моих животных.
Вот это особенно умиляет - обозвать, оплевать всех здесь и потом пригласить вступить в его "дружелюбный" союз с кучей обязанностей и платных обязательных услуг!
А оно нам надо? :no:

Orsana

Цитата: мамакрю от 06 марта  2018, 00:03С удовольствием и попкорном понаблюдаю, как вы будете получать только эти два окраса, при наличии у ваших племенных хомяков генотипа из едва ли не десятка генов.
Да даже если у его хомяков в генотипе вообще не будет ни ржавого, ни дильюта, ни корицы, ни РГ, ни темно-серого, ни крема, вообще ничего, что может внИзапнА изменить ожидаемый расклад по окрасам, даже в этом случае ему никогда не удастся получить ТОЛЬКО черных черепах и желтых. Так что я тоже за попкорном.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Ilana

А все это говорит только об одном: человек не желает знать даже основы генетики и даже просто заглянуть в таблицу окрасов и понять какого хомяка надо сводить с каким, чтобы получить черных черепах и желтых. Причем еще он уверен, что черепахами могут быть хомяки обоих полов....(ха-ха-ха) Ну я попкорн не люблю: буду наблюдать за его тщетными попытками с нашим израильским лакомством "Бамба" (кукурузные воздушные палочки).
Каждый хомяк - личность!

Alyona

[adm]Внятных ответов на вопросы не вижу, зато вижу взаимные оскорбления как последний аргумент. :evil:
Предлагаю (настойчиво и всем) отдохнуть этих разборок до 19 марта. До тех пор эту тему блокирую (и заблокирую любую другую тему в продолжение этой). [/adm]

ledi

Подниму немного тему!  :)
Вот и новые стандарты СЗС. Окрас пёстрый! Толи еще будет!
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

мамакрю

 :lol: :lol: :lol:
Лесь, спасибо, повеселила!
Ну, и заодно, теперь "страна знает своих героев" - кто у нас на форуме специалист по пестрому окрасу! :good: