Автор Тема: Чем улучшить корм?  (Прочитано 77 раз)

О чем речь в этой теме:

СВС

• Гость
Здравствуйте!
Я работаю в зоомагазине, хомок у нас мало, клеток много, животных мы все любим, так что условия приличные. Домики, колеса, кукурузный наполнитель у мелкоты, девочки-мальчики отдельно (ну, насколько удается правильно определить пол у детей-джунгариков :oops:).
Но меня беспокоит вопрос питания. Корм, поторый нам привозят для животных - Зверушки. А он пустой, там кроме проса, пшеницы, травяных палок и считанных семечек с кукурузными зернами нет ничего. Еще какие-то подозрительные гранулы непонятного состава. И едят его плохо.
Конечно, хомок (и всех остальных) мы подкармливаем, почти каждый день пророщенная трава (овес для кошек), огурец, морковку, яблоки покупаем, летом листья одуванчика с дачи, сейчас вот тыкву едят. И курицу с творгом иногда даём.
Но это именно подкормка, хочется и основной корм улучшить. Что можно добавить в смесь из человеческих продуктов? Именно добавить в смесь, готовить на работе возможности нет. А может, я вообще зря дергаюсь, и хомкам хватит того, что есть в корме?
И еще вопрос, можно ли замораживать отварную курицу, а потом размораживать и давать хомякам?

Оффлайн Хомарика

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 339
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
  • Джунгарские хом.: 7 + 2
  • Хом. Кэмпбелла: 7 + 7
  • Хом. Роборовского: 24 + 1
Re: Чем улучшить корм?
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2017, 13:09:21 »
можно ли замораживать отварную курицу, а потом размораживать и давать хомякам?
Мы любой размороженный продукт обязательно подвергаем тепловой обработке, независимо от того, для животного он или для человека. Лучше утром брать на работу кусочек отваренной без соли куриной грудки. По возможности, конечно.
А вообще, вроде бы, с травкой, овощами и еженедельной животной пищей, состав вполне приемлемый.

Оффлайн marinaarpo

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 255
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 32
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2017, 19:44:36 »
В сухой корм можно добавлять семя льна, кунжут, семя расторопши, тыквенные семечки (не жаренные, не соленые). Любые крупы и зерна из списка "Можно-нельзя" http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,58.0.html

Оффлайн Есмина

• Старожил
  • Благодарности: 439
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 4
  • Хом. Роборовского: 10
« Ответ #3 : Ноябрь 15, 2017, 22:11:12 »
Я еще полбу добавляла (дикая пшеница).
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Яндекс.Метрика