• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Есмина

РоКусы "Б"-шки родились - большая радость в хмурые декабрьские деньки

Автор Есмина, 04 декабря 2017, 16:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Доброго дня желаю всем читателям и форумчанам!

У меня случилась большая радость, лучик света в хмурую, чрезмерно грустную и тоскливую осень. Дело в том, что на свете и в нашей квартире :grin: стало на пять персон больше маленьких активных созданий по имени - хомяк - пуля (как великолепно называет их известный многим московским хомовладельцам врач :haha: :grin: ) Мне очень нравится этот эпитет, поэтому я рискнула его утащить. :grin:
Выводок РоКус "Б" хомячков Роборовского.
30.11.2017 года родилось 5 хомоносиков.

Отец выводка: Велюр.
Заводчик Степановы М. и К. (Москва)
Дата рождения: 17.07.2017. Агути, рецессивный пятнистый, вероятный носитель кремового окраса и маркировки хаски. Генотип - A_ momoP_H_

Его отец - Малыш Мэтью, рец.пятнистый - momo. В роду: Епiчний Роман, Диана, Robigarden Villik, Сирийская Звезда Черешня на Десерт, Автограф Безупречности, Хлоя.
Его мать - Цезара, белая с пятном на голове - DsdsmomoPp. В роду: Винсент, Цагана, Волшебная Венди, Навпростец До Перемоги, Льова Зi Львова, Полианна.



Мать выводка: Азуса from Oz.
Заводчик Тарасова М. (Санкт-Петербург).
Дата рождения: 31.01.2017. Агути, носитель маркировки рецессивная пятнистость. Генотип - A_Momo

Ее отец - Батаатти Кексик (имп.Финляндия), агути.
Ее мать - Robo Carlos Honey Juliet, агути.  В роду: Дарвин, Нiжна Панночка, Хомушка Хмель, Суши, Зачарованный Весною, Сирийская Звезда Алиса.



Сегодня хомячкам 4-й день. У всех черные глазки, это значит, что кремов нет. Зато из пятерых - три пятнистика! И два агути. А это значит, что Азуса носит рецессивную пятнистость. И малыши - пятнистые рецессивные. :good:
Малыши - 4 дня:


«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Настюшка777

Есмина, примите мои поздравления! Пусть малыши растут здоровенькими и пухлявыми! :D
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Хомарика

Есмина, поздравляем! :Yahoo!:
Азусе побольше молочка и много терпения, малышам расти большими и здоровыми!
Мы очень волновались за Азусу, замечательно, что она стала мамой!

У Азусы крема, судя по генотипу, нет, так что кремиков быть не должно. Да и у Малыша Мэтью тоже. Только Цезара носитель, так что и у Велюра может не быть. Вероятность носительства крема у детишек очень мала.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Настюшка777, Хомарика, спасибо!
Цитата: Хомарика от 04 декабря  2017, 17:24так что и у Велюра может не быть. Вероятность носительства крема у детишек очень мала.
Да, именно так! Мы не знаем, что носит финн, но была надежда, но и от Цезары к Велюру носительство могло и не перейти. :smile:
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Цитата: Есмина от 04 декабря  2017, 17:29была надежда, но и от Цезары к Велюру носительство могло и не перейти
Если перешло, узнаем это только после вязки Велюра или его детишек (половина тогда должны носить) с кремами.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Potapych

С детками! Наедать пузяки, расти и показываться! Мамочке молочка!
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Orsana

Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

ledi

Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

marinaarpo

Анастасия, поздравляю! Действительно лучик света! Вам это сейчас как раз необходимо - немного радости.

shark

Мамочке побольше молочка и материнского инстинкта!
У меня девочки мои доводят до нервного срыва своими выкрутасами.
Правда, у некоторых это связано было со здоровьем, а некоторые потом исправлялись, видимо для первого выводка молока не хватало.
Держим кулачки за всех малышей.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ilana

Мамочке побольше молочка, а деткам благополучно открыть глазки!
Каждый хомяк - личность!


Cinik


Есмина

Potapych, Orsana, ledi, marinaarpo, shark, Ilana, Тимон, Cinik, большое спасибо! Так приятно, что столько людей неравнодушны к рождению новой жизни! Для меня это всегда большое таинство и радость.
shark, у Азусы и по жизни, и с детьми - очень хороший характер, считаю. Она хорошо кормит, хотя это первые роды ее. И довольно спокойно к запаху рук относится. Так что, будем надеяться, что все будет хорошо. Я ее не беспокою. Терр стоит за шторкой в рассеянном свете и тишине.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Сегодня малышам 7 дней. Расклад пока такой:

три пятнистых мальчика (в папу!)  :haha:
и две агути девочки ( в маму!) :haha:
Надеюсь, я не ошиблась.  :oops: :grin:
И еще занятно. Один мальчик ( он в центре на фото) посветлее других... Глаза черные. Хаски???? :eek: :roll: :Yahoo!:





«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль