• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_shark

Моя шпицемания (подружка Арли и ее сестренка Томми)

Автор shark, 07 мая 2017, 07:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тимон

shark, не обижайтесь уж Вы так на цвергпинчеров :) Они может тоже на Вас обиделись, что Вы их "карликовыми доберманами" называете :)
На самом деле, многие владельцы ждут от посторонних собак какой-то вселенской любви к своему питомцу и очень обижаются, когда на прогулке кто-то облает или "прищипнет" этого питомца при попытке подойти или понюхаться. Собаки они, ведь, как люди-у них свои правила приличия и свои законы. Можно ожидать "приличного" поведения от собак каждый вечер бегающих в одной и той же компании на одной и той же полянке в парке, но странно ожидать приветливого поведения от совершенно незнакомых собак. Вот представьте, идете Вы по улице и к Вам подходит не знакомая женщина навязчиво предлагает Вам общение. Наверняка, Вас не на долго хватит и возможно Вы ей нагрубите. Так и пинчеры. Они на свою территорию (пришли раньше, значит территория их) никого не звали...:)  А еще: давая лакомство собачке, проявляющей агрессию-Вы не успокаиваете ее, а подкрепляете ее плохое поведение .

shark

Тимон,

на Ваше мнение нисколечко  не обижаюсь.
Я даже считаю, что Вы правы.
Я ведь тоже легких путей не ищу.
И вот на днях я шла домой с работа и увидела девушку, которая прогуливается с двумя такими пинчерами, которые облаивают всех.
И я ее расспросила про эту породу: как, да что. И спросила - а можно ли эту породу назвать - глупой.
На что девушка не набросилась на меня с кулаками, не брызгала слюной взапале, а ответила: глупых собак нет, есть глупые люди.
Я ей ответила - И то правда. Так и разошлись.   :D
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Тимон

Ни в коем случае не планировала Вас обижать. Мое мнение-это мнение практикующего дрессировщика, сложившееся на основе прочтения огромного количества научных трудов о поведении псовых, изучении массы методик по дрессировке, "набивании шишек" при использовании полученных знаний на практике... Очень часто все мы собаководы-собаколюбы "очеловечиваем" своих питомцев, приписывая им человеческие мысли и чувства, чем иногда (даже очень часто) вредим им.
shark, так ведь правильно девушка сказала! :)  Только не Вас она имела ввиду. Обычно говорят: "Глупых собак не бывает, а есть глупые хозяева". Или: " Ум собаки- это труд ее дрессировщика (воспитателя, владельца)".

shark

Тимон,
Беседы в реальности это другое. Нам многое понятнее. Из нас никто не хотел друг друга оскорблять или обижать или унижать.
Мы поняли друг друга.


Сегодня утром отвезла шоколадки Арли на анализ. Один из них лямблиоз - ответ отрицательный. :Yahoo!:
Нам осталось сдать два раза интервал месяц.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Хомарика

shark, вы с Арлюшей большие молодцы, боролись и, надеемся, окончательно победили!  :good:
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

shark

Моя Арлюша, как истинная красотка захотела славы  :haha:
И она стала блогершей  :lol:
Я ей благодарна за то, что так мило меня называет мамусей ;) И у нее растут подписчики  :agree:
Девочка моя веселая и забавная. И она очень естественна без макиажа и накладных ресниц  :lol:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Раньше Арли спокойно относилась к тому, что я кормлю хомяков и не претендовала на угощение.
Но все планы мои спутала пюрешка индейка. По запаху она тявкала: Дай, дай, дай....
Как только открывала пюрешка давала ей после раздачи облизать чайную ложку. Далее очередь дошла и до  тыквенной пюрешкой.
А дальше уже не брезговала броколли.
А сегодня я решила ей не давать кукурузную кашку. Развела ее для старичков и Вилюши, чтобы положить лекарство.
Уж и возмущалась она.
А затем, когда я сидела за столом легла у моих ног. Но я почувствовала какое то напряжение в ее позе. Взяла ее на руки. И почувствовала нервные импульсы - вздрагивания, которые пронизали ее тельце. То есть она так перенервничала, что не могла долго успокоится.
Я дала ей ее вкусняшку, так она ее не стала брать в рот. Так была занята своими ощущения, по человечески можно было подумать - обиделась.
Но через некоторое время она все же взяла. А потом еще некоторое время нервничала. Рыла свою лежанку, и рычала.
Вот не знаю, дальше настаивать не своем или все же давать ей облизывать ложку.
Но она уже просто и на уколы претендует.  :oops: Раньше  при виде шприца убегала далеко-далеко. А тут видишь, что я достаю что то из кухонного шкафа начинает путаться в ногах. Но потом все же вспоминает, что такое укол и прячется. 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

У моей подружки Арли появилась своя подружка - Томочка (Томми). Померанский шпиц 1 годик кремового цвета.
У нас теперь стая.  :Yahoo!:
Девочки более менее ладят. Мне помог опыт по совместному проживанию робиков  :lol:

Вчера пришли на выставку вместе с Арлюшей - мой боевой хомяк  ;)
Моя любимка и обожамка. Томми вначале дала мне жару - ходила мимо пеленки, даже обои ободрала. Но, сейчас старается мне во всем угодить. Лапушка.

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

А мы были у ЕВ с Арлюшей. Проверяли сердце. делали рентген на проверку пропорций сердца и размера собаки. Заодно посмотрели расположение трахеи.
Я жалела Арли и насильно не чистила ей зубки. У нее уже образовался налет. Использую оразим-гель. Он изменяет pH- полости рта и размягчает налет на зубках. Затем мне бывалые сказали, что нужно намотав бинт на палец чистить этот налет. А в веткабинете мне сказали, что помазав пальцем с гелем зубки, нужно убрать воду, чтобы собака не пила в течение 1 часа.
Вот с нитки по миру незнаюащему на учет!  :lol:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

А еще после течки у Томми началась ложная беременность. Соски у нее припухшие, но молока нет. Матка увеличена немного.
Диагноз хронический эндометрит. Собака у меня с 16 февраля.
Вот, что у девочек сириек моих была причиной ухода на Радугу, так появилась эта бяка и у шпицульки.
Ей нужна стерилизация. Наш врач сказала, что срочно через две недели. А другой врач говорит, что нужно стерилизовать через 2,5 месяца после течки при спокойном гормональном фоне.
Когда у меня появилась Томми, я обратила внимание, что ее сами соски крупноваты, про припухлость я не помню.  Анализы у нее были хорошие - биохимия и клинический. А вот обработка против клещей при только-только остановившейся течке, а затем глистогонка возможно привели к разжижению стула. Но, я повела ее на УЗИ и увидели небольшое расширение матки и мутноватое наполнение мочевого пузыря. Даю ей антибиотик. Собака бодрая, сейчас я ее выгуливаю каждый день вместе с Арли. Даже если Арли дома остается, Томми обязательно гуляет. Тем более отпуск.  Но скоро трудовые будни и гулять будем недолго после работы, через полчаса после еды.
Все животные болеют и хомяки и собаки.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Мои обожамки
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Хомарика

Цитата: shark от 28 апреля  2019, 10:54Все животные болеют и хомяки и собаки.
Как и люди. И всех лечить надо. Удачи и здоровья вашей стае!
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

shark

Хомарика,

Это точно! Я и себя проверяю  :lol:
Приятная новость мое давление устаканилось, дает эффект контролирование приема пищи.
135 на 90.
А может еще и хлопоты по шпицулькам, гуляния, мойка или их самих или лапок после прогулки. Вычесывание, обработка глазок, теперь вот зубок.
Весь отпуск ушел на них.
ЕВ сказала, что Арли нельзя стрессовать. И хотя мне стало сложновато, но ее сестренка Томми делать комфортнее ее одиночество, когда я на работе.

А еще у нас было приключение.
Мы встретили чишку, старенького и бодренького, гуляющего без поводка с хозяином. Я спросило хозяина из далека можно ли к ним подойти. Хозяин разрешил. И вот чишка решил с ними познакомится, обрадовался. Подбежал к Арли сзади, затем к Томми. Но видимо Арли ему больше понравилась и по запаху и по размеру. Он еще раз подбежал к Арли и стал как бы примеряться, как бы на нее вскочит. Арли стояла прямо - Я готова!
Я заявила, что нам не нужно незаланированное прибавление и подняла за шлейку Арли, как на лифте.
Томми увидела, что я забрала Арли, стала гонять чишку. Чишка вскочил на клумбу, Томми подбежала и положила лапки на бордюр. И стала смотреть чишке прямо в глаза и делать выпады вперед. Я как будто слышала их диалог - не приставай к моей сестре, не приставай!
Я, чтобы не пугать чишку и культивировать агрессию у Томми увела ее за собой, а Люлюсь сидела на ручках.
У нас стая!
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.