Автор Тема: Размеры клетки: минимальный, оптимальный, идеальный  (Прочитано 3594 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн Есмина

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1282
    • Благодарность Админа (1)
    • За отзывчивость (1)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (1)
    • Просмотр профиля
    • Рокус - хомячки Роборовского в Москве
  • Сирийские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
  • Хом. Роборовского: есть
Ilana,
из какого-нибудь маленького городка, райцентра, села,
такому новичку, пришедшему за советом, можно посоветовать купить высокую клетку с дном 40*30 и перевернув ее на бок и немного доделав, сделать нормальное жилище...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Оффлайн мамакрю

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 598
    • Благодарность Админа (3)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (8)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • Фотоконкурс (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Конкурс рисунков (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: есть
Если не сложно, укажите ссылку на исследования биологов или тему, где минимум обсуждался и такая ссылка есть, возможно, мне придётся пересмотреть своё мнение. Наконец-то будет так долго ожидаемая информация по теме...
Сайт минимум три раза переезжал на новые движки, а форум два последних переезда переезжал по 2 раза - как сейчас, старый и новый форум бывали.
По предыдущим версиям форума не могу подсказать, возможно доступ к ним есть у администрации. У меня нет.
Но обсуждение такое было, правда, из совсем старичков тех лет остались только alyona, Зарёна, я, Belka и Дороти. Остальные, мне кажется, пришли позже и само обсуждение могут не помнить. Но это не значит, что его не было или что обсуждали тему исключительно перечисленные пользователи.

я понимаю слово минимум как то, без чего хомяк нормально не проживёт, а не как то, что ему могут купить.
А 30*50 именно и рекомендованы, как то, без чего хомяк нормально не проживет.  :agree:
Среднестатистический общемировой хомяк, а не какой-то конкретный хомяк конкретного пользователя.

можно посоветовать купить высокую клетку с дном 40*30 и перевернув ее на бок и немного доделав, сделать нормальное жилище...
На старом форуме 2005-2008 было полно таких советов с картинками и мастер-классами! :good:
Я несколько месяцев пытаюсь при случае доносить незатейливую мысль, что не надо распугивать новичков наездами и требованиями, а надо советовать, как можно улучшить исходя из реальных условий и возможностей!
На самом деле, за все годы форума, очень маленький процент людей приходил просто так - попонтоваться, покрасоваться, потусить. Подавляющее большинство именно улучшений и помощи хочет.
А помогать лучше добрым словом и советом, а не пинками и обвинениями. :friends:

Оффлайн Дороти

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 663
    • За спасение (2)
    • За отзывчивость (1)
    • Фотоконкурс (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • ХомОська (Хомячий Оскар) (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
    • Питомник хомяков "Хома Сапиенс"
  • Сирийские хом.: 10+
из совсем старичков тех лет остались только alyona, Зарёна, я, Belka и Дороти
Не, даже меня еще не было. Когда я пришла, минимум 50Х30 уже был утвержден.
А можно вообще, в принципе, попробовать установить новый минимальный размер путём голосования. Вот и всё.
Да, отличная идея. И если победит 60Х40, можно одним махом занести половину существующих питомников в ЧС - ведь у них (и у меня в том числе) в ходу такие модели, как Mini Duna, interZoo Jerry, Teddy Gigant, Ferplast Criceti 11, Imac Fantasy, а они все меньше этого размера.

Оффлайн ledi

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1275
    • Благодарность Админа (2)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 18
И если победит 60Х40, можно одним махом занести половину существующих питомников в ЧС
- зачем такие крайности. Ведь никто не говорит, что нужно сразу пойти и заменить все клетки. Но постепенно можно к этому прийти. И нужно к этому стремиться! Это моё мнение.
Даш, ну а тебе, разве не хотелось увеличить площадь для хомяков? Ну согласись даже теже 58 на 38, это уже гораздо лучше, чем 50 на 30. А 60 на 40 так великолепно!

И не половину питомников, а почти все!
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся

Instagram - ledieva5

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1720
    • Благодарность Админа (1)
    • Для хомячков с любовью (3)
    • Литературный конкурс (1)
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 32 сирийских хомяка - питомник "Тапуах".
С удовольствием бы купила клетки 60х40 вместо моих Ferplast Criceti 11, ( они 55 по дну и 57 по верхнему краю бортика), но....не завозят таких в страну вообще. А когда я хотела через один-единственный на весь Израиль интернет-магазин заказать Сriceti-15 для мам с большим пометом, месяц меня "завтраками" кормили, а потом сказали, что таких клеток сюда вообще не завозят и завозить только ради меня не будут.
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн мамакрю

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 598
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (8)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • Фотоконкурс (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Конкурс рисунков (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: есть
постепенно можно к этому прийти.
тебе, разве не хотелось увеличить площадь для хомяков? Ну согласись даже теже 58 на 38, это уже гораздо лучше, чем 50 на 30
Конечно лучше, но
Но а) квартира больше почему-то не становится,
:unknown:

58 на 38, это уже гораздо лучше, чем 50 на 30. А 60 на 40 так великолепно!
Можете тапками кидаться, но я не вижу вот прямо принципиальной разницы в увеличении метража на несколько квадратных сантиметров.
Реально, спор "58*38 VS 60*40" принципиален разве что ради самого спора - с учетом разного угла скоса стенок и скруглений поддонов, разницы почти нет... :no:
ну, разве что, цифры круглые - запоминать легко.

Оффлайн Alyona

Предлагаю начать делиться опытом в специальной теме: 1000 и один недорогой способ расширения жилища для хомяка

Оффлайн Дороти

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 663
    • За спасение (2)
    • За отзывчивость (1)
    • Фотоконкурс (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • ХомОська (Хомячий Оскар) (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
    • Питомник хомяков "Хома Сапиенс"
  • Сирийские хом.: 10+
Даш, ну а тебе, разве не хотелось увеличить площадь для хомяков?
Ну, мне бы много чего хотелось, но увы - моя личная площадь, отведенная под хомяков, не только не увеличивается, а наоборот - год назад радикально уменьшилась (ой, у меня с жильем все сложно, если кому интересно - велком в личку, тут даже грузить этим не буду). Поэтому у меня сейчас все клетки от 55 до 60 см, увеличивать размеры можно только сокращая поголовье, но это значит - прощай, разведение.
Впрочем, где-то я недавно все это уже писала... И не только я... Только у меня ощущение, что мы с этой темой не первый месяц ходим кругами?

Оффлайн shark

• Старожил
  • Благодарности: 1245
    • Благодарность Админа (2)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 2 мужчин и 1 дама
  • Джунгарские хом.: 1 дама
  • Хом. Роборовского: 6 дам и 4 мужчин
Дороти,

только человек, который очень любит хомяков будет заниматься его селекцией и создаст питомник. На хомяках не заработаешь. Все деньги от продажи идут на содержание питомника. Потому что есть племенной состав и пенсионеры.
Поэтому наличии терров в питомнике 50х30 не повод для черных списков, выражения неуважения и иного осуждения.
А респект и уважуха (спецом для молодежи) владельцу питомника. Потому что можно ратовать за большие витрины и одновременно продавать джуников тазиками на выставке всем подряд и тем же детям!
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн Alyona

Мы подумали, и я решил (с)

Тему сносить не буду, просто закрою ее.

Яндекс.Метрика