• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Хомарика

Размеры клетки: минимальный, оптимальный, идеальный

Автор Хомарика, 27 января 2018, 12:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Ilana,
Цитата: Ilana от 31 января  2018, 15:30из какого-нибудь маленького городка, райцентра, села,
такому новичку, пришедшему за советом, можно посоветовать купить высокую клетку с дном 40*30 и перевернув ее на бок и немного доделав, сделать нормальное жилище...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

мамакрю

Цитата: Хомарика от 31 января  2018, 07:31Если не сложно, укажите ссылку на исследования биологов или тему, где минимум обсуждался и такая ссылка есть, возможно, мне придётся пересмотреть своё мнение. Наконец-то будет так долго ожидаемая информация по теме...
Сайт минимум три раза переезжал на новые движки, а форум два последних переезда переезжал по 2 раза - как сейчас, старый и новый форум бывали.
По предыдущим версиям форума не могу подсказать, возможно доступ к ним есть у администрации. У меня нет.
Но обсуждение такое было, правда, из совсем старичков тех лет остались только alyona, Зарёна, я, Belka и Дороти. Остальные, мне кажется, пришли позже и само обсуждение могут не помнить. Но это не значит, что его не было или что обсуждали тему исключительно перечисленные пользователи.

Цитата: Хомарика от 31 января  2018, 07:31я понимаю слово минимум как то, без чего хомяк нормально не проживёт, а не как то, что ему могут купить.
А 30*50 именно и рекомендованы, как то, без чего хомяк нормально не проживет.  :agree:
Среднестатистический общемировой хомяк, а не какой-то конкретный хомяк конкретного пользователя.

Цитата: Есмина от 31 января  2018, 18:29можно посоветовать купить высокую клетку с дном 40*30 и перевернув ее на бок и немного доделав, сделать нормальное жилище...
На старом форуме 2005-2008 было полно таких советов с картинками и мастер-классами! :good:
Я несколько месяцев пытаюсь при случае доносить незатейливую мысль, что не надо распугивать новичков наездами и требованиями, а надо советовать, как можно улучшить исходя из реальных условий и возможностей!
На самом деле, за все годы форума, очень маленький процент людей приходил просто так - попонтоваться, покрасоваться, потусить. Подавляющее большинство именно улучшений и помощи хочет.
А помогать лучше добрым словом и советом, а не пинками и обвинениями. :friends:

Дороти

Цитата: мамакрю от 31 января  2018, 20:10из совсем старичков тех лет остались только alyona, Зарёна, я, Belka и Дороти
Не, даже меня еще не было. Когда я пришла, минимум 50Х30 уже был утвержден.
Цитата: ledi от 31 января  2018, 14:55А можно вообще, в принципе, попробовать установить новый минимальный размер путём голосования. Вот и всё.
Да, отличная идея. И если победит 60Х40, можно одним махом занести половину существующих питомников в ЧС - ведь у них (и у меня в том числе) в ходу такие модели, как Mini Duna, interZoo Jerry, Teddy Gigant, Ferplast Criceti 11, Imac Fantasy, а они все меньше этого размера.

ledi

Цитата: Дороти от 31 января  2018, 20:21И если победит 60Х40, можно одним махом занести половину существующих питомников в ЧС
- зачем такие крайности. Ведь никто не говорит, что нужно сразу пойти и заменить все клетки. Но постепенно можно к этому прийти. И нужно к этому стремиться! Это моё мнение.
Даш, ну а тебе, разве не хотелось увеличить площадь для хомяков? Ну согласись даже теже 58 на 38, это уже гораздо лучше, чем 50 на 30. А 60 на 40 так великолепно!

И не половину питомников, а почти все!
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

С удовольствием бы купила клетки 60х40 вместо моих Ferplast Criceti 11, ( они 55 по дну и 57 по верхнему краю бортика), но....не завозят таких в страну вообще. А когда я хотела через один-единственный на весь Израиль интернет-магазин заказать Сriceti-15 для мам с большим пометом, месяц меня "завтраками" кормили, а потом сказали, что таких клеток сюда вообще не завозят и завозить только ради меня не будут.
Каждый хомяк - личность!

мамакрю

Цитата: ledi от 31 января  2018, 20:54постепенно можно к этому прийти.
Цитата: ledi от 31 января  2018, 20:54тебе, разве не хотелось увеличить площадь для хомяков? Ну согласись даже теже 58 на 38, это уже гораздо лучше, чем 50 на 30
Конечно лучше, но
Цитата: мамакрю от 31 января  2018, 01:51Но а) квартира больше почему-то не становится,
:unknown:

Цитата: ledi от 31 января  2018, 20:5458 на 38, это уже гораздо лучше, чем 50 на 30. А 60 на 40 так великолепно!
Можете тапками кидаться, но я не вижу вот прямо принципиальной разницы в увеличении метража на несколько квадратных сантиметров.
Реально, спор "58*38 VS 60*40" принципиален разве что ради самого спора - с учетом разного угла скоса стенок и скруглений поддонов, разницы почти нет... :no:
ну, разве что, цифры круглые - запоминать легко.


Дороти

Цитата: ledi от 31 января  2018, 20:54Даш, ну а тебе, разве не хотелось увеличить площадь для хомяков?
Ну, мне бы много чего хотелось, но увы - моя личная площадь, отведенная под хомяков, не только не увеличивается, а наоборот - год назад радикально уменьшилась (ой, у меня с жильем все сложно, если кому интересно - велком в личку, тут даже грузить этим не буду). Поэтому у меня сейчас все клетки от 55 до 60 см, увеличивать размеры можно только сокращая поголовье, но это значит - прощай, разведение.
Впрочем, где-то я недавно все это уже писала... И не только я... Только у меня ощущение, что мы с этой темой не первый месяц ходим кругами?

shark

Дороти,

только человек, который очень любит хомяков будет заниматься его селекцией и создаст питомник. На хомяках не заработаешь. Все деньги от продажи идут на содержание питомника. Потому что есть племенной состав и пенсионеры.
Поэтому наличии терров в питомнике 50х30 не повод для черных списков, выражения неуважения и иного осуждения.
А респект и уважуха (спецом для молодежи) владельцу питомника. Потому что можно ратовать за большие витрины и одновременно продавать джуников тазиками на выставке всем подряд и тем же детям!
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Alyona

[off]Мы подумали, и я решил (с)[/off]

[adm]Тему сносить не буду, просто закрою ее.[/adm]