• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_мечта

Какое колесо самое бесшумное

Автор мечта, 21 сентября 2014, 15:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мечта

Helenka, мы подматывали и смазывали. Оно не скрипит.
Ночью я не очень поняла от куда грохот, но сейчас, покрутив колесо и попрыгав на нем, имитируя хомяка, примерно поняла, что дело всё в поддоне.
Чтобы укрепить колесо так, чтобы оно не терлось об стенку поддона, пришлось его ставить именно на ту высоту, где оно сейчас стоит. Так оно не трется об потолок, крутится вообще, НО Машка видимо в нем так бегает, что оно наклоняется вниз и вверх и тем самым стучит о стенку поддона и решетки. На страрой клетке такого не было,  видно потому, что там прутья были прочнее и толще, не и решетка высокая-крепи куда хочешь...хоть бери и соединяй тоннелями старую клетку с новой...
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Кишмиш Мыш

Цитата: shark от 21 сентября  2014, 23:12У них указанный на сайте телефон не отвечает. Два фактора лохотрона: телефон безответный, магазина нет как такового. Ехать в выходные в  Подольск и там их искать не хочется.
Это потому что
Цитата: Кишмиш Мыш от 21 сентября  2014, 21:12они в отпуске были
Если честно, они мне не сорвали сроки только один раз :)

А вообще вроде колеса на подставках, имхо, тише подвесных в среднем. Подвесное может расшатать сам прут клетки, на котором оно висит, и будет дребезжать уже прут о перпендикулярные прутья. Но подставка также означает, что наполнителя много не насыплешь, чтобы колесо не утонуло в нем.

Alladinn

У меня тоже такое пластмассовое колесо самое громыхучее. Фум-лента не помогает, она очень быстро перетирается и ее сложно наматывать. У меня  даже один слой фум ленты не дает колесу крутиться вообще. А колесо действительно раскачивает клетку и от него дребезжит вся клетка. У меня совершенно бесшумные колеса металлические, которые не подвешиваются к клетке, а ставятся на пол. Вот их совсем не слышно. Только их тоже надо "дорабатывать". На металлическую ось я насаживаю пластиковую трубочку от соломинок коктейльных.


Ilana

Вот такие металлические колеса на подставке бесшумные, только у новых надо немножко смазать ось, чтобы не поскрипывало. Я их и ставлю и подвешиваю. А еще мне нравятся Трикси сплошные пластмассовые. Их и ставить можно и на решетку вешать. Не скрипят и не стучат и высота вместе с подставкой всего 20 см. Если подставку снять, то оно даже в Ферпластовскую низкую клетку входит.
Каждый хомяк - личность!

Helenka

мечта, тогда проверьте, где на решетке закреплено колесико. Оно должно крепиться впритык к толстому поперечному пруту, такие толстые прутья соединяют тонкие прутья клетки. Если колесо крепить к тонким прутьям - оно будет дребезжать и биться о прутья.
Хомячки питомника "Солнечный Дом"
Детки "Х" от Озерной Феи из Солнечного Дома и Цуката из Ночного Дозора
По вопросам бронирования и покупки обращаться в личку или по тел. 8-915-309-4080

мечта

Helenka, хм...надо попробовать, хотя там пруты толстенькие.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Афоня

Голосую за колесо Савик Ролли :


и за трикси:


Металлическое до сих пор живёт, а вот ролли почему-то отпало. Молодой гиперактивный хомяк уделал его  :haha:

мечта

Афоня,  моя проблема была именно из-за верхнего колеса. Пришлось снома маслом смазывать, наматывать ниточку, ставить ближе к вертикальному прутику, само крепление плотно к решетке прикрепить...
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Lilo

Для меня, если выбирать из наиболее доступных, то самое бесшумное это Трикси пластиковое, 20 см и 28 см. Те что 20 см подходят и карликам и сирикам, ну а 28 это для не мелких сириков!

Робики захватят МИР!

ternivchanka

Для меня тоже самые бесшумные колеса - это Трикси пластиковые, закрытого типа. Как Оля показала. У нас есть и 20 см, и 28 см:


Но есть у нас колесо, которое еще тише - это "Шиншиллка" от фирмы "Лори", 25 см в диаметре (для карликовых хомячков можно взять такое же, но 15 см). Правда, оно металлическое, и поверхность у него не гладкая, а сетчатая. Когда хомяк бежит в нем, то я слышу только топот лапок.


Вот такое колесо еще тихо крутится. Слышно лишь, как оно немного шуршит-лопотит. НО! Найти это колесо с диаметром 18-20 см очень трудно! Это я случайно купила б/у по объявлению.


Про Савик 18 см могу сказать, что колесо это, установленное на прутьях клетки, стучит и дребезжит, причем очень сильно.


Но если прикрепить это колесо железным болтом на деревянную основу или на пластиковую стенку терра, то оно становится совершенно неслышным.





мечта

#25
Цитата: ternivchanka от 26 октября  2014, 14:31Но есть у нас колесо, которое еще тише - это "Шиншиллка" от фирмы "Лори",
Что  насчет того, что это сетка? Как себя чувствуют лапки сирийцев и карликов?
Цитата: ternivchanka от 26 октября  2014, 14:31Вот такое колесо еще тихо крутится. Слышно лишь, как оно немного шуршит-лопотит. НО! Найти это колесо с диаметром 18-20 см очень трудно! Это я случайно купила б/у по объявлению.
Я только на 14 см встретила такое...так жалко...
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

ternivchanka

Цитата: мечта от 26 октября  2014, 16:58что насчет того, что это сетка? как себя чувствуют лапки сирийцев и карликов?
Юля, карликов у меня отродясь не бывало, так что не могу проконсультировать по этому поводу. А вот сирийцы замечательно бегают. У меня в этом колесе Мышка тусуется. И так его любит, что когда я попробовала поменять ей "Шиншиллку" на Трикси закрытое, то хома отказалась бегать, объявила бойкот. Пришлось вернуть обратно сетчатое. Мне еще очень нравится, что оно очень широкое. Там три хомяка могут бежать рядышком, бок-о-бок.

Цитата: мечта от 26 октября  2014, 16:58я только на 14 см встретила такое...так жалко...
Ну, Вам для джунгарика хватит и 14 см... Это колесо - самое дешевое из всех, которые я видела. Но его надо переплести, чтобы лапки между прутиками не проваливались. У меня на фото оно переплетено.

мечта

ternivchanka,  я знаю, что у вас только сирийцы.
Может у кого-то  карлики  бегают в  таком колесе, поделятся опытом.

После нашего 18 сантиметрового колесика, как-то жалко переселять Машку в колесо такое малюсенькое -14 см.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

ternivchanka

Цитата: мечта от 27 октября  2014, 16:09После нашего 18 сантиметрового колесика, как-то жалко переселять Машку в колесо такое малюсенькое -14 см.
А какая нужда менять колесо? Пусть себе бегает в 18 см.

мечта

ternivchanka, Что значит какая нужда?  Я хозяйка хомячка или кого?  У меня, как и у вас, должно быть всё, да побольше!
Отвечу. 1. Когда муж приобрел новую клетку, он не смог в нее поставить наше колесо, вот я и начала поиски другого. Приехав в Москву, у меня получилось вставить наше старое, которое потом начало ужасно тарахтеть. Это 2.
3. Дочь недавно сломала краешек оси, но колесо все еще работает хорошо, но кто знает, что будет через месяц.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.