• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Мирина_

Помогите с выбором клетки для джунгарика

Автор Мирина_, 23 июля 2017, 19:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мирина_

Добрый день! Выбираю клетку для джунгарского хомяка. Подскажите, какая подойдёт лучше?
Буду заказывать из инет магазина, так как в реальных магазинах поблизости только маленькие клетки есть.
Варианты
Клетка для грызунов "Хома 2", 50 x 37 x 37 см, микс цветов
Клетка Дарэлл "Саша" - мини 2 этажа для грызунов, 41*30*37см , укомплект
Клетка для хомяков и др. мелких грызунов, размер 47х30х39 см.,"эмаль"

Про выбор клеток читала и статьи, здесь, на форуме, и темы которые в разделе здесь. Но всё равно определиться не получается.
И этажность. Вроде бы она не нужна. Но, знаю, что хомячки любят падать с самого верха, мне кажется, что падать на этаж будет менее травматично. И с поддоном точно не хочу, только цельную.

Может вообще другой вариант нужен?

shark

Чем длиннее поддон, тем лучше.
Чем меньше этажей, тем лучше.
Лучше без труб, так как хомяк будет хуже приручаться.
А там сами думайте, так как наверно и стоимость не маловажный критерий.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

GreenFox

Если есть возможность, смотрите варианты побольше. Например, мини дюна от фирмы Ferplast (55*39 см), дюна Alex (58*38) фирмы Inter zoo, клетка IMac Fantazy (60*38*40), клетка Inter zoo G121 Jerry (59*36) и прочие подобные варианты. Но самые идеальные, как по мне, это дюна мульти (71*46) и дюна макси (99*52) от Ferplast, а также Big Alex от Inter zoo (78*48). В общем, чем больше пространства, тем лучше. Не забудьте про большое колесо (от 18-20 см в диаметре), про домик (лучше деревянный), качественный наполнитель и корм.

Ilana

Если и выбирать из этих трех, то, разумеется первую с длиной 50 см. и шириной 37. 50х30 - это минимум, от которого отталкиваемся при выборе клетки.
Каждый хомяк - личность!

Есмина

Мирина_, во всех трех, указанных вами вариантах ОЧЕНЬ большая высота. Это совсем не нужно и неудобно.
Я тут как раз собрала воедино подходящие клетки. Вот они:
"Пройдемся по клеткам... Минимальный размер дна клетки для карликового хомячка - 50 на 30 см. Для сирийского хомяка - минимально 60 на 40 см. Однако, в этом посте клетке будут поделены на группы по размеру именно для карликовых хомяков. Высота клетки не должна быть большой. Тут нужно найти компромисс между размером колеса и высотой клетки. Большие колеса не встанут в слишком низкую клетку. А высокая клетка не допустима для хомяка, так как все хомяки могут лазить по прутьям клетки, при этом могут сорваться и упасть на дно с большой высоты. Это чревато повреждением зверька.
Отталкиваясь от этих показателей, опишем модели, которые продаются в интер-магазинах и офф-лайн-зоомагазинах России, и которые подходят для содержания карликовых хомячков, в частности, хомячков Роборовского.
#клеткадляхомяка
__________

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

И еще у Inter Zoo есть модель клетки с дном примерно 50 на 30, называется, кажется, Pigi. Невысокая, с высоким поддоном. В ней у меня как раз джунгарик сейчас живет. Дверца только верхняя. Высокий поддон. Только не берите у ИнтерЗоо всякие Teddy (не путать с Teddy 1). Просто Тедди, без цифры 1, имеют площадь дна очень маленькую, то ли 30 на 40, то ли 20 на 30...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Мы уже давно остановились на Criceti 11 для джунгариков. На наш взгляд самый оптимальный вариант. Её кстати и чистить очень удобно. Единственный её недостаток - отсутствие дверки на переднем фронте, но это актуально, если много клеток, и приходится их ставить одну на другую.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Мирина_

Добрый вечер :)
Спасибо всем огромное за оперативные и подробные ответы :).

Criceti 11 уже в бюджет не вписывается однозначно :oops: . А вот Criceti 9 подходит и в наличии есть в инет магазине :) .
Про наполнитель и всё необходимое читала. Колесо когда придёт, посмотрю на размер, если маленькое, то возьму побольше. У неё вроде бы тоже дверка только сверху, наоборот, кажется удобно. Детей нет, чтобы доставать хомячка, а взрослые при необходимости и через верх могут достать.

Есмина

Мирина_, если ферпластовская кричетти 11 в бюджет не вписывается, посмотрите от ИнтерЗоо клетки или терр Алекс.
9ка все же мала джунгарику...:(
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Мирина_

Вот такую клетку ещё присмотрела.
http://my-shop.ru/shop/products/2171751.html?b45=1_5
В местном магазине увидела. Единственное, высоковата вроде бы? Колесо заменю, уже стоящие купила. И домик тоже заменю.

Есмина

Мирина_, это хорошая клетка! Высоковата, конечно, но терпимо, если другого лучше ничего нет. Надо будет полочки и лесенки переплести или заменить на самодельные деревянные.



Клетка для грызунов "Triol" прямоугольная двухэтажная, 58x32x32 см
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

И вроде там дверца сбоку есть??? Вот это очень ценно! Таких клеток мало!

И решетку с пола убрать. Она мешает. На полу нужен толстый слой наполнителя.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Мирина_

Клетку купила, спасибо огромное за помощь Есмина! Домик сразу другой взяла, деревянный к ней, без дна. На втором этаже проложу картонки, где решетка. Колесо

Дороти

Мирина_, прогулочный шар - вещь хорошая и удобная, хомам в основном нравится, сами туда запрыгивают, если подставить к открытой дверце. Только советую фиксировать крышку бумажным скотчем, а то случаются побеги.
Пищевой контейнер - вполне вариант в качестве переноски, подойдет и ведро от майонеза или контейнер от мороженого, главное дырок сделать побольше и опять же зафиксировать крышку, если слабовато держится.

Есмина

Дороти, речь о джунгарике. Я бы не стала джунгарика в шаре выгуливать. Я и не выгуливаю свою единственную джуно-Максинку. И робиков - нет. А сирики гуляют в шарах.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль