• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
С

Драка в клетке

Автор Сирийчик, 24 декабря 2017, 11:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Цитата: Сирийчик от 25 декабря  2017, 18:26
А как по хомяку купленного в магазине можно распознать что рожденный не с одного помета?
Моя на вид здоровая, глазки бусинкой без пятен, стул нормальный, в колесе много бегает.
Вы имели ввиду - рожденный не от брата и сестры? Никак не определишь. До 4-х месяцев у хомяков могут проявиться врожденные нарушения органов и вылезти врожденные болячки, связанные с близкородственным скрещиванием их мамы и папы. Если ваша здорова, то и слава богу! Но все же наблюдать по жизни за ее поведением и состоянием, а особенно до 4х месяцев. В четыре месяца, считается, что хомяки становятся "совершеннолетними".
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Orsana

Цитата: Сирийчик от 25 декабря  2017, 18:26А как по хомяку купленного в магазине можно распознать что рожденный не с одного помета?
А никак. С вероятностью 99% они именно из одного помета. Для разведения вообще не стОит покупать в зоомаге. Тем более, вы уж как-нибудь определитесь, зачем вам хомяки, для развлечения детей, или для разведения. Детям вообще не следует "играть в заводчика".
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Сирийчик

#32
Не, наверное не так спросил. Если детишек с одного помета скрещивать нельзя, то как можно понять по моей хомячке которая купленная в зоомагазине, не от родственников она рождена. Не такая? Или я не так понял, что она 99% такая?
Выше ответили вроде правильно меня поняли?
Да уже все, определился одна хомячка одна клетка и больше не кого не будет! А хомячка для всей семьи.

Хомарика

Сирийчик, независимо от того, какая она, любите её, хольте и лелейте, лечите, если понадобится, и желаем вам с ней долгой дружбы. Ведь теперь она стала вашим Другом!
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Orsana

Цитата: Сирийчик от 25 декабря  2017, 21:18Если детишек с одного помета скрещивать нельзя, то как можно понять по моей хомячке которая купленная в зоомагазине, не от родственников она рождена.
Никак не определить.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Potapych

Цитата: Orsana от 25 декабря  2017, 23:15Никак не определить.
почему же? Есть вариант. ДНК-тест.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Хомарика

Сирийчик, а как назвали девочку?
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Сирийчик


Orsana

Цитата: Potapych от 25 декабря  2017, 23:49почему же? Есть вариант. ДНК-тест.
Для этого нужно иметь в наличии маму и папу тестируемого хомяка. Как вы понимаете, для зоомаговских это нереально. А кроме того, даже если было бы и реально - это дорого и в данном случае абсолютно бессмысленно.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Potapych

Цитата: Orsana от 26 декабря  2017, 11:59нужно иметь в наличии маму и папу тестируемого хомяка.
не факт. Проверить именно двух особей на наличие одинаковых кусков кода в ДНК. Родители не нужны. Но, надеюсь, как все поняли, этот вариант я предложил из серии что это возможно, но нужно ли.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Orsana

Цитата: Potapych от 26 декабря  2017, 16:10Проверить именно двух особей на наличие одинаковых кусков кода в ДНК
Речь идет о том, чтобы проверить, не является ли некий конкретный хомяк результатом близкородственной вязки (брата и сестры). А для такой проверки нужны родители. И тут действительно, сначала проверить, являются ли мама-папа братом и сестрой, а потом проверить потомка на родство (действительно ли он потомок именно этих родителей). Но это конечно в теории, на практике это выйдет в такую сумму, что дешевле будет десяток питомниковых купить.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"