• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Есмина

Робики от Альгиз и Геракла. Первая букв"А" алфавита...

Автор Есмина, 12 августа 2017, 22:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Добрый день, уважаемые форумчане! С радостью открываю первую темку в разделе "Мать и дитя".  Представляю вам помет хомячков Роборовского, появившийся на свет ранним-ранним солнечным утром 4 августа 2017 года.

Родилось 4 хомячка. На данный момент малышам 9 дней, в том же составе. 3 мальчика, 1 девочка.
  :cupidboy: :cupidboy: :cupidboy:   +  :cupidgirl:

Отец: Геракл.
Заводчик и владелец Бочарова Полина.
Дата рождения: 08.12.2016. Кремовый, маркировка белый с пятном на голове, носитель маркировки хаски. Генотип - pp Dsds momo Hh

Его отец - Винсент, pp Momo. В роду: Навпростец До Перемоги, Волшебная Венди Robo Carlos.
Его мать - Цагана, Ds_momo. В роду: Льова Зi Львова, Полианна

Мать: Альгиз.
Заводчик Германова Ольга, Владелец - Садыкова Шахноза.
Дата рождения: 25.09.2016. Кремовая, маркировка доминантная пятнистая, носитель маркировки рецессивная пятнистость, носитель маркировки хаски. Генотип - pp Ds_ MomoHh

Ее отец - Сирийская Звезда Жан Луи, pphhMomo. В роду: Володар Всесвiту, Амели, Upolin Robigarden, Арета, Iris Robigarden, Urasek von Schtaubing.
Ее мать - Онука Внучка Короля, Ds_PpHh.  роду: Iдеальний Красень, Грайлива Капелька, Бажаний Успiх, Abby of Vita Minor, Ozzinka von Schtaubing, Darius Skrami



Благодарю за помощь и доверие Max_Polina, Shark!
Так как по правилам этого раздела темы с буквенными пометами можно создавать только имея информационную тему питомника или заводчика, то я создала такую тему в разделе "Питомники и заводчики..."

Мамочка с детьми. Детям 8 дней.



«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

shark

Какие хорошенькие (тттт на вас)
Мамочке молочка побольше. Масикам подрастать здоровыми!
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

Уже есть имена для детей, и вроде бы я определила окрасы. Они (окрасы) очень интересные!!!

:cupidboy: Мальчик №1 - Рокус Айдар (Чуб, чубчик в переводе с тюркского) :smile: - окрас крем, маркировка белый с пятном на голове.
:cupidboy: Мальчик №2 - Рокус Амиго - окрас крем, маркировка пятнистый (рецессивный?).
:cupidboy: Мальчик №3 - Рокус Август - окрас крем, маркировка хаски, маркировка пятнистый доминантный (или рецессивный?).

:cupidgirl: Девочка - Рокус Ая - окрас крем, маркировка белая.


http://images.vfl.ru/ii/1502553750/9ad05275/18224504.jpg
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

shark, спасибо!  :hands: :flower:

И несколько фото двух пятнистых мальчиков. Здесь видно, как различаются у них окрасы.









У кремика головка получше и, возможно, он рецессивный. А светлыш, думаю, доминантно-пятнистый, т.к. есть крап на попке.

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Есмина, Поздравляем с первыми Рокусочками! Начало важному делу сохранения и преумножения редких  окрасов и маркировок хомячков Роборовского положено. Желаем вам успехов в этом нелегком деле. Всем родившимся малышам желаем вырасти здоровыми и дружелюбными. Замечательные малыши получились!
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Хомарика, большое спасибо! Альгиз - мамочка-собственница, но надеюсь, она разрешит по прошествию дней заниматься с ее детьми и брать на руки, чтобы они стали дружелюбными и ручными.:)) А пока она закапывает их в самый низ наполнителя и они лежат на голом дне терра. И ложится сверху, когда я пытаюсь подобраться к детям.:))) Я вчера подняла детей, досыпала под них свежего Carefresh, чтобы лежали на мягком. Но мамаша все раскопала и опустила детей опять на дно терра, теперь они еще глубже получились.:) Уже готовы расползаться, но не могут из-за глубокого узкого гнезда.:) Так что Альгиз хитрюга.:))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

marinaarpo

Какие хорошенькие, беееленькие!  O:-) Растите крепкими и здоровенькими!
Цитата: Есмина от 13 августа  2017, 07:36А пока она закапывает их в самый низ наполнителя и они лежат на голом дне терра
Ничего страшного, у сирийцев мамы тоже часто на голый пол деток укладывают :) Наверное, чтобы осанка правильная была, нужно спать на жестком :D

ledi

Замечательные деточки! Такие крохи трогательные! :Rose: :Rose: :Rose:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

CurlyS

С хомопополнением! Детишки сладкие-пресладкие! O:-) Растите большими и здоровенькими! С осанкой у них явно все будет в порядке!  :D

Есмина

marinaarpo, ledi, CurlyS, спасибо!
Цитата: marinaarpo от 13 августа  2017, 08:15Ничего страшного, у сирийцев мамы тоже часто на голый пол деток укладывают  Наверное, чтобы осанка правильная была, нужно спать на жестком
Цитата: CurlyS от 13 августа  2017, 09:58С осанкой у них явно все будет в порядке! 
Это уж точно!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Есмина

Ilana, да. И отлет белых бровей выше. Он белолицый то есть.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

shark

#12
У троих девочек - Цезара, Рута и Альгиз  появились такие красивые дети!
И беленькие и пятнистые! А тем вот и ванильный - крем-хаски мальчик!
Все же я правильно поняла, что держать таких красоток в темнице - преступление перед генетикой!
Мои робики машут лапками своим сородичам!!!
И Урсула собирается к переезду в питомник  "Рокус" (в названии питомника могу ошибаться  :oops:). Теперь в этом питомнике и девочка и мальчик хаски-крем.
Оба робика от девочек Lilo - Альгиз и Ульяны  :Rose:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

shark, спасибо за комплимент!
И вы правильно поступили, что Цезара, Рута и Альгиз родили. Они очень очень красивые девочки, и ручные!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Marisol

Есмина, поздравляю и здесь! Здоровья деткам! И побольше такой красоты!
Мои мамашки тоже делают гнезда очень глубоко и детки выходят на поверхность не раньше 10-го дня)