• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_мамакрю

Что такое "хорошо" и что такое "плохо"

Автор мамакрю, 04 декабря 2017, 16:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мамакрю

Нашла ВК любопытную тему - через слово рассказывают, как у нас на форуме и сайте в целом все плохо, но таскают отсюда инфу! :cake:
А люди, которые никогда не брали животных нашего "форумского" разведения по неведомым параметрам сортируют наших заводчиков на "плохих" и "хороших" . Точнее на "питомники и плодилки".
Собственно, вот эта тема (удалено Администратором)
Давно за этим зоопарком наблюдаю и не хотела делать им рекламу, но там уже полный крышеснос пошел - адекватность заводчиков и качество животных оценивают не по общению с ними или животными, а по фото клеток или записям на стене! :o

Админы группы этой - кучка озлобленных то ли тинейджеров, то ли инфантильные взрослые.
Если верить им, то у 99% карликов диабет, Чика хороший корм, а Вака очень плохой :haha:, колесо 20см мало для сирийцев, клетки Крицети названы карцерами, а размер 50*30 - переносками! :o Фрукты вообще нельзя всем видам хомяков - они все могут заболеть диабетом... %)
И отзывы мы здесь сами друг дружке пишем! :writer:

Если решитесь туда пойти и высказаться, имейте в виду, что политика банов там не такая лояльная, как тут - банят направо и налево без разбора! :evil: И даже отдельную группу создали, чтобы забаненным было где просить прощения и проситься обратно! :dash2:

Я не предлагаю бежать туда толпой и спорить, но игнорировать массовый оговор форума и форумчан я тоже не могу... :unknown:

marinaarpo

мамакрю, Маша, а ты считаешь что на Хамстере в последнее время все идеально? И советы даются некомпетентные, дискуссионный клуб вообще нужно закрыть, потому как дискуссий уже никто давно не ведет. Не зря же половина наиактивнейших участников старого форума здесь уже не появляются.  Все сейчас так удобненько устроились, пять заводчиков нахваливают друг друга, десять владельцев обмениваются комплиментами. Заводчиком себя объявить может вообще кто угодно. Вот например, что за фрукт, никто не знает: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,5085.0.html Я например, прежде чем объявить себя заводчиком вела дневник с фотографиями, все знали в каких условиях живут у меня хомяки, что я за человек, как я отношусь к хомякам. А по поводу группы в Контакте, тут я вообще проблемы не вижу. Кому не нравится политика этой группы - пусть просто туда не заходят.

Alyona

Цитата: marinaarpo от 04 декабря  2017, 18:08Маша, а ты считаешь что на Хамстере в последнее время все идеально?

Предложения?

Potapych

Не кормите форумных троллей.
Забейте и все. Собака лает - ветер носит.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Alyona

[adm]Ссылку на группу озлобленных тинейджеров я удалила, обойдутся без дополнительной рекламы.[/adm]

Дороти

Ну Контактег вообще помойка известная, чего там только не найдешь. Но эти малолетки (либо ведущие себя, как малолетки, что чести им не делает, если в действительности это взрослые люди), возомнившие себя святее Папы римского и лезущие с поучениями, действительно достали. Вот не далее как сегодня влезли со своим особо ценным по поводу шаров в комментарии к выложенному Наташей avatar_Stingdog видео с выставки. Возможно, Наташу они тоже теперь занесут в ЧС, раз она, такая-сякая, выгуливает хомяков в шарах. Или вот компетентное мнение о питомнике "Звездный" из той же дискуссии:
Цитироватьнашла "питомник" ВК и даже не стала спрашивать: хомячки на пеллетах, корм смешан с наполнителем, клетки малы. У владелицы в закрепе на стене статья, в которой она рекомендует использовать шар.
То есть "Звездный" тоже плодилка, ага. Казалось бы, при таком подходе едва ли хоть один форумский питомник мог бы заслужить звание "питомника". Ан нет, например, Blues Hamster заслужил. Хомяки там живут в клетках Ferplast Green Sun 58Х38 (на мой взгляд - отличные клетки, если бы не дверца сверху). То есть Criceti 57Х31 - карцер, а Green Sun 58Х38 - зашибись. Л-логика.
Марин, а "заводчиком может себя объявить кто угодно" - это и на старом форуме так было. По крайней мере с того момента, как правилами запретили давать хомячатам приставку и литеру, если нет темы в соответствующем разделе. Мне это правило никогда не нравилось, но что имеем - то имеем. Справедливости ради - а что, в том же Контактеге не кто угодно может объявить себя заводчиком и великим гуру хомяководства?

