Автор Тема: Моя милая подружка, Арли  (Прочитано 471 раз)

О чем речь в этой теме: померанский шпиц

Оффлайн shark

• Старожил
  • Благодарности: 771
    • Благодарность Админа (1)
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1 дама и 1 мужчина
  • Джунгарские хом.: 1 дама, 1 мужчина и 1 девочка
  • Хом. Роборовского: 12 дам и 8 мужчин
Re: Моя милая подружка, Арли
« Ответ #30 : Май 17, 2017, 10:34:35 »
Вечером Арлюша все время  звала играть, пока не упала в лежанку ото сна. Как на видео в интернете: сидела и покачивалась, а глазки закрывались.

Но утром.....
Мы с ней поиграли перед уходом на работу. А потом я увидела, как она проходит мимо пеленки и идет к балконной двери. И уже выползает колбаска, Я думала, что она сможет повернуться на пеленку и громко сказала  - Нет, нет...
Она нормально воспринимала это слово Нет, без истерик, А тут она вздрогнула, но присела и доделала, а потом убежала.
Я убрала все и говорю ей - спряталась, спряталась....
И ищу ее, она склонилась над оргалитом. Я молча ее отодвинула и вижу, а там  то, чем она вытошнило.
Я офигела! Молча все убрала. И пошла в ванную. Выхожу, а она лежит на переносной лежанке и смотрит на меня виновато.
Я взяла ее на руки, она лежала на моих руках и после лизания рук, уснула. И так мы с ней сидели полчаса в обнимку.
На работу я пришла позже. Оставив ее на лежанке уже в вольере.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Май 18, 2017, 12:21:14 »
Пока я ожидала хомячка из-под холодильника, я решила посмотреть, как Арли будет реагировать на улицу.
Мы вышли с ней на лестничную площадку, Арли сидела на руках. Она крутила головой. Внимательно принюхиваясь.
Затем мы зашли в дом.
После очередного неудачного броска полотенцем, мы с Арли снова вышли на лестничную площадку, потому что хомяк после такого долго не выходит. Посадила ее на пол площадку. Она понюхала и пошла к двери и села на дверной коврик. Дверь в квартиру была открыта.
В третий раз я открыла дверь на площадку, Арли была рядом. Увидела открытую дверь затрусила в комнату.
Так постепенно, я буду в ее голову вкладывать, что ее никуда не увозят и что улица это еще и фан. :)
Одно наблюдение, пока мы ловили с Арли хомяка, она ни разу не выдала свои какашульки. Как только она вышла из вольера, она пошла делать свои деликатные дела под балконную дверь.  :haha:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Май 20, 2017, 10:18:59 »
Сегодня две недели как моя Арли со мной.
Вчера мы лечили Тирусю, Арли только наблюдала и волновалась почему то.
Чувствовала запах, потому что Тирочка ходила под себя. Не было у нее сил бегать в туалет.
А затем я Тирусю попоила и покормила, Арли наблюдала.
Не тявкала, не бросалась под ноги. У Арли какое то понимание того, что они зверюшки и им тоже нужна моя забота. А она как старшая должна мне помогать.
А еще я как только пришла с работы так сразу открыла дверь и стала ее приглашать погулять. Арли была возбуждена, что хозяйка вернулась все же.
Она выходила и заходила в квартиру. На этот раз я не выносила ее на руках. Она сама одной лапкой и сама за порог. Она же видела, что я стою на площадке. Но всем своим существом она проголодала за квартиру и ушла в глубь.
А затем прыгала дома и тявкала, что я такое устроила! Неужели не понятно, что я и мои хомяки ее семья. И не фиг Ей, Арли, навязывать какую то улицу!
Но она так радуется, что я возвращаюсь, что хочется ее энергию растрясти на улице вместе с ней.
А то она то там будет бумагу грызть, то здесь с пола поднимать. Скучно же ей, тем более, что весь день в вольере сидел,

