• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Medvedica

Хомодетка

Автор Medvedica, 15 ноября 2017, 12:45

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ilana

Есмина! Скоро у Вас должно потеплеть - у нас опять придут дожди и снизится температура. А уже подмечено метеорологами: у нас жара - у Вас холод и наоборот.
Каждый хомяк - личность!

shark

хороший возраст - 4 месяца. Долгой жизни Лире. :Rose:

А из чего сделан тортик? Поделитесь секретиком  :oops:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Medvedica

Цитата: CurlyS от 06 марта  2018, 00:18У меня так Сонечка домик свой утепляла  Дайте малышке салфеточек бумажных побольше, чтоб она себе постельку потеплее сделала.
Я думала, что в домик  уже ничего не влезет  %)
Положила две салфеточки.
К утру пропали.
Вечером положила кусок льняного волокна.
Сегодня утром пока на месте. Наверное теперь уже действительно пихать некуда  :P

ЦитироватьА из чего сделан тортик? Поделитесь секретиком

Творог, по краям яблочко, травка сверху - пшеница и льняное семя  :birthday:

Ilana

Medvedica! Вы полотно уберите, пожалуйста,  - хомякам ткань давать опасно, разгрызет на ниточки, которые могут вокруг лапки обмотаться как жгут и кровь остановить в лапке..
Каждый хомяк - личность!

Есмина

Ilana, не полотно, а волокно. Льняной наполнитель. Про него писали в теме наполнителей недавно. Мне вчера заказ не привезли, но как только смогу, я вам покажу его.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

А, извините, не поняла!
Каждый хомяк - личность!

Medvedica

#126
Давно не писала про жизнь хоморебенка. :)
Дите активно в период отключения отопления нагребало опилки на домик. Один раз дом полностью был укрыт опилками, хома выгребла почти все из под колеса. :P

Она стала вылезать из домика на голос. Так потешно, глаза ещё закрыты, а она потихоньку выбирается из своей норки.


Закончился корм мюсли хамстер, купили витакрафт. Лира его вообще не ест. Если мюсли она переполовинивала, то этот остаётся нетронутым. Скорее всего для нее очень крупные зерна. Вроде как бы выбор кормов огромный, но для карликовых хомяков нет ничего. Грызет чумизу и палочку, ест овощи и фрукты.
Ещё пару раз давала зерна мака, уплетал за обе щеки, но не нашла мак в списке продуктов. Подумала, что если нет в списке нельзя, то можно.

Одним словом хомочка здоровая, активная, почти некусючая, радует нас фактом своего существования  :Yahoo!:

Ilana

Ну и отлично!
Каждый хомяк - личность!

Medvedica

Малыш завис



На передних лапках довольно длинные когти. Их нужно стричь или не трогать. Зацепиться в клетке негде, колесо гладкое, лесенок и решёток нет. Или надо что то положить для стачивания?
Хотя я пыталась ее зажать, что бы сфоткать лапку поближе, потратила кучу времени впустую. То и обрезать коготки все равно не смогу.

Есмина

А жаль, что не сможете. Постричь бы.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Medvedica

#130
Добрый день всем  :)

Раньше у хомочки была бумажная труба, она ее активно юзала и очень активно грызла. Я решила купить трубу деревянную, хомяк теперь активно обдирает с нее кору




А в саму трубу почти не залазит. С одной стороны она точит зубки-когти, с другой вижу, что ей она не нравится и думаю снова сменить на бумажную.

Ещё сейчас у нас очень жарко и хомочка часто спит не в домике, а в углу под поилкой. Плюс от хомы появился запах. Раньше она вообще ничем не пахла. Может ли это быть связано с жарой? Даже по шерстке видно, что она как бы утратила свою гладкость и шелковистость.

Во всем остальном поведение не изменилось. Девочка активная, роет опилки, всю ночь крутит колесо. Недавно к ней в террариум залетела муха. Хома ее словила и схомячила :shock:


Ilana

Вот так охотница!
Каждый хомяк - личность!

Есмина

Medvedica, запах не должен появиться просто так, вдруг. Всему есть причина... А пахнет сам хомячок или из клетки? Если из клетки, то может быть, что моча в туалетном углу быстрее разлагается от жары?
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Flaminga

У моих тоже вонючесть повысилась, причём у обоих, думаю из-за жары.

Medvedica


[
Цитироватьb]Medvedica[/b], запах не должен появиться просто так, вдруг. Всему есть причина... А пахнет сам хомячок или из клетки?

Пахнет сам хомячок. Она не воняет, просто раньше она не пахла вообще никак. Как будто игрушка плюшевая. А сейчас если поднесеш к носу то слышен запах. Он не противный, не ярко выраженный, но раньше его не было вообще. Вот поэтому и заволновалась.
В клетке запаха нет, единственное она больше пьет и соответственно туалет приходится менять чаще