Alyona

У раздела "Питомники и заводчики хомяков" есть Правила, если кто забыл (и их вроде бы даже обсуждали). Если какой-то из созданных там бюллетеней нарушает эти правила, есть кнопка "Сообщить модератору".

Помимо всего прочего там сказано:
ЦитироватьУважаемые посетители раздела и потенциальные покупатели хомячков!

Сайт и форум HAMSTER.RU не имеет возможности аттестовывать заводчиков, проверять условия содержания и разведения хомяков в питомниках, поэтому не несет ответственности за качество животных питомников и методы их разведения.

Отдавая предпочтение тому или иному питомнику/заводчику, всю ответственность за этот ваш шаг вы полностью принимаете на себя.

Вы можете самостоятельно посмотреть историю постов заводчика, его темы, отзывы о питомнике.

Я могу эти слова вставлять в стартовое сообщение каждого бюллетеня в этом разделе, но подчеркиваю - каждого.

Alyona

А вообще, просто для справки (не для похвальбы, скорее пожаловаться) - я на форуме уже более 14 лет. Практически безвылазно (дольше, чем на 2 недели отлучаться не получалось). За это время несколько раз сменялись группы наиактивнейших пользователей - большинство из них сами когда-то были новичками, редко кто приходил с готовыми знаниями хоть в чем-нибудь, что касается хомяков.

Другие пользователи уходили на полгода, год, на больший срок, потом возвращались. Я не знаю, наверно, есть за чем (я надеюсь).

Содержание статей с сайта, движок которого безнадежно устарел и не поддается обновлению, готовится к переносу на новый движок. Вручную, ибо сделать это автоматически нельзя. Доска объявлений, Вопросы и Ответы будут только на форуме. В ближайшее время я попрошу помощи добровольцов в вычитке и редактировании переносимых мною текстов (потому что я их копирую как есть, практически без правки).

На HAMSTER.RU вообще всё - дело сугубо добровольное для всех, кроме, простите, Администратора. Есть у вас желание собирать информацию и делиться ею здесь - спасибо, буду рада (я лично буду безумно рада). Отдельное спасибо (опять же, от меня лично) тем, кто уже это делает. :Rose: Осуждать тех, у кого такого желания нет, я не могу, ибо мы не клуб, не ассоциация и не какая-то еще организация с расписанной нагрузкой для всех ее членов.

Простите, если сумбурно, но тоже знаете устаешь читать, как тут всё плохо. :(

marinaarpo

Цитата: Alyona от 04 декабря  2017, 18:45Предложения?
В первую очередь запретить незнакомым и неактивным на форуме людям позиционировать себя как питомник/заводчик, заводить тему в соответствующем разделе. Пусть заводят дневники, показывают как живут у них хомы, показывают свои знания правил разведения. Иначе Хамстер рискует действительно стать некомпетентным источником информации для потенциальных покупателей. Каждый плодильщик запишет себя как заводчика и будет вполне смело продавать хомячат как "хомяков от заводчика/питомника)
Цитата: Дороти от 04 декабря  2017, 18:55Справедливости ради - а что, в том же Контактеге не кто угодно может объявить себя заводчиком и великим гуру хомяководства?
Даш, Контакт это соцсеть, ему особо никто не доверяет. Там и премьер-министром можно себя объявить и тебе за это ничего не будет.
И возвращаясь снова и снова к старому форуму, там тоже была группа молодежи, которые были самыми строгими борцами за благополучие хомяков. Не дай Бог, у тебя клетка на сантиметр меньше положенного - закидают тапками. И надо сказать, это как-то стимулировало форумчан создавать более подходящие условия для хомячков. А сейчас в дневничках даже никто и не просит показать фото жилья, если только сами ответственные владельцы сделают это по собственной воле.

Potapych

Alyona, у меня 3 сайта с общим количеством страниц более 5000 - и тоже надо все переносить руками. Написано на голом html, пробуем переносить на CMS - но это такой питрындец, что мама не горюй.
Мы неделю форум переносили с phpbb со старой версии на новую 0 половину руками пришлось доделывать.
Да, движок старый - но блин, когда все делается в некоммерческих целях - то сложно уследить за всем, в том числе за своевременным обновлением.
А тот хостинг про который я говорил - он продолжает показывать себя с хорошей стороны.

