Автор Тема: Моя милая подружка, Арли  (Прочитано 4277 раз)

О чем речь в этой теме: померанский шпиц

Оффлайн shark

• Старожил
  • Благодарности: 876
    • Благодарность Админа (1)
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1 мужчина
  • Джунгарские хом.: 1 мужчина и 1 дама
  • Хом. Роборовского: 11 дам и 8 мужчин
Re: Моя милая подружка, Арли
« Ответ #135 : Сентябрь 16, 2017, 21:43:00 »
С утра малышка не хотела есть влажный корм, хотя вечером накануне хотела получить добавку. И кормушка с 8 часов утра затянулась до 10 часов. И ела она из рук, осторожненько.
А в 2 часа дня мы были у доктора. И УЗИ сделать не получилось, потому что у нее был полный желудок. Врач спросила, когда она ела в последний раз. И я сообщила дополнительно, что она и большие свои дела сделала, как паста из тюбика.
Нам скорректировали назначения. Добавили мотилиум. Одно лекарство у нас уменьшает выделение желудочного сока. Оно уже помогло, а то у нее слюни текли 2 часа подряд в четверг вечером. Врач был очень удивлен.
Второе это ферменты, более сильные чем я давала ей раньше. И вот такой у нее полный желудок через 4 часа приема пищи и работы кишечника. На ночь мы будем пить мотилиум.
Я сказала, что я не могла не дать ей еду, потому что она была слаба и ожила после приема пищи через некоторое время. Даже стала тявкать, когда увидела, что я куда то переодевалась - не хотела отпускать меня. Но мы пошли вместе.
Вечером уже она ела сама. Сейчас ходит по квартире ищет чем заняться. Весь день мы с ней спали после визита к врачу.
Заказала для нее игрушку развивающую. Пусть лапками перебирает кубики и ищет вкусняшки - обычный корм.

По другому теперь не будет - она хрустальная. Врач сказал, что только корм и вода. Вот до чего довели вкусняхи - не переварила и сорвался ЖКТ.

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : Сентябрь 17, 2017, 12:04:36 »
В ветклинике с Арли очень хотел познакомиться померанец Джон. Такой же маленький как она по росту, но 4 лет от роду.  :)
Такой симпатичный рыженький померанец. Все хотел Арлюшу обнюхать и облизывал моську. Его владельцу все это было прикольно. Как обращаться с девочками Джон не знает, так как девственник.  Не отходил от Арлюши ни на шаг, все хотел с ней поближе познакомится. Арли сидела на моих руках, Джона посадили на стул. Арли неожиданно была удивлена. Обычно она с собаками дружит и сама к ним идет, а тут просто изображала из себя скромницу. Я относилась к этому спокойно, так как течки у нее еще не было. Мы в первый раз так знакомились с собакой своей породы, после того, как она уехала от 4 летней подружки. Я не спустила ее с рук, так как она плохо себя чувствовала. Но разрешили мальчику понюхать ее духи.  Для мальчика это тоже было в новинку. В приемной были большие собаки, но Джон смотрел на Арли. Вот у нее появился новый поклонник. Но когда у нее будет течка, то на улицу мы будем ходить в трусиках.
О том, что такие есть, я узнала из дневника Ilana.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : Сентябрь 23, 2017, 07:28:06 »
Сегодня в 12 часов дня нас с Арли ждет грумер.
Идем делать гигиеническую стрижку.
Накануне я разузнала меры по гигиене у данного гримера: дезинфекция стола, дезинфекция инструментов, принести ли мне расходные материалы.
Все равно я принесу свою расческу и чесалку. Свой когтерез. Я сама я буду сидеть на  диванчике.  :D
А еще Арли тявкает, когда я разговариваю по телефону. Я ее воспитываю и сажаю в вольер.
У Арли проснулся зверский аппетит. Я ее пытаюсь сдерживать. Но ферменты и мотилиум видимо опустошают ее желудок.
В остальном у нее все в порядке. Сегодня еще и погуляем.
25 сентября я веду ее к врачу. И мы такие приходим заросшие на прием, что трудно найти место для применения градусника.
Так что пора привести ее в порядок.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : Сентябрь 23, 2017, 13:53:50 »
Пришли от груммера.
Нас похвалили, что Арли ухоженная: без колтунов. Ушки чистые глазки тоже. Ногти подстрижены.
Но зато почистили анальные железы, показали как это делать. Теперь через 3 месяца пойдем на новогодние каникулы. Работали с моими инструментами.
Но чесалка у нас слишком частая и с капельками. У расчески тоже зубья частые. Гребень с утопающимися зубцами. Нужно чтобы они крутились, но не утопали. Но из-за того, что я часто ее расчесывала, Арлиша была более менее расчесана, но не до конца.
Теперь знаю какие выбирать.
Рассказала мне груммер от чего шерсть может быть синтепоновой. Зубья должны доходить до кожи, иначе не вся шерсть будет вычесываться, задерживаться и мешать расти новой, отсюда она станет как валенок. Из-за этого шпиц может лысеть. Чтобы росла новая шерсть, старую нужно выдирать. Я о таких последствиях смотрела ролик на ютубе.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : Сентябрь 27, 2017, 19:59:47 »
Вечером в понедельник ездили с Арли к врачу. Сделали УЗИ - норм.
Сдали какульки на лямблии и результат - положительный. Опять лечимся от него.
Прописались мы у врача.

Оффлайн Есмина

• Старожил
  • Благодарности: 443
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 3
  • Хом. Роборовского: 10
« Ответ #140 : Сентябрь 27, 2017, 21:59:20 »
Рассказала мне груммер от чего шерсть может быть синтепоновой.
Правильно, что сходили и вам все показали. Лучше один раз увидеть.
и результат - положительный.
кошмар. Что ж такое к ней прилипло...:(
А железы - если не беспокоят, лучше туда не лазить и не давить. Груммеры все время лезут железы чистить. А оно далеко не всем надо...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : Октябрь 07, 2017, 16:26:30 »
Мне говорили, что лямблии выводятся очень долго. Да и точность анализа очень большая.
И вот после того, как я перекормила Арли вкусняшкой, я ее вылечила.
И в процессе ее лечение от лямблий, она стала грызть пеленку в мое отсутствие. Пеленка лежит на поддоне, края ее закреплены клипсами поддона, чтобы она не елозила по полу и Арли не грызла ее с конца. Она стала когтями  раздирать верхний слой пеленки.
Когда я на работе она сидит в вольере и по приходу домой, я вижу дыру в пеленке и нет наполняющей ее ватки.
Сначала я ругала, тыкала носом в эту дыру и говорила Фууууу. Она страшно пугалась и весь вечер чувствовала себя не своей тарелке.
Все же это было жестко и я стала махать перед ней ваткой от пеленки и говорить Фууу.
Уже приходя домой, она выбегала из вольера и внимательно следила за мной - злая тетя или не злая. Затем я нашла в интернете поддон, в котором сверху пеленка покрывается пластиковой сеткой. Я перестала ее ругать, если я тупая, то причем тут Щенок :unknown:
Мои переживания были очень сильны, потому что я только только ее вылечила от несвариемой пищи, а тут вата в ее желудке, я находила кусочки ваты в ее какульках! Я понимала чем это может закончится. Так как я не могу на неделе купить ей тот поддон, который куплен сегодня, мне на работе принесли от чишки кювету с сеткой. Чихуахуа не смог в него делать свои дела, потому что боялся в него влезать. Он был новый.
Моя Арли тоже никак не хотела в него влезать. И даже то, что на дне лежала ее описанная пеленка! И вот вместо выставки мы с ней пошли в зоомагазин за поддоном с сеткой. Купили.  :Yahoo!: И она без страха к нему отнеслась. А еще я купила многоразовую пеленку на всякий случай, потому что многоразовую сложно разодрать. Так что больше ваты в ее жизни, я надеюсь не будет!!!
А вчера я пришла домой. Она покакала и ушла на лежанку. Я увидела следы капель. А потом у нее начали течь слюни. Я ее стала успокаивать, она уже стала поднимать лапки в тонусе, но я дала ей фосфолюгель и слюноотделение прекратилось. Теперь опять он хотя бы 3 дня и омез на 7 дней.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : Октябрь 09, 2017, 20:34:53 »
Весь день я думала, как там Арли с новым поддоном. В выходные дни она его игнорировала, но я проверила боится ли она его. Она спокойно взошла на него, не то, что в кювету.
Утром она решила манипулировать мной: сделала вид, что поела и стала выспрашивать вкусняшку. А вкусняшка у нее или витамина или лекарство от лямблий. Я ей сказала, что пока не сьешь свой ням-ням ничего не получились. Она толкала меня лапками и умоляюще засматривался мне в глаза.  :haha:
Я ее поместила в вольер, а там на новом поддоне лежала записанная ею салфетка, чтобы она понимала, что это ее туалет. Как хомяка приручала  :haha:
Пришла через несколько минут, лекарство то пока не отменяли, а там салфетка в клочья разорвана  :lol:
Уууу, ты такая злючка? - спросила я ее. И стала собирать маленькие бумажные кусочки.
И вот вечером я прихожу домой, нигде нет следов луж, а пеленка через сетку видно, что записана  :Yahoo!:
Не зря я все же не ходила на выставку, а то я до сих пор нахожу в какульках у нее вату  :evil:

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : Октябрь 24, 2017, 20:57:20 »
Сегодня у Арли День косточки  :Yahoo!:
Ей исполнилось 9 месяцев!
Моя мягкая игрушка-девочка.  :) Я комбинирую ей еду - консервы для щенков (не гастроитестинал) и сухой корм (гастроитенститал).
Ей не даю вкусняшки, только корм для собак, но хоть пусть будет ей вкусно. Консервы она вылизывает полностью. И сухой корм ест вечером, чтобы не перекармливать ее.
В понедельник ее вырвало желудочным соком два раза после своих дел по большому, но я не стала ее лечить, а просто сейчас кормлю ее три  раза понемногу.
Как то я научилась понимать ее состояние. Она мне полностью доверяет. В субботу ходили с ней гулять в одежде и шлейке. Стала много тявкать после того, как я стала давать ей консервы для щенков. После прогулки она притихла. Очень боится вести себя плохо, до сих пор помнит как ее передавали из одного дома в другой. Пеленки не дербанит, потому что дербанить нечего!
И опять она слопала бирушу. Когда и каким образом- не знаю! Я долго ее искала... было подозрение...И вот случайно увидела в ее какульках. Потеряла давно, а вышла недавно.  Когда пойдем на регулярный осмотр, то сделаем УЗИ. А так она пока нормально себя чувствует. Иногда передает, но я тут же уменьшаю порции. 
Хлопочем, однако.....

