Автор Тема: Сомнительные покупатели  (Прочитано 1619 раз)

О чем речь в этой теме: "Чёрный список" покупателей

Оффлайн Alyona

Re: Сомнительные покупатели
« Ответ #105 : Май 08, 2018, 14:35:39 »
За оскорбительные высказывания в адрес других пользователей @Мария Lion на 3 дня переводится в режим "только чтение". После выхода их ограничительного режима Мария Lion настоятельно рекомендуется указать в профиле свой реальный возраст.

Блокирую данную тему на сутки, чтобы все немного остыли.

Оффлайн Orsana

« Ответ #106 : Май 09, 2018, 17:43:51 »
У меня двоякое впечатление от этой темы. С одной стороны, договоренности с заводчиком надо выполнять, какими бы дурацкими они тебе не казались. Я как-то покупала крысу в питомнике, где принципиальным условием был запрет выставлять эту крысу на "Зоопалитре". И я это условие выполняла, хотя оно мне и не нравилось, и других своих крыс я на этой выставке выставляла. Но с другой стороны, заносить хорошего владельца, любящего животных, и содержащего их во вполне приличных условиях в черный список только из-за того, что он их содержит в Самле - это, как-то, на мой взгляд перебор. Можно занести его в свой личный "черный список" и никогда ему никого не продавать, но вот такая травля на форуме по сути, ни за что, это уже перебор.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Оффлайн shark

• Старожил
  • Благодарности: 1211
    • Благодарность Админа (2)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 2 мужчин и 1 дама
  • Джунгарские хом.: 1 мужчина и 1 дама
  • Хом. Роборовского: 8 дам и 5 мужчин
« Ответ #107 : Май 09, 2018, 18:19:31 »
Мое мнение, что можно исключить из черного списка, если хомяки вернутся к заводчику.
Черный список информация к размышлениям. Причины обозначены. Кто захочет из заводчиков, тот будет давать своих хомяков фигурантам списка.
Но, те заводчики, которые узнали обстоятельства, будут предупреждены.
И это справедливо. Информация о недобросовестных приобретателях с точки зрения заводчика, имевщего с ними делом, должна быть доступной другим. 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн Potapych

• Модераторы
  • Благодарности: 794
    • Благодарность Админа (2)
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1 девочка
« Ответ #108 : Май 09, 2018, 22:07:24 »
Я долго молча читал...не хотел лезть в такие разборки...ибо высказался бы жестко и словил бы бан от Алены )))

Но все же выскажусь.

У Ефрема была клетка 3-х этажная, Имак Фэнтези, 3 этаж - там же домик и типа н беседовал с Юлией по поводу оставить эту клетку (обработав, само собой), когда шла речь о Стефани. Но она сказала что Стефе Имаковская будет маленькая, и рекомендовала Дюну. Взял рудетку, калбкулятор, посчитал ОБЪЕМЫ клеток - у Имака получилось намного больше, о чем я и сказал, но получил ответ что Дюна...
И вот по прошествии времени я вполне осознанно вижу, почему рекомендовали именно Дюну, а Имак только как на первое время с обязательной заменой... А причина в том, что Стефа НАМНОГО массивнее Ефрема. Намного. Настолько, что она на 3 этаже передвигалась бы только ползком. Что есть неприемлемо.

Нет, мне не ставили жестких условий, мне было сказано что лучше. Потому что человек не первый раз имеет дело с хомяками и имеет опыт.
И когда Ефремы брал - тоже выполнил указания заводчика. И если бы мне сказали что не надо выставлять на выставке - и не выставлял бы.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017.

Оффлайн Alyona

« Ответ #109 : Май 10, 2018, 07:11:33 »
Я более пристально вникла во всё, что тут написано, и считаю, что, во-первых, данную тему нужно чистить, во-вторых, вводить более четкое определение для кандидатов в "черный список". Поэтому еще раз блокирую эту тему до 15 мая.
(Я осознаю, что многим хочется разобраться по "горячим следам", но прошу войти и в положение Администратора, у которого эта неделя - так получилось - праздничная. Благодарю за понимание).

Яндекс.Метрика