Можно нанять людей для этого - но это в районе 30 тыс, если не больше, выйдет.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

ledi

А я, если честно, на группы в ВК вообще внимания не обращаю и их не читаю. Ни к чему всё это.) Времени нет у меня. Я знаю свою правду и доказывать никому её не собираюсь. В любом случае всё познаётся методом проб и ошибок. И их совершает каждый. Не нравятся западным коллегам шары, ну доказали они их вредность - ну ради бога. Не выгуливайте. Кто-то переходит на пластиковые контейнеры - почему бы и нет. Кто то кормит Чико-био - ради бога (мои его кушать вообще не стали), возможно у кого то и едят. Кто-то делает мешанину. А помнится, что на каких то зарубежных фото - хомячков макаронами кормили и что? Все начали давать своим макароны?
Дети развлекаются, они народ "злобный" - до поры до времени.) Забань их, сделай свою группу закрытой и делов то.
Да - статья была, она была опубликована много лет назад в журнале. Если что то и изменилось - отлично! Пусть напишут и опубликуют свою. Почитаем все вместе.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Orsana

Цитата: marinaarpo от 04 декабря  2017, 19:20И возвращаясь снова и снова к старому форуму, там тоже была группа молодежи, которые были самыми строгими борцами за благополучие хомяков. Не дай Бог, у тебя клетка на сантиметр меньше положенного - закидают тапками. И надо сказать, это как-то стимулировало форумчан создавать более подходящие условия для хомячков.
Это стимулировало только ссоры и срач, уж извините. Когда дети 10-11 лет на полном серьезе выговаривают взрослому человеку, заводчику с далеко не первым выводком "за плечами" за то, что тот повязал самочку на 4 дня раньше 4-месяцев, это как, нормальная ситуация? Или когда человека чуть ли не в черный список внесли за то, что даже не он сам, а его знакомые посадили хомяка в клетку меньше положенного? И как ты думаешь, Марин, почему люди вообще перестали писать в теме "Радуга"? Уж не потому ли, что темы там становились поводом для плясок на костях, а не сочувствия?
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

marinaarpo

Цитата: Orsana от 04 декабря  2017, 20:03Когда дети 10-11 лет на полном серьезе выговаривают взрослому человеку, заводчику с далеко не первым выводком "за плечами" за то, что тот повязал самочку на 4 дня раньше 4-месяцев, это как, нормальная ситуация? Или когда человека чуть ли не в черный список внесли за то, что даже не он сам, а его знакомые посадили хомяка в клетку меньше положенного?
Многие из этих детей сами были заводчиками, например Монолог, Love Hamster, под контролем родителей конечно же. И условия у их хомяков были гораздо лучше, чем у многих взрослых заводчиков. И в чем тогда дело, почему они не могут сделать замечание? Это совковость какая-то, если дети не имеют право высказаться.

Orsana

#13
Цитата: marinaarpo от 04 декабря  2017, 20:28И в чем тогда дело, почему они не могут сделать замечание? Это совковость какая-то, если дети не имеют право высказаться.
Высказаться могут, а вот устраивать многостраничные разборки в теме - это, извините, перебор. Это называется юношеский максимализм, с возрастом обычно проходит. Взрослые люди все-таки понимают, что является допустимым отклонением от нормы, а что нет. Марин, вот ты правда думаешь, что если группа детей сделает выговор кому-то, человек тут же побежит посыпать голову пеплом и каяться, что больше никогда и ни за что, а не просто перестанет озвучивать какие-то спорные моменты?
Кстати, Полина (love_hamster) в подобных разборках никогда не участвовала, а напротив, пыталась урезонить чересчур рьяных "обвинителей". Правда, безрезультатно.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

marinaarpo

Цитата: Orsana от 04 декабря  2017, 20:03Марин, почему люди вообще перестали писать в теме "Радуга"? Уж не потому ли, что темы там становились поводом для плясок на костях, а не сочувствия?
Кстати, пляски на костях по поводу ранних смертей устраивали далеко не дети. И слухи о питомниках, где хомяки больные и не нужно их покупать там, а нужно покупать вот в таком-то питомнике - такая мерзкая рекламная акция - тоже не детских рук дело. Так что еще можно поспорить, кто больше дерьма может сделать - дети или взрослые.