• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Есмина

Травы, которыми можно кормить хомяков.

Автор Есмина, 19 июня 2017, 21:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Ilana, странно. Мои сирийцы едят лепестки роз
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

Есмина! Я кажется поняла в чем дело и мои хомки оказались умнее хозяйки: розы растут у забора, а выше них улица, по которой хоть и не часто, но проезжают частные машины в поселке.
Каждый хомяк - личность!

Мирина_

 Добрый день, в этом году основательно подошла к вопросу заготовки травы на зиму для Софы. Сегодня собрала несколько видов. Возник вопрос про лобазник и подмаренник обыкновенный. Можно ли хомякам?

Мирина_

И ещё, я тут вместо пустырника насобирала немного зопника клубеньковоглубненосного, его можно?

Есмина

Мирина_, лабазник я не собираю. Он дико горький. И хотя у хомяков немного другие вкусовые ощущения, чем у людей, но все же я не беру его. Много другой травы. Про подмаренник не скажу точно. Вроде можно.
Зопник. Разве у него не колючие основания соцветий? И ещё одно вещество в нем заставляет задуматься. Фенилпропаноиды. Растения используют их для отпугивания травоядных животных...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Мирина_

Есмина, спасибо! По поводу лабазника, мы его тоже для чая собираем, и он идёт как полезное растение, поэтому возник вопрос. Значит не буду, есть что дать ещё.
Про зопник, соцветия смотрела вроде бы нет, не колюче там, но тоже рисковать не буду тогда.
А подмаренник собрала случайно, у него такой аромат был! Сама бы съела :)

Stasiay

#51
Здравствуйте! Начиталась про диету для джунгариков и про исключение сладкого из рациона. У меня на подоконнике всегда растет зелень и проростки всякие. У меня вопрос про зелень пшеницы. Сок зелени пшеницы достаточно сладкий на вкус. Вот и задумалась можно зелень пшеницы давать? Про кукурузу читала, что им исключить лучше. Это касается пророщенной кукурузы тоже? Молодые всходы кукурузы думаю можно? Молодую зелень горчицы можно? Мои любят молодые всходы подсолнечника, но про семечки прочитала, что лучше минимум или исключить. Зелёные сочные ростки подсолнечника тоже ограничить? Сейчас откармливаю малышку. Продали 8грамовую малышку джунгарика. Боюсь лишнего дать. Ещё есть молодая зелень льна, Маша, нута. Но их думаю можно.