• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

Раздел "Питомники и заводчики" - нужно ли менять правила?

Автор Alyona, 05 декабря 2017, 18:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marinaarpo

Цитата: Ilana от 05 декабря  2017, 23:15А если я время от времени показываю как стоят у меня клетки с питомцами в дневнике, надо ли еще это копировать в страницу питомника?
Ну, тема питомника, это вроде как визитка. Допустим, человек, выбирающий хомячонка, захочет узнать побольше о питомнике, откуда он этого хомячонка берет. Естественно, первым источником, куда он обратится, будет тема питомника, а не дневник.

мамакрю

Цитата: marinaarpo от 05 декабря  2017, 23:22Правило (если такое будет) про фотографии в темах питомников, будут касаться всех, а не только новичков. Почему бы не показать, как живут хомяки в данном питомнике?
Тут и да, и нет. :unknown:

Разговор же о том, кого форум рекомендует или позиционирует, как грамотного и проверенного заводчика.
Вот, к примеру, Илана свои клетки сто раз на форуме так или иначе показывала, их фото есть, форум и админ их видел и знает, так зачем ей регулярно эти фото обновлять?
Никто в здравом уме и не подумает, что условия своих животных можно намеренно ухудшать. :fool:

С другой стороны, тогда вроде бы разница в требованиях к новичкам и старичкам...
А с третьей - опытные заводчики давно свой статус заработали и подтвердили, как-то некрасиво это игнорировать и гнать их "сдавать флюораграфию" вместе с новичками из-за недобросовестности каких-то левых людей еще и не с нашего форума!
Получается та же презумпция виновности, как там, с чего мы начали обсуждение.
А это точно неправильно! :no:

Дело тут не в дислокации "своих и чужих", а в том, что те кто годами проверенный и имеет фото клеток, условий и т.п. , если они не противоречат принятым тут условиям, то можно просто коллективно проголосовать в ДК за список таких питомников и просто его дополнять новыми проверенными участниками.

marinaarpo

Цитата: мамакрю от 05 декабря  2017, 23:56С другой стороны, тогда вроде бы разница в требованиях к новичкам и старичкам...
Вот и я о том же. Мы же не в армии, дедовщины здесь быть не должно. Если будет такое правило, оно должно касаться всех. И ничего обидного я в этом не вижу. Таково мое мнение.

мамакрю

Цитата: marinaarpo от 06 декабря  2017, 00:12Мы же не в армии, дедовщины здесь быть не должно.
Про дедовщину никто и не предлагал, но и искусственно принижать статус и отрицать заработанную репутацию тоже неправильно.

Ilana

#19
мамакрю! Да мне совершенно не трудно будет скопировать свое фото и в тему питомника! Может Вы и правы, лучше давать людям ссылку на питомник и там размещать такое фото, чтобы самые упрямые видели, какую клетку надо покупать хомячку и что каждый должен жить отдельно. Я, кстати, недавно делала и общее и каждой клетки отдельно, но закрутилась на работе и дома и забыла выложить. А теперь фото устарели: есть изменения в хомосоставе и расстановке на стеллажах. Теперь сделаю где-то через месяца полтора.
Каждый хомяк - личность!

Дороти

Ну, я не думаю, что даже заводчикам со стажем и репутацией будет сложно сделать пару общих фото питомника. Не обязательно же переделывать их всякий раз, когда меняется расстановка или покупается новая/выбрасывается старая клетка, в общем и целом уровень содержания будет виден. Если есть моменты, которые могут вызывать сомнения (те же клетки, стоящие торцом) - можно сфотографировать отдельно с такого ракурса, где будет видно размеры.
Что кто-то будет бегать и искать клетки напрокат для фото - ой, сомневаюсь. Это совсем уж детсад, а у нас в правилах сказано, что заводчиком не может быть лицо младше 14 лет. Искать чужие фото и выдавать за свои - в общем, тоже детсад, но если есть подозрения - можно просить фото с ником и датой.
Вообще если человек хочет быть признанным именно в нашем сообществе, то он и сам, скорее всего, признает существующие здесь нормы и хотя бы попытается их соблюдать. Если же он "сам лучше всех знает" и на сообщество ему плевать, то ему вряд ли захочется нас в чем-то убеждать.

мамакрю

Цитата: Дороти от 06 декабря  2017, 00:47Что кто-то будет бегать и искать клетки напрокат для фото - ой, сомневаюсь. Это совсем уж детсад, а у нас в правилах сказано, что заводчиком не может быть лицо младше 14 лет. Искать чужие фото и выдавать за свои - в общем, тоже детсад,

Ты пропустила, было такое несколько лет назад, правда один раз на моей памяти всего - ребенок из одной клетки ваял фото трех разных путем смены обстановки, пока кто-то не заметил какую-то заметную особенность самой клетки и вывели на чистую воду под крики, что злые тетки гнобят детей. Хотя там больше молодежь наезжала.
И один раз девочка у подружки клетку брала для фото, а подружка тоже тут зарегистрирована была и народ обратил внимание на идентичность клеток.

