• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

Будущее раздела "Питомники и заводчики хомяков"

Автор Alyona, 20 декабря 2017, 15:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что, по вашему, нужно изменить в работе раздела "Питомники и заводчики хомяков"?

Запретить "новичкам" создание тем (бюллетеней) в разделе "Питомники и заводчики"
7 (50%)
Проводить анонимное голосование о допуске в раздел нового питомника или заводчика
8 (57.1%)
Вставлять в каждый бюллетень цитату из Правил раздела
3 (21.4%)
В пункте 3 Правил раздела заменить слово "допустима" на "обязательна"
3 (21.4%)
Проводить онлайн-тест на знание генетики
6 (42.9%)
Обязать владельцев питомников (заводчиков) размещать в Бюллетене фото клеток
6 (42.9%)
В Правилах раздела прописать дополнительный пункт
3 (21.4%)
Пусть всё остается как было
3 (21.4%)
Не устраивает ни один вариант (предложу в комментариях свой)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: 03 января 2018, 15:28

Настюшка777

Цитата: ledi от 03 января  2018, 17:57
Настюшка777, Это не нарушения правил форума, если ты позицианируешь себя как питомник и заводчик. А ведь это в правилах. Так как люди, которые их нарушают, хотят изменить правила?



ledi, всё, что было сказано до, я поняла! А здесь что ты имела ввиду? Уточни, пожалуйста.
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

ledi

Настюшка777, не принимай все на свой счёт. Это вопрос не конкретно к тебе. А к некоторым питомникам, которые уже давно не ведут отчёты по выводкам,  кто прибыл в питомник, кто убыл. В правилах форума для питомников и заводчиков это прописано, но это уже давно не соблюдается.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

ledi

Поэтому и возникает вопрос - если нынешние правила не соблюдаются, почему будут и должны соблюдаться новые правила?
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Настюшка777

ledi, так я на свой счёт и не принимаю.
Что касается меня: при наличии двух сайтов, сообщества в ВК, я успеваю создавать темы и здесь. И я могу это сделать и во время работы. Единственное, не всегда успеваю в разделе питомника показать новеньких. А о тех кто ушёл от меня на радугу сообщаю в личной переписке. Мне так легче. Но такая возможность есть не у всех.
За других я ответить не могу, это точно! Но, если честно, думаю, что ссылок на сайты или другие ресурсы, было бы достаточно. Человеку, которому интересен данный питомник, никто не может запретить пройти по ней и посмотреть чем живёт и дышит тот или иной питомник.
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Настюшка777

#79
Цитата: ledi от 03 января  2018, 18:52
Поэтому и возникает вопрос - если нынешние правила не соблюдаются, почему будут и должны соблюдаться новые правила?
Так за этим должен кто-то следить!) А кто это сможет делать, решать только нам и никому больше.)
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

мамакрю

Цитата: Stingdog от 02 января  2018, 17:10Если честно, обязательным ввела бы вставку генетического кода в родословную каждого хомячка (сейчас это делают единичные заводчики). Это удобно, когда рассматриваешь для возможной вязки хомячка из другого питомника и приходится "шерстить" все поколения в родословной, высматривая возможное носительство того или иного гена, расписывая генотипы бабушек-дедушек и т.д.
Но на это, скорее всего, мало кто согласится.

Я даже знаю, почему.
Было время, когда общий уровень генетической грамотности заводчиков был выше нынешнего и 90% писали генотип в родословную. И выкладывали родушки в свободном доступе для желающих приобрести.
А потом перестали.
Потому, что все, кому не лень, начали устраивать базары на тему "у него тут неправильно написано, он не умеет и не знает!" Не в форме поинтересоваться или уточнить, а именно в обличительном ключе! Даже, если обличитель сам не берет этого хомяка или его потомков и не планирует!
Или второй вариант - начать спорить, может или не может у этого хомяка быть этот или тот ген!
Ну, это тоже не очень-то впечатляюще мотивирует.

Цитата: ledi от 03 января  2018, 15:02Появились заводчики, но не питомники!
Да, есть такое. Я вот Полине сама посоветовала сначала статус заводчика попробовать, потому, что "питомник" при первых же ошибках и нестыковках закидают помидорами, а в статусе "заводчика" спрос помягче, если что.

мамакрю

И еще вопрос такой.
В группе ДК числится 33 пользователя.
На 04.01.2018 проголосовали со скрипом 14 человек.
Вопрос а) - может быть  стоит совсем неактивных и отвалившихся давно с форума членов ДК удалить из группы? А потом восстановить автоматом, если появятся и попросятся.
Вопрос б) - при такой "активности" в голосовании, как подводить итоговый результат? Или имеет смысл ждать всех 33-х?

Alyona

Цитата: мамакрю от 05 января  2018, 00:55И еще вопрос такой.
Я все вопросы прочитала (ответы тоже), но вот прямо сейчас не хочу наспех высказываться (надо разобраться кое с какими срочными техническими вопросами). Предлагаю до Рождества немного расслабиться и праздновать, а потом уже вернемся к серьезным разговорам. ;)

Orsana

Цитата: Stingdog от 02 января  2018, 16:56И лучше, если это время будет определяться количеством выращенных помётов. К примеру, первый круг алфавита питомник является "начинающим" (правда, в русском и латинском алфавитах разное количество букв).
Наташ, ты как-то не учитываешь совсем разные возможности людей. Кто-то круг алфавита за 1 год закроет, а кто-то за 6 лет. Не у всех есть возможность по 5 пометов в месяц делать. И что, кто-то 6 лет будет начинающим, а кто-то за год станет "мэтром"? И кто сказал, что тупо количество полученных пометов показатель крутизны заводчика? Тогда лучшие заводчики - это плодильщики с Птички.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Alyona

Предлагаю пока остановиться на промежуточном варианте:
- Не вводить [off](опять же пока)[/off] никаких новых требований для тех питомников и заводчиков, кто уже имеет бюллетень в соответствующем разделе.
- Для новичков установить минимальное требование - наличие информативного дневника в разделе "Знакомьтесь, мой хомяк..." (чтобы можно было получить представление о животных и условиях содержания) либо хотя бы одной завершенной темы в "Мать и дитя", то есть от рождения малышей до их пристройства.

Чтобы "старички"-заводчики не расслаблялись, создам в одном из разделов вне ДК обещанные опросы-голосования относительно информации, которая в первую очередь интересует пользователей в бюллетенях питомников/заводчиков. Будут отдельные опросы для просто владельцев и для заводчиков. Голосование будет анонимным.

Еще раз подчеркну: это промежуточное решение. Тема не закрыта.