Автор Тема: Группа оперативного редактирования (для обновленного сайта HAMSTER.RU)  (Прочитано 502 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн Alyona

В настоящее время ведутся работы по переносу текста статей с старого сайта HAMSTER.RU на новый. Статьи копируются вручную, практически без редактирования.

Нужна помощь добровольцев в следующем:

1. Вычитка уже перенесенных текстов на предмет опечаток, грамматических и стилистических ошибок.

2. Обнаружение устаревшей информации (если где-нибудь на старом или новом форуме обсуждались корректировки - давать ссылки, если еще нет - будем открывать обсуждения в "Дискуссионном клубе").

3. Поиск значительных и значимых по содержанию обсуждений по теме статьи на старом и новом форуме, чтобы включить ссылки на них в статью на сайте.

4. Поиск более качественных иллюстраций (особенно по видам и окрасам).

Пока речь идет только о статьях, которые уже размещены на сайте HAMSTER.RU, потому что цель первого этапа - скорейшее отключение старого сайта и подключение нового. Новую информацию можно предлагать, но размещать ее будем позднее.

Как принять участие в работе "Группы оперативного редактирования"

1. Отметиться в этой теме.
2. Прислать мне в личку временный пароль, чтобы я могла создать для вас аккаунт на новом сайте с теми же данными, что и на форуме.
Первое время регистрация на новом сайте будет через Администратора, чтобы создать преемственность ников и избежать путаницы (по-другому никак, БД у сайта и форума разные).
3. Дождаться, когда я создам специальный подраздел, недоступный для гостей форума и поисковых ботов. Туда я буду выкладывать ссылки на перенесенные статьи.
Все спорные вопросы по содержанию переносимых статей будут решаться в "Дискуссионном клубе".
4. Участвовать в процессе в удобном для себя режиме.

Оффлайн Есмина

• Старожил
  • Благодарности: 593
    • Благодарность Админа (1)
    • За отзывчивость (1)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (1)
    • Просмотр профиля
    • Рокус - хомячки Роборовского в Москве
  • Сирийские хом.: 3
  • Джунгарские хом.: 1
  • Хом. Кэмпбелла: 1
  • Хом. Роборовского: 10+
Alyona, я могу помочь.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Оффлайн Alyona

@Есмина,
2. Прислать мне в личку временный пароль, чтобы я могла создать для вас аккаунт на новом сайте с теми же данными, что и на форуме.

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
Alyona, спасибо,  этим сейчас и занимаюсь.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Оффлайн shark

• Старожил
  • Благодарности: 977
    • Благодарность Админа (2)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: 1 мужчина и 1 дама
  • Хом. Роборовского: 11 дам и 7 мужчин
Я тоже хочу попробовать. Но в полную силу смогу помочь на НГ праздники и в выходные.
Щенок занимает много времени в будни.
Отправляю временный пароль.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн Fantazma

• Активист
  • Благодарности: 66
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1 Tiny Bliss Geronimo
Могу помочь с вычиткой текстов. До Нового Года есть свободные от рабочих заказов деньки, поэтому часть статей смогу отредактировать.
Хомяки - ужасно трогательные животные. Так бы трогала и трогала!

Оффлайн Alyona

Обращаюсь здесь сразу ко всем добровольным помощникам.

Я вижу ваши замечания и предложения, но до конца недели у меня нет возможности полноценно на них отреагировать. На следующей неделе перенесу очередную партию статей и внимательно прочитаю все ваши комментарии.

:flower:

Оффлайн Cinik

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 116
    • Благодарность Админа (3)
    • За отзывчивость (2)
    • Фотоконкурс (1)
    • Просмотр профиля
    • «Хомяки в Петербурге»
Попробую помочь. Правда, что-то последнее время у меня плохо с работоспособностью, ничего не успеваю... но, какой-то прок от меня будет.
Сейчас отправлю в личку временный пароль.

Оффлайн Alyona

Информация для помощников: За выходные я сделаю так, чтобы ваши комментарии под статьями сразу отображались (чтобы вы видели предложения друг друга) и перенесу новую порцию статей. Так что до вечера воскресенья можно расслабиться, а потом - как у кого будет силы и, главное, время. :)

Оффлайн Alyona

Уважаемые помощники! Сегодня я перенесла несколько статей (меньше, чем планировала, к сожалению), так что можно заглянуть, когда у вас будет время. Я сняла модерацию с комментариев, теперь их будет видно сразу (По крайней мере, должно. Если не получится - сигнальте). Так будет проще сверяться друг с другом или обсуждать спорные моменты. :)

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
Alyona, я не нашла в статьях ни одного комментария других людей, кроме своих, у которых надпись - Ожидают модерации...

Оффлайн Alyona

Есмина, потому что модерация отключена только сегодня, и после этого еще никто не комментировал. :)

Оффлайн Natie Li

Если еще нужна помощь с вычиткой, обращайтесь, я корректор!!! На этом форуме только зарегилась, но была на старом под тем же ником.

Оффлайн Alyona

Natie Li, спасибо, что отозвались. Если кто-то из на данный момент набравшейся группы не сможет больше участвовать в процессе поиска ошибок, я вам просигналю. :)

Яндекс.Метрика