Но в целом да, взрослые этим заморачиваться не будут.

Ilana

Ну тогда я проявлю инициативу и первой в своей страничке питомника выложу фотографии (просто там есть фото клетки ушедшей на Радугу Хэмы и нет еще клетки Оры. Тогда я вставлю их прямо на первой странице перед перечислением существующих хомяков. А про Ору напишу и первое ее фото в "будут пущены в разведение" добавлю.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Приглашаю на первую страницу дневника питомника, чтобы оценить как я сделала: правильно или что-то переделать или добавить.
Каждый хомяк - личность!

marinaarpo

Ilana, отлично получилось! :good: Прямо образцово-показательно. И покупателям можно демонстрировать. А то ведь многие думают, что мы только от них большие клетки требуем, а у самих хомяки в банках живут.

ledi

Цитата: marinaarpo от 06 декабря  2017, 20:04И покупателям можно демонстрировать. А то ведь многие думают, что мы только от них большие клетки требуем, а у самих хомяки в банках живут.
я своих покупателей всегда приглашаю приехать и посмотреть, как живут мои хомячки и в каких условиях. И еще могу и посоветовать и показать клетки вживую. Сказать все минусы и плюсы. А демонстрировать фото своих клеток - опять же, может из суеверия не хочу. Вдруг "нехорошие" люди сглазят. Если уж они за спиной могут гадости всякие рассказывать. И уж выставить фотографии меня никто не сможет заставить. Посчитаю нужным - выставлю, не посчитаю - не выставлю.
Я чётко веду темку питомника, у меня есть личный дневничок, я показываю вновь прибывших, я пишу о своих планах, я участвую в выставках - думаю на данный момент этого достаточно. Возможно позже выложу и фото. Но с обязаловкой выкладывания фотографий я не согласна.
Неужели фото - это прям такое судьбоносное в теме питомника?
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

ledi! Олеся, ну Вам легче: а вот для меня это выход из положения, ведь не все могут и хотят приехать ко мне в поселок, особенно если человек живет на севере или юге страны и добираться надо даже на личном транспорте по нашим пробкам около 3-х часов. А так даже не знающие русского языка могут посмотреть картинку и питомника и клеток и колес. Ну а русскоязычным не надо теперь листать мой дневник, чтобы найти фотографии. И показать легче, чем рассказать.
Каждый хомяк - личность!

marinaarpo

Цитата: ledi от 06 декабря  2017, 20:18А демонстрировать фото своих клеток - опять же, может из суеверия не хочу. Вдруг "нехорошие" люди сглазят.
Цитата: ledi от 06 декабря  2017, 20:18у меня есть личный дневничок, я показываю вновь прибывших,
Ну и насмешила! По твоим словам, что сглазят вновь прибывших хомяков ты не боишься, а вот если клетки сглазят, это ж ужас! :shock:
Значит, покупателей ты домой к себе водишь, и все показываешь, а нам фотографии показать не хочешь? Странно это как то.

Напомню, суть темы в том, каким образом изменить правила, чтобы каждый торговец с птичьего рынка не регистрировался на форуме беспроблемно в качестве заводчика. Предложили требовать от них фотографии клеток, сдавать тест на генетику, ну и что там еще, выше все можно прочитать. Ну а чтобы не было разницы в требованиях, очень недурно было бы, чтобы и уже известные питомники представили свои фотографии.

мамакрю

Илана, отлично получилось! И клетки отличные! :good:

Согласна с Мариной - от нас кусок не отвалится 2-3 фото выложить, зато кривотолков меньше будет.
Опять же, не будем давать повода нас упрекать в сокрытии реальной информации! :P

ledi

marinaarpo, покажи мне питомник на форуме, который якобы зарегистрировался с птичьего рынка? Или вообще зарегистрировался в последнее время? Да, я все таки считаю, что выставлять напоказ - не все захотят. И опят же спрашиваю, каким образом повлияет это на репутацию питомника? Прибавится покупателей, улучшится твоя репутация?
А что, Илана, вам мешало раньше выставить фотографии? Раньше вы не задумывались о том, что не все покупатели могут к вам приехать лично?
Марин, вот ты сама давно вела на форуме дневничок. Никто и не знает твоих хомячков. А мы хотим это правило ввести. И почему это должен делать начинающий и не должен делать "старенький"?  Ты готова открыть страницу своего дневника или продолжить предыдущий?
И ещё раз повторюсь - на кривотолки я не обращаю внимание. А кривотолки от малолеток все равно будут. Потому как они вообще в принципе против клеток 50 на 30, не переплетенных колёс, не переплетенных этажей ну и т.д.  А кривотолков от покупателей своих я не слышала.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru