• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Natie Li

Милка и дильютики

Автор Natie Li, 12 февраля 2018, 19:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Orsana

Вот не зря мамку ваших девочек зовут Фантастика, она и деток совершенно фантастических сделала :)
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Natie Li

Свежий фотоотчет :oops:.
Скажу насчет контейнеров. У нас не сампла. Специально искали, чтобы были изготовлены из пищевого пластика. Нашли в местном магазине. Преимущество даже перед самыми моими дорогими дюнами колоссальное. У меня есть десяток дюн от 70 до 100 см, но девчонок поселила в контейнеры, оценив ситуацию с первыми двумя ребятами. Вот у Милки дюна по см больше, чем контейнеры, а колесо влезает просто впритык, плюс на домике не посидишь нормально - голова в потолок врезается. Хочу и ее, и Ферро тоже переселить в контейнеры, хоть и есть дюны и они типа дороже и элитнее, но мне главное удобство зверей :good:. А вообще сейчас рассматриваю всякие самодельные полки, стеллажики и пр.
Скромница Щепоточка



Гиперактивная жемчужинка Ванилечка




Ферро - комок меха, словивщий дзен



Серьезная и невозмутимая Милка. Даже не думает смотреть в камеру, не по ней это.



Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Есмина

Очень красивые пушистики! Полюбовалась.:)
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ovun

Очень красивые фотографии и сами хомяки! И такие все разные- разные.
Обожаю атласных ребят- они как бриллианты переливаются :oops:
Только не стоит использовать голые гранулы (еще и хвойные), на фото, где видны лапки Ферро у него ужасный натоптыш. Маленьким лапкам больно ходить по таким "бревнам". Ну и естественная потребность хомяков в копании никак не удовлетворяется с таким наполнителем. Хотя бы см 7-10 опилок насыпать бы, если высота поддона позволяет. Или натоптыши могут быть от этих железных колес с квадратной решеткой огромной (в отличии от масеньких ромбиков у трикси)- тоже бы покрыть их пробкой или хотя бы гафрокартоном.

Natie Li

Ovun, cпасибо! Такие гранулы у них только первый день. Вчера как раз убиралась у них. У меня с подобными наполнителями опыта нет, прежние хомки и песчанки жили на опилках лиственных, а вот кукурузный как-то не пошел у нас ни с кем. Первые гранулы у нас были более мелкие и не хвойные, а с этими не повезло. У Ферро да, то ли натоптыш, то ли потодерматит, лечим. Но он появился на других гранулах %). И колесо у него Трикси как раз...  К следующей уборке на кукурузный перейдем все-таки, наверно, бесят уже тоже эти гранулы. У остальных нет никаких натоптышей.
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Natie Li

Ovun, и еще насчет опилок почему сомневаюсь, Милка и Ферро от них чихали. И еще у Ферро от них колтуны были. Альтернатива, видимо, только кукурузный?...
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Ovun

Natie Li, для дш действительно только кукурузный (мелкая фракция)- все остальное путается. А так опилки нужны лиственные, но блин триол березовый и уют липовый сейчас сплошная пыль и щепки. Неплохой вариант опилки витайлайн лиственные(!) -еще не успели испортиться. И чтоб никто не чихал перед тем как насыпать берем сито и просеиваем, щепки выбираем в ручную и по итогу к хомякам попадают опилки уже без пыли и без острых щепок. Лапки у них вообще нежные, а как карликов на таких держат вообще ума не приложу. У меня когда было последнее трикси железное- все равно было обшито внутри пробкой на всякий случай. А Ферро пусть поправляется! Такой красавчик должен быть здоровым :agree:

Natie Li

Ovun, спасибо вам! Я как раз сильно запарилась насчет гранул. Мне они не нравятся, если честно. И в опилках разочарование. Бумажный тоже путается... Тогда будем кукурузный использовать.
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Есмина

Natie Li, я тоже постепенно в каждом наполнителе разочаровывалась... :smile: )) Нет идеала. :smile: ) Но хомяков как-то содержать надо :smile: )))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

Может наш наполнитель из гранул отличается от Вашего, но у моих ДШ хомушек нет никаких натоптышей на лапках и они уже много лет на таких живут. А для КШ я опилки использую, а по углам еще и бумажный наш "Асан" кладу и в гнездо еще и салфетки. Хомки такие перины из всего этого устраивают, один только нос торчит.
Каждый хомяк - личность!

ledi

Как девоньки подросли!  :good: А может дело всё-таки в колесике?  По поводу натоптышей.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Natie Li

ledi, ну вот не знаю, у него Трикси сетчатое... Оно уже было в использовании, ни у кого не было натоптышей...
Ilana, я тоже кладу много салфеток, прям видно, какой кайф у хомок от "перин").
Есмина, вот точно. Вчера рылась в поисках нормального кукурузного, что-то большинство стоят как паровоз...
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Ovun

Фиори, падован, да, как самолёт стоят. Более менее по цене/качеству Клиффи- достаточно мелкий, пыли почти нет, гранулы округленькие. У золотого кота три фракции- подойдёт средняя или мелкая. Но сейчас в нем много кукурузы, камушком много каких-то, которые приходится вынимать. И пылит очень сильно. Я закупала последние годы мешки по 10кг которые и все было хорошо, пока из одной партии три мешка не оказались с молью, с этой нечистью из-за ЗК до сих пор борюсь и больше его не покупаю.

Ovun

Многие лаурон кукурузный используют. На него жалоб не встречала.
Я поверх кукурузы все равно карефреш кладу всем или змеиный наполнитель, чтоб мягче было. На все опилки у мч аллергия :(

Orsana

Мне из всех наполнителей больше всего понравились травяные гранулы. Великолепно держат запах, не путаются в шерсти и мягче, чем древесные. Только их в зоомагах найти сложно. Опилки для д/ш самцов вообще не вариант. Кукурузный мне не нравится - не держит запах совершенно, в туалетном углу начинает гнить и плесневеть.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"