• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Есмина

Миски для хомяка - форма, внешний вид, материал. Примеры. Где купить?

Автор Есмина, 17 января 2018, 12:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Искала подобную тему, отдельную не нашла. Хочется иногда просматривать галерею мисочек. Какие бывают. У кого какие. Из каких материалов больше нравятся вам и вашим питомцам.

Нашла сейчас оригинальную мисочку, но это в Швеции. Однако, от этого она не становится менее привлекательной. :smile: Мне очень понравилась.
На заметку, так сказать :smile:



«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Мы для робиков используем такие

или такие

Они одинаковы по объёму, большие (для кроликов и морских свинок), керамические. Робики залезают в них целиком и с удовольствием копаются. Высокие стенки препятствуют разлетанию корма и попаданию в кормушку наполнителя. СтОят около 200 р. Диаметр 11 см, объём 300 мл.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Хомарика, спасибо! Я поменьше использую, но если у этих высота стенок позволяет залезать робику, то это прекрасно!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Fantazma

У меня точно такая же со свинкой и еще одна поменьше от трикси с хомяком. Но у меня последнее время какая-то тяга к прекрасному и подобные миски стали раздражать. Так хочется чего-то ОСОБЕННОГО. Видела в зоомагазине глиняные миски терракотового цвета, без краски и глазури. Очень понравились, думаю прикупить такую
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

Мирина_

У нашей джуни, для еды вот эта мисочка, триол, 100 мл. Ест всегда сидя с краю, в чашку не садится. И мисочку утапливает в наполнителе.


Для сочки вот такая, тоже триол, 100 мл. Только сочку практически никакую не ест. Пару раз только куснула кабачок.


Покупала через СП, в районе 130 рублей вышли.

В фикс прайсе есть замечательные чашки для кошек, я взяла для купалки 320 мл. Её тоже отлично можно для корма использовать.


51 руб.

Есмина

Мирина_, спасибо! Здорово! У меня голубенькие тоже есть. Для сочки - интересная, с загнутыми бортиками. И для кошки - оригинальная!
Цитата: Fantazma от 18 января  2018, 16:49Видела в зоомагазине глиняные миски терракотового цвета, без краски и глазури. Очень понравились, думаю прикупить такую
Fantazma, а в каком зоо видели? Сеть? Я очень такую хочу!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

мамакрю

У нас разные мисочки - и керамика с рисунком или ручной росписью, кроличьи или хомячьи





- пластиковые разной формы и размера - кроличьи, от дюн ферпласт, подвесные на крючках и ванночки-купалки











- из кокоса


- баночки от икры с именной росписью


- из пластиковых контейнеров




- одно время использовали большие баночки от паштета пластиковые или металлические, без заусенцев и острых краев.


Мисочек за годы хомяководства накопилось в промышленных количествах, всегда найдется каждому хоме по вкусу!

Fantazma

мамакрю, керамическая угловая очень клевая! Мне нравится чтобы не пустовали углы - надо поискать такую и нам
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

Ovun

Почти у всех глиняные трикси....цвета глины. Для сирийцев это оптимальный размер- влезает туда корма около 40г. Для воды в витринах использую их же-очень удобные загнутые немного внутрь края, на которые хомяк может опереться лапками, когда пьет. На сайте зверятам закупила около 30шт, поэтому даже для сочки хватает. Из икеи разные маленькие мисочки использую- там бывают прозрачные на распродаже по 25р.


Fantazma

Ovun, Саша, а пенечек с травками куда именно воткнут в дюне (или это не дюна)? Обожаю эти пеньки, очень тоже хочется такой, т.к. букет из трав лежит сейчас тупо на полу, но не пойму куда их вставлять
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

Ovun

Fantazma, в отверстие для поилки. Когда у меня были дюны- все отверстия закрыла этими пеньками от гранум с барашками. Туда колосья, цветы. И красиво, и хомяки без проблем могут достать что хотят. Особенно если нет огроменного слоя наполнителя, куда можно втыкать их, как в аквариумах. Сейчас гляну фотографии отдельные и прикреплю сюда.

Ovun

Еще раз уточню, что покупались на сайте Зверятам.


Звездочка еще когда дом стоял на втором этаже несколько месяцев.
Сейчас стараюсь на крышах и этажах клеить горизонтально шканты, как ограничители- это точная гарантия, что хомяк миску не сдвинет. Такие же ограничители можно делать, если хомяк двигает колесо.


Ну это так выглядят наши наполненные миски и через несколько дней.





Есмина

Цитата: Ovun от 19 января  2018, 18:11Из икеи разные маленькие мисочки использую- там бывают прозрачные на распродаже по 25р.
А я купила в отделе, где свечи и подсвешники, вот такой стеклянный набор (диаметр внутри около 3-4 см:) (насчет размера уточняю: робикам для воды или сочки) :smile: ):

http://images.vfl.ru/ii/1516394256/a0392889/20226393.jpgRe: Миски для хомяка - форма, внешний вид, материал. Примеры. Где купить?
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ovun

Есмина, у меня на фото маленькие прозрачные миски- это тоже подсвечники из икеи. они идеальны карликам. Но в том году икеа перестала их выпускать- для меня это была трагедия, жалею что мало накупила. Некоторые еще разбиваются со временем...осталось у меня их штук 8. Они прям как я люблю- минималистично и ничего лишнего. Квадратненькие у меня эти используются под свечки по назначению. Под воду не стоит- очень легкие на мой взгляд- хомяки смогут их двигать, только если фиксировать.