• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_мечта

Какое колесо самое бесшумное

Автор мечта, 21 сентября 2014, 15:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мечта

Прошу совета, ибо сил моих больше нет. Хочу собрать мнения ваши в кучу и выяснить какое колесо лучше.
Сначала о проблеме.
Колесо держится на оси за решетку. Можно тут посмотреть на страничке http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,40.30.html   .
Сейчас колесо немного поднято по решетке вверх  и закреплено за решетку так, чтобы оно с легкостью крутилось. Оно не скрипит, вроде не бьется об стенки, но скорее всего ходит небольшой восьмёрочкой. Ночью хомяк разгоняет его так, что вся решетка трясется и стучит ужасно. Колесо 18 см.

Какие колеса лучше- на подставках или те, которые у многих стоят и считаются супер бесшумными? Наше-то не скрипит, мне надо такое, которое не будет ходором ходить.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

shark

Цитата: мечта от 21 сентября  2014, 15:49
Сначала о проблеме.
Колесо держится на оси за решетку.... но скорее всего ходит небольшой восьмёрочкой. Ночью хомяк разгоняет его так, что вся решетка трясется и стучит ужасно. Колесо 18 см.


У моей Опаши тоже колесо ходило восьмерочкой. Я не видела как она на нем гоняла. В прежнем колесе, хоть оно ей было маловато, она спинку выгибала, на новом я не видела, чтобы она бегала.
Проблема была в том, что колесо, которое я установила ей было предназначено вначале для  пластмассового выступа этажика в клетке. Зазор для крепления к прутьям решетки не подходил. Если диаметр прута 1.5 мм или два, а у колеса другое, то отсюда проблемы.
Хотя одно новое колесо тоже не подошло, зазор был большой. Нужно было подложить картонку. Но я купила новое.
Я каждый раз рискую при покупке колеса, так как размер зазора у крепежного устройства колеса может не подойти. Примерить в магазине невозможно.
Тут только так.. посмотреть у кого такая же клетка как у Вас и купить колесо, на которое хозяйка клетки не жалуется.
По Вашей ссылке я не увидела Вашу клетку, может быть ссылка устарела, чтобы сказать что то определенное.
Но две мои новые покупки подошли к прутьям, хотя одно ходит туговато все же. Но это зависит не от крепления, а от того, что оно большое для клетки, нужно на один 1 см меньше, да и хомке и такое будет впору.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Вот крепление, под которое нужно еще подкладывать картонки. 

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

А вот крепление, от которого шли восьмерки



мне подошло колесо СуперПет
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

мечта

У меня примерно такое же крепление, я его дополнительно за решетку загоняю, как бы переплетаю.(так лень фоткать  :oops:
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Lilo

мечта, Самое классное колесо это Перселл!  :good: Оно по-настоящему бесшумное!  :good: Всё остальное компромисы! Ещё СуперПет тоже нормальные! Хотя есть ещё и Хаген, говорят хорошие! :oops:
Робики захватят МИР!

мечта

Lilo, а Персел оно тоже только на оси за решетку цепляется,  да? Когда хомяк в нем разгоняется, клетка не трясется?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

shark

Ну вот тема про Персел. Я увидела его в интернет-магазин зоокроха. У них типа есть в Москве магазин. По маршруту, который у них указан на сайте, я пошла, чтобы его посетить и купить это колесо. Аха! Подъезд 6, в котором якобы имеется этот магазин, был подъездом в простом жилом доме.
В других магазинах я колесо Персел я  не видела. А у кого то я прочитала, что жаль, но этого колеса в России нет.
Рисковать тем, что я заплачу за почтовую посылку интернет-магазину, который сообщает о том магазине, которого нет, я не рискну.
СуперПет я купила в "Бетховене" для сирийца. В Унизоо, в  котором я покупала поводок для хомяка есть колеса бесшумные, но оно 17 см, а я хочу от 18 см.
Но, для джунгарика есть колесо. Однако, я его не пробовала, чтобы категорично его рекомендовать.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Персел имеет крепления для решетки и присоски вакуумные для терра. Имеет ножку. Сказка. Но, я не доверяю зоокрохе.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Кишмиш Мыш

#9
У Зоокрохи же есть самовывоз из Подольска по выходным, там рядом сотрудница живет )) правда, со сроками мне как-то не везло никогда... сейчас вот они в отпуске были, и уже больше месяца акомисы сжирают по 2 дешевых колеса за ночь, ждут как раз Перселл.
Для сириков почти бесшумный вариант - Nobby 20 см, у меня такие 12 см у мышей стоят, звук слышу раз в несколько ночей - и то если колесо покосилось на бок и опирается на одну сторону. И смазывать его, если что, удобно.
Пластмассовые колеса типа встроенных в Золюкс элементарно обесшумливаются намоткой скотча или фум-ленты в пару оборотов вокруг оси. Но скотч стирается, каждый месяц подновлять надо.
Был еще опыт с колесом-шаром тоже Nobby, все классно, беззвучно, но в серединке шара неминуемый склад какашек, хоть каждое утро мой (это с 4 мышей). И в итоге у меня сгрызли безостаточно маленькие пластмассовые "оси".

Lilo

мечта, Оно и за клетку крепится, и стоит на стойке! Клеть не трясётся! Это реально самое лучшее!!! Хотя вот СуперПет у меня есть 2 шт, тоже хороши. Ещё забыла сказать, есть Трикси бесшумное, тоже нареканий нет. В моей темке есть фото терра девочек, в котором такое колесо стоит!
Цитата: shark от 21 сентября  2014, 20:45Рисковать тем, что я заплачу за почтовую посылку интернет-магазину, который сообщает о том магазине, которого нет, я не рискну
Я вот так из США колёса заказывала, и ничего, доехали.
Цитата: shark от 21 сентября  2014, 20:48Сказка. Но, я не доверяю зоокрохе.
Колесо действительно сказка! Я хоть и не в Москве, но многие девочки покупали Перселл в зоокрохе и нареканий не было. Эти колёса правда разметают, как горячие пирожки, но они того стоят!
Робики захватят МИР!

Lilo

Вот это хорошее, у меня таких три: одно большое и два маленьких! Не шумят! Проверено! http://www.gaws.ru/item.php?id=24365
Робики захватят МИР!

Helenka

мечта, у вас вполне приличное колесико, которое считается бесшумным. Добавьте маленькую модификацию... и получите идеальное колесо ;) Нужно вот этот штырек, на которое насаживается колесо, обмотать фум-лентой (такая тонкая белая тягучая, продается в хозяйственных отделах, используется от протекания кранов). Сами подберите, сколько слоев нужно намотать, чтобы колесико шло легко, и в то же время не болталось на штырьке. Можно потом капнуть капельку масла, чтобы колесико шло легко.
Хомячки питомника "Солнечный Дом"
Детки "Х" от Озерной Феи из Солнечного Дома и Цуката из Ночного Дозора
По вопросам бронирования и покупки обращаться в личку или по тел. 8-915-309-4080

shark

Цитата: Кишмиш Мыш от 21 сентября  2014, 21:12
У Зоокрохи же есть самовывоз из Подольска по выходным, там рядом сотрудница живет ))

У них указанный на сайте телефон не отвечает. Два фактора лохотрона: телефон безответный, магазина нет как такового. Ехать в выходные в  Подольск и там их искать не хочется.

Цитата: Кишмиш Мыш от 21 сентября  2014, 21:12
Для сириков почти бесшумный вариант - Nobby 20 см

Есть такое для робиков. Оно травмоопасное. Там? если хомяк будет вылезать снизу вверх, то его может прижать боковыми перекладинами. У кого-то на сайте был инцидент. У меня два робика, чуть-чуть одного не зажало.

Цитата: Кишмиш Мыш от 21 сентября  2014, 21:12
Был еще опыт с колесом-шаром тоже Nobby, все классно,
есть и такое у робиков. За счет того, что оно пластиковое и оси пластмассовые оно не травмоопасное, но оси очень хрупкие. 

СуперПет меня спас. Буду его искать.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Цитата: Lilo от 21 сентября  2014, 21:37
Вот это хорошее, у меня таких три: одно большое и два маленьких! Не шумят! Проверено! http://www.gaws.ru/item.php?id=24365

Мне тоже показалось, что они должны быть хорошими, у них крепление сзади короткое, за счет этого должно хорошо крепиться именно к прутьям. Там где крепеж длинный значит, что крепить его надо к бортику пластика.
Но оно в унизоо только 17 см, а мне нужно больше  ;) А так жалко, что не подходит.  :(
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.