Оффлайн Potapych

« Ответ #144 : Октябрь 24, 2017, 22:51:25 »
С 9 месяцами )) Расти и радовать хозяйку!
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017.

Оффлайн Хомарика

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 346
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
  • Джунгарские хом.: 7 + 2
  • Хом. Кэмпбелла: 7 + 7
  • Хом. Роборовского: 23 + 1
« Ответ #145 : Октябрь 27, 2017, 23:25:25 »
Поздравляем Арлюшу с днём рождения! Желаем ей быть здоровой и всегда радовать хозяйку.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : Ноябрь 18, 2017, 10:42:49 »
Моя подружка ни на шаг не отходит от меня в выходные и вечером. Мы времени сидим с ней  в обнимку.
Арли стала меньше выплескивать желудочный сок после процесса выдачи "подарочков"-какулек. Практически при переедании переодически. За это время она опять слопала бирушу  и выдала ее не через два дня как раньше, а через более длительное время.
Однако, последствия не были такие плачевные и явно нет воспаления стенок желудка.
Я долго думала, нужно ли менять ей скудный диетический  корм на более питательный. Я стала подмешивать его к диетическому. Вид какулек изменился. Они стали более светлокоричневыми и более мягкими. Вообще смена корма может привести с диарее. Поэтому я не меняю корм кардинально, а иногда добавляю более питательный корм. Если я не буду делать этого, то она не перестанет тявкать. Она требует более вкусную еду. Для обогащения ее вкусовых ощущений я даю ей облизать свои пальцы после еды. Они облизывает сок помидоров, сыра и т.д.  Уже соседка сверху спрашивает: вы не выводите ее гулять?
А также я почитала и подумала, что это или дисбактариоз сопровождаемый изменение корм или лямблиоз. Как раз подошло время делать анализы. Результат - слабоположительная реакция.  Врач решили пока ее не лечить, если через месяц опять будет слабоположительная, то будем ждать - положительно.
Поэтому мы идем в прачечную стирать ее лежанки и тряпичные игрушки.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #147 : Ноябрь 19, 2017, 09:52:39 »
Мы вчера с Арли все постирали. Сидели в прачечной вместе  :D
С нами были две девочки, которые убежали туда из дома, чтобы по телефону секретничать с мальчиками по телефону. Сидели и ждали их звонка. Арли к ним подходила и знакомилась. А когда я подходила к стиралкам, то она сидела у их ног и наблюдала за мной. Как будто я собиралась и ее тоже постирать от лямблий  :haha:
Все высушили там же и уже вечером Арли спала на "чистом белье". Вообще нужно задуматься на лежанки с чехлами, чтобы чехлы стирать дома.
Все время в течении 5 часов Арли не пила и не ела и даже не делала свои дела, хотя я взяла свободную пеленку и постелила ей в прачечной, если она захочет сделать пи-пи или какульки выдать. Когда ехали домой в автобусе, то Арсюша мило спала в своей переноске изредка открывая глазки и видя как я рядом соплю на нее.    :lol:
А вечером она получила немножко влажного корма, не Хилс. У Хилла слишком большие консервы, я купила консервы другого производителя по 125 гр расфасовка, по цене, что и Хилс 360 гр в одной банке, но так консерва меньше лежит в холодильнике.
От новой консервы Арли просто чаще ходит в туалет, но я даю капелюшечку, просто как добавка к сухому диетическому корму.
А сегодня я сама за кусочки этой консервы я постригла ей 4 коготка еще  и хвалила.
Просто так сухой корм Арлюша не есть, но я нашла выход. У меня была игрушка, в которую нужно положить вкусняшки и собачка сама старается их оттуда достать. До сих пор она не очень с ней активно игралась, а после того, как я кладу туда корм, она стала с ней возиться и съедать, то что достала. Диана охотница, блин!  :haha:
А еще она любит погрызть что-нить: оргалит, когтеночку.  23 большой хомяк у меня, померанский!  :haha:

Оффлайн Хомарика

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 346
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
  • Джунгарские хом.: 7 + 2
  • Хом. Кэмпбелла: 7 + 7
  • Хом. Роборовского: 23 + 1
« Ответ #148 : Ноябрь 19, 2017, 11:38:37 »
23 большой хомяк у меня, померанский! 
И как и все хомяки, забавный, умный и сообразительный :)

Яндекс.Метрика