• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Есмина

"Д"а-да, еще и "Д"-эшки!!! Крем или нет?

Автор Есмина, 06 января 2018, 19:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Четвертый из позднеосенне-зимних выводков - Рокус "Д". Здесь ситуация складывается очень интересная, на мой взгляд. Сегодня детям 11 дней. По размеру они больше Вилькиных детей, хотя родились на два дня позже. Ну, все-таки их четверо, и Габриэль - самочка по-крупнее. А у Вили семеро, и сама мелкая. Но надеюсь, все малыши сравняются к месяцу!

Отец выводка "Д": Вольт From Oz (Волька).
Заводчик Тарасова М. (Санкт-Петербург).
Дата рождения: 20.06.2017. Окрас - агути, носитель кремового окраса. Генотип - A_Pp

Его отец - Robo Karlos Korgic, кремовый. В роду: Оксамитовый Король, Глория, Ідеальний Красень, Abby Of Vita Minore, Журавлиновий Десерт, Адоринда.
Его мать - Асуна From Oz, агути.
В роду: Батаатти Кексик (имп.Финляндия), Robo Karlos Honey Juliet, Дарвин, Ніжна Панночка.



Мать выводка "Д": Габриэль.
Заводчик Степановы М. и К. (Москва)
Дата рождения: 30.07.2017. Окрас - кремовый. pp

Ее отец - Юкико - снежный ребёнок, кремовый, носитель маркировки хаски и маркировки рецессивная пятнистость. В роду: Смаколик Із Безе, Бесценная Беатрис из Пустыни Эльфов, Амон Ра, Моя Мила I Солоденька, Сирийская Звезда Вельветхин, Гермиона.
Ее мать - Рута, кремовая, носитель маркировки хаски и маркировки рецессивная пятнистость. В роду: Рінат - знову народжений, Веста, Амон Ра, Сирийская Звезда Бэйба, Навпростець До Перемоги, Волшебная Венди Robo Carlos.



А вот и интересное! Если Коржика (волькиного отца) на выставке эксперт правильно переписал, как кремового, то получается Волька 100% носитель крема. А Габриэль "чистокровный" :smile: крем. И выходит, что на агути мало шансов??? То, что все 4 малыша - крема, подтверждает и моя сегодняшняя фотосессия. Я взяла одного малыша из агути-выводка Виллины и Велюра и подложила его для сравнения окраса к четырем детям Габриэли и Вольта. Я не знаю, увидите ли вы на фото, но в жизни, при дневном свете я обратила внимание на разные оттенки окраса у вилькиного и габриэлиных детей!!! У Габриэли крема?! Тут уж для меня получается загадка и опровержение утверждения, что крема родятся обязательно с красными глазами и быстро прокрашиваются... Детей Габриэли я наблюдала с момента рождения!!! (потому что она не хотела кормить, беспокоилась, и пришлось их собирать по терру и переселять ее с детьми в переноску для ее успокоения. И потом каждый день контролировала детей. Но самочка уже хорошо кормила их). Так вот. С момента рождения глаза под веками у этих детей были черные!!!

Итак, сначала фото сравнения окрасов.







Видите разницу???
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

ledi

Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Хомарика

Замечательные детишки, красавцы! Поздравляем!
Цитата: Есмина от 06 января  2018, 19:50Волька 100% носитель крема. А Габриэль "чистокровный"  крем. И выходит, что на агути мало шансов???
Ну, 50 на 50 - это не так мало.

Цитата: Есмина от 06 января  2018, 19:50То, что все 4 малыша - крема, подтверждает и моя сегодняшняя фотосессия.
Каждому достался папин кремовый ген. Бывает.

Цитата: Есмина от 06 января  2018, 19:50опровержение утверждения, что крема родятся обязательно с красными глазами и быстро прокрашиваются...
Не считали это обязательным. С рождения не отслеживали, но у нас бывали только что открытые глазки чёрными. Может быть наоборот, для красных глаз обязательно наличие кремового(ых) гена(ов)?

Цитата: Есмина от 06 января  2018, 19:50самочка уже хорошо кормила их
Ну, слава Богу, мы очень волновались за них...  :good:

ПыСы. А может Волька крем?  :)
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Хомарика, сплошные загадки...:) Может быть кто-то из западных коллег знает ответы по генетике. Но я вступила в одну многочисленную группу владельцев робиков на фэйсбуке, в надежде выйти на знающих заводчиков, а пока наблюдаю только всякие обычные посты - у кого-то умерли три молодых магазинных мальчика, кто-то спрашивает, чем кормить и т.д. И даже стали спорить со мной, что кремового окраса не бывает, а Габриэль агути. Печалька...:(
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Две девочки бронь.
Свободны два мальчика. Фотки в ближайшие дни.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

#8
Портретики.

Самцы.
Рокус Диксон  :keep:
и Рокус Дархан  :keep:





«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Самочки.

Рокус Диша  :keep: и Рокус Дания  :keep:



С мамой:


«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Хомарика

На видеоролике, где мама с дочками, кажется, что Габи хаски, у неё белые бровки большие и полоса на носу светлая. Я даже глазам своим не поверила. Думаю, как это Габриэль стала хаски. Только когда присмотрелась, заметила, что все как и должно быть. Зря некоторые опасаются брать двух сестричек агутек или кремов для совместного проживания. Боятся, что различать не смогут. Они все разные, если присмотреться. Отличаются форма и размер белых бровок, я уж не говорю про характер и повадки.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Potapych

На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

CurlyS


Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль