• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Stingdog

Сомнительные покупатели

Автор Stingdog, 19 июня 2017, 16:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stingdog

Добавлена информация в заглавном посте темы.
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

Alyona

[adm]Обсуждение претензий заводчика Настюшка777 к покупателю хомяка ее разведения Мария Lion выделено в отдельную тему.[/adm]

[adm]В дальнейшем прошу в этой теме размещать только информацию о вызывающих сомнение покупателях, которые не имеют регистрации на форуме HAMSTER.RU. Для обсуждения претензий одного пользователя (заводчика) к другому (покупателю) заводите отдельные темы.[/adm]

Дороти

А я, собственно, тоже хотела о Марии... Может быть, я, конечно, 40 раз не права и параною, но вот честно - я б поостереглась теперь отдавать ей животных.
Увидела у себя в новостной ленте в ВК репост вот такого объявления: https://vk.com/masha_2006_24?w=wall270784797_2670 Думаю: что это за люди у меня в друзьях, которые тусуются в группе "Кормовые грызуны" и которым зачем-то нужна стойка для садков?.. Некая Мария Кравец, на аватарке анимешная девочка, обмотанная змеями... не помню, чтобы добавляла такого человека в друзья. Пролистала страницу - и оказалось, что это не кто иная как Мария Львовская. И подписана она на уйму групп по рептилиям... Увидела, что у нее появился эублефар - Ок, тогда понятно, откуда группы по рептилиям вообще, но ведь эублефары не питаются грызунами - тогда зачем человек вступил в ту группу и участвует в розыгрыше конструкции для разведения кормовых грызунов? Может, конечно, этому и есть вполне невинное объяснение (я, помню, когда-то регистрировалась на форуме рептилиеводов, чтобы написать какую-то статью). Но, что называется, осадочек-то все равно остался.

Ovun

Дороти, это стойка не для грызунов, а для рептилий . Для тех же эублефаров. Может быть Мария хочет много эублефаров и была бы не против выиграть под них эту стойку? Не вижу прямой связи с кормовыми грызунами... Такой конкурс могла и группа по эублефаров проводить.

ledi

Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Дороти

Что ж, каждый сам сделает для себя выводы. Лично я не готова отдавать своих выпускников человеку, состоящему в подобных группах, пусть даже только ради розыгрыша призов.

Мария Lion

Смотрю, и смеюсь).
Хочу сказать просто, что вы раздуваете из мухи слона. А пишу я сюда, ради забавы)). Ну и чтобы донести, хоть какую-то информацию.
Ну во первых хочу отметить, что аватрака мне понравилась, и я не вижу в этом ничего плохого, во вторых, да, я сменила фамилию, потому что та мне надоела. И кстати, это не оправдание, я просто хочу донести до некоторых информацию о том, что я не «опасный человек для хомяководов».
В третих, садок для содержания РЕПТИЛИЙ, а не грызунов. Поэтому не стоит делать из меня монстра, который будет выращивать там армии грызунов и скармливать их, и да, эублефаров можно кормить голышами мышей, и это абсолютно нормально. И к этому если бы у меня была змея, вряд ли бы я покупала хомяка (!!) в питомнике. По такой причине: хомяками не желательно кормить змей, из-за их жирности. (Змей кормят чаще всего крысами или мышами).
И то, что вы называете всех любителей рептилий какими-то опасными - глупо.
Потому что человек, которому нравятся рептилии, могут нравятся так же и хомяки и тд.
И да, вряд ли кто-то будет покупать у вас 1 хомяка от 1К рублей, чтобы полакомить змею.

Хомарика

Дороти, поддерживаю. Ничего "абсолютно нормального" не вижу.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Мария Lion

Цитата: Хомарика от 27 июня  2018, 18:45
Дороти, поддерживаю. Ничего "абсолютно нормального" не вижу.
А что собственно не нормально? То, что мне нравятся другие животные помимо хомячков?))
Или то, что змей кормят грызунами? Ну тут я ничего сказать не могу, разве что, это пищевая цепочка.
И это, больше чем нормально)))
Вы тоже едите мясо, а оно когда-то было живым существом, представьте! И для Вас это обычное дело, так в чем же тут не нормальность? Что мышь меньше коровы?

Alyona

Цитата: Мария Lion от 27 июня  2018, 22:26Или то, что змей кормят грызунами? Ну тут я ничего сказать не могу, разве что, это пищевая цепочка.
[adm]На нашем форуме специфика питания рептилий - запретная тема. За любой комментарий на эту тему после моего поста его автор отправится в режим "только чтение" на неделю, тренировать в себе чувство такта, умение выбирать тему разговора в зависимости от аудитории, а также сдержанность (в случае явных или скрытых провокаций). [/adm]

Мария Lion

Вопрос. Тогда для чего Дороти начала распускать слухи, не зная вообще ничего?...   :unknown:
"...тогда зачем человек вступил в ту группу и участвует в розыгрыше конструкции для разведения кормовых грызунов?". Повторюсь, садок предназначен для содержания рептилий!
И к этому она со мной не общалась и не спрашивала ничего.

мамакрю

Цитата: Мария Lion от 01 июля  2018, 20:09Тогда для чего Дороти начала распускать слухи, не зная вообще ничего?
А в личке у нее поинтересоваться не судьба, непременно надо на общем форуме выяснять отношения?
Дороти четко обозначила, что возможно она не права, что, возможно, этому есть другое объяснение и что каждый сам для себя сделает выводы - очень корректное изложение информации, никаких "распусканий слухов" или выдумывания того, чего бы не было на самом деле.
Только факты - 1) смена аватарки и ника вк, 2) участие в группах рептиловодов, 3) участие в розыгрыше стойки.
Выводы каждый сам делает, никому ничего не внушается и не навязывается.

Цитата: Мария Lion от 01 июля  2018, 20:09И к этому она со мной не общалась и не спрашивала ничего.
А по какому поводу ей надо было с вами пообщаться?
Что ее интересовало - она на странице у вас увидела.
Для собственных выводов ей этого хватило.
Остальным она озвучила открытую информацию.

Хомарика

мамакрю, вы очень своеобразно трактуете русские слова. "Мы считаем, что" - у вас распространение вредных заблуждений, а "возможно, я не права" - "очень корректное изложение информации, никаких "распусканий слухов" или выдумывания того, чего бы не было на самом деле".
Хотя на самом деле это и то и то - высказывание своей точки зрения без претензии на абсолютную истину.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

ledi

А я вот еще раз повторюсь, не нужно забывать, что Марии всего лишь 13 лет. И она далеко не монстр и не враг грызунам, как пытаются её здесь выставить. Информация о содержание и как выглядят её питомцы в открытом доступе в ВК. Вообще не могу понять зачем нужно далее её третировать???
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

ledi

К сомнительным покупателям я бы отнесла вот эту даму с авито - некая Марина Егорова (?????), м.Петровско-Разумовская. Объявления у неё постоянные, так же постоянно рождаются малыши. Причем надо заметить, что есть и голубые и русские голубые, рексы и т.д. и т.п.

"Очень красивые хомячки ищут своих родителей. В продаже: д/ш Рексы, Русские Голубые, Ангорские, Сирийские короткошерстные и Джунгарские хомячки. Мальчики и девочки разных окрасов. Продаются клетки на выбор, корм и др. аксессуары для хомячков. При покупке хомяк + клетка есть платная доставка (условия договорные). Доставка в МО - договорная. Цены на хомячков, клетки и другие аксессуары, а также наличие Хомок уточняйте по телефону или пишите в Авито. ВЫБОР- ХОРОШИЙ, ЦЕНЫ- РЕАЛЬНЫЕ (цены на хомячков от 300 рублей). Наш Инстаграм: marinaegorova2507 . Здесь публикуются фото и видео наших хомячков. Добро пожаловать в наш аккаунт. Принимаем ЗАКАЗЫ на хомячков. Заказывайте хомячков заранее (летом не всегда нахожусь в Москве)."
Её тел.8-985-200-00-51.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru