• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Юнона

Зофобас в рационе, как источник белка

Автор Юнона, 28 января 2018, 05:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юнона

Хорошего всем дня! Решили попробовать включить в рацион белок насекомого. Возникли вопросы  :agree: Чем питателен зофобас для хомяка? Насколько опасность представляют челюсти  живого жуткого зверя?  %)
Рыжий Хомка-хомячок
Настоящий толстячок!
За щекой зерно хранит,
Пожуёт и снова спит 

Есмина

Юнона, челюсти представляют опасность для слизистой ротовой полости хомяка. Нужно отрезать.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

manas

Цитата: Юнона от 28 января  2018, 05:59Чем питателен зофобас для хомяка
он довольно скудный по своему составу. белок разве что. хитин. Зоофобас и мучной червь - самые дешевые и самые "неинтересные" из кормовых насекомых. Хомяку много и каждый день не надо. мне кажется. если вводить насекомых - то умерщвленных сверчков. куда больше пользы.

Юнона

Есмина, спасибо вам! Сегодня за ночь прогрызли два пакеты и хотели выбраться на волю. Сил набрались. Были пойманы с поличным, побег не удался.
Рыжий Хомка-хомячок
Настоящий толстячок!
За щекой зерно хранит,
Пожуёт и снова спит 

Юнона

manas, вечер добрый, включим в рацион сверчка постепенно. О сверчках не знали, что можно хомякам.
Рыжий Хомка-хомячок
Настоящий толстячок!
За щекой зерно хранит,
Пожуёт и снова спит 

Есмина

Цитата: Юнона от 28 января  2018, 21:09за ночь прогрызли два пакеты
Юнона, ничего себе!
Сверчка можно. И еще можно гусениц бражника и саранчу.

manas, мучной червь, я слышала, считается очень сытным, поэтому его робикам и другим, склонным к ожирению, нельзя давать часто. Не помню, откуда инфа. Я мучником подкармливаю кормящих самочек и подрастающих детей.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль