• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Хомяк стал строить баррикады из бумажной подстилки

Автор elpa, 12 мая 2017, 00:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elpa

коллеги из москвы,
у меня уже второй или третий день джуня взбивает из бумажной подстилки баррикады.
она рвет комочки бумаги carefresh на мелкие кусочки и строит какой то укреп район.
причем покрыла уже пол клетки.
А у вас такого поведения хомок не наблюдается ?
может у меня в связи со снегом на улице холоднее в квартире стало или она так протестует против чистки в клетке?
хотя я при уборке подсыпал на новую полстилку часть старой с ее запахом...
Что скажете ?


Есмина

Цитата: elpa от 12 мая  2017, 00:32Что скажете ?
Это вполне может быть связано со снегом в Москве. Вот сегодня вечером опять идет...:((
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

ledi

Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Potapych

Посмотрите на эту безумную погоду за окном.... Когда неделю назад тепло было, даже жарковато - я специально из домика убрал часть салфеток, потому что хомке там было жарко. А как холода пришли - выдал ему порцию салфеток, которые незамедлительно были утащены в домик для дальнейшего утепления.

А еще у меня бывает так, что все миски и туалет на этаже с домом - оказываются сдвинуты, перевернуты, туалет забит едой - а весь наполнитель из него лежит рядом )) Значит так ему захотелось )))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Marisol

И у нас в квартире холодно сейчас. Вчера выдала всем дополнительную порцию наполнителя. Почти все хомы сразу принялись за перетаскивание его в дома. Утепляют.

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Svetlonosha

Хомяки хорошие синоптики.  Весна в этом году холодная, мои строят баррикады :)))

lillidnik

Знаю, что тема старая, но вдруг кто откликнется :)

Всем доброго времени суток! Мужскую половину форума с праздником! :)
Началось все вчера вечером. Хомяк-джунгарик, (точный возраст не скажу, был куплен 24 ноября 2019 в зоомагазине с не очень компетентными продовцами. Сначала был маленький, а потом быстро вымахал до нужного размера взрослой особи).
В общем, хомочка выстроил из салфеток целую крепость под колесом, натаскал туда запасов, зарылся и спит. Лишь изредка выползает попить, да в туалет сходить. При этом он не открывает глазки, пьет тоже очень медленно. Может выползти, почиститься и удрать назад.
Меня лишь одно пугает: подносишь руку с кормом (корм Чика Био для джунгарских хомяков), в щеки чуточку набьет еды и начинает отпихиваться. Либо просто уходит. И что-то я не слышу, чтобы он точил семки.
Хвост не мокрый. Брали на руки, чтобы проверить, глаза разлепил и довольно быстро начал драпать. Щеки тоже полные.
Может быть из-за погоды такое? Мы с Масей из Москвы, на улице кошмар творится, в квартире даже я иногда мёрзну. Он и раньше мог спать сутками напролет практически, не бегал в колесе, а потом возвращался в нормальный ритм жизни. Но что-то я перепугалась за него...
Уж простите, драматизирую сильно. Просто жалко малыша, он ещё такой молодой.  :o
Вселенная в представлении хомячка состоит из двух основных частей: той, от которой можно откусить, и той, которую можно укусить. Остальная, крайне незначительная часть мироздания хомячка не волнует. 

© Научная статья "ТАЙНЫ СЕМЕЙСТВА CRICETIDAE"

Maryam

Добрый день! Я думаю, это вполне может быть связано с тем, что в квартире холодно. Я бы в комнате с хомячком поставила тепловентилятор (направив его, конечно, не на клетку, а в другую сторону, чтобы в комнате воздух согревался) или масляный радиатор, закрыв дверь в комнату, чтобы тепло не уходило. Иначе хомячок может впадать в оцепенение, это не страшно, но я у своих такого не допускала. А будет в комнате тепло, сразу и проверите, если хомячок опять станет активен, не волнуйтесь  :)