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Май 20, 2017, 17:43:17 »
Вот сходили в ветеринарку показаться и купить ножницы для подрезки коготочков, а может и постричь когти.
Прививку от бешенства не сделали, коготки подрезали.
А еще мы волнуемся. В четверг со столика упала бируша латексная и я не могу нигде ее найти. Возможно, ее подобрала Арли.
Она живая, кушает, какает, как обычно, и ее не тошнит.
И об этом сообщила  ветеринару. Она еще прощупала, сказала, что вроде как она нормально. Но прививку от бешенства отложили на 2 недели. Наблюдаю за Арли. Изменений нет.
И еще мне сказали, что ее часто глистогонят, каждый месяц. Это приводит к токсикации.
А девочка, которая мне ее передала, сказала, что нужно ее проглистогнить и только затем делать прививку от бешенства.
Что ее девочка сильно более после прививки. Еле спасли.
Есть повод обращаться к еще одному ветеринару.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Май 20, 2017, 17:53:24 »
Арли была в сумке и торчала только ее головка. Она не дрожала, а просто принюхивалась и смотрела, смотрела, смотрела.
Очень любопытная она. И мы зашли с ней даже в магазин за покупками.
Но, когда в нашем присутствии шпицу хотели делать укол и мы остались посмотреть, как это делается, то я услышала ее скулежь. Видимо Арли почувствовала беспокойство девочки шпица. А еще она наклонялась вниз и рассматривала ее из сумки. И не дрожала.
Сумка служит ей убежищем и пахнет хомячками, а значит домом.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Май 21, 2017, 07:18:54 »
Вот Арли меня порадовала :)
Все же она слопала латексную бирушу  :evil:
И сегодня утром бируша вышла из нее  :Yahoo!:
У меня так - печаль и радость идут чередом!
Мне врач сказала, что бируша может быть прижата к стенке и тихо там разлагаться. А может выйти. Подождите. Но мысль о рентгене все время витала надо мной. Я читала интернет о латексе, растворяется он или нет, какие случаи бывают у собак  :oops:
И вот моя Арли освободилась от этой напасти приобретенной по собственной щенячьей глупости.
Чтобы знать, что мне не показалось, я сфоткала эту собачью радость  ;)
Хоть одного нервного напряжения меньше.
Теперь следим за Тирусей.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Май 26, 2017, 20:39:26 »
Хотя это хомячий форум, все же рассказы об Арли никто не отменял.

Уф, умаялась я. Прихожу в среду домой, она меня встретила весело. Я взяла ее на руки, чтобы она успокоилась.
Она захотела спуститься вниз. Пока я руки с дороги мыла, смотрю она на меня смотрит виновато, сидя в сторонке. И мокрые дорожки на шерсти.
Я взяла ее и положила на кровать. Смотрю она легка и лапка закинута на загривок.  Я вздрогнула. И взяла и сама лапку осторожно переложила как в позе сфинкса.
Тут же пощупала ее лапку. Она не визжала, не скулила. Я села и подумала: я же не врач. Нужно показать врачу.
когда собирала ее увидела, что ее вытащнило. И еще заметила, что она осторожно ходила и сходила по большому в два места.
Стресс - я подумала.
И рванула в ветеренарку. На наше счастье дежурил травматолог. Ее прощупали, сказали нормально. На всякий пожарный сделали рентген. Все нормально. думали у нее был шок болевой. Сделали укол для ее успокоения. По дороге домой ее снова вытащнило в машине в переноске.
На другой день я вязла ее перед работой к себе на кровать и она мне там вытащнила. Все, на работу не пошла. Решила наблюдать за ней.
И как я правильно сделала. В часов 4 она выдала свои какашульки мягкие и оформленные. Подошла ко мне и вызывала рвоту. Чтобы она кушала я не видела. Она была слабой и вялой. Столько раз тошнит это знак. И опять рванула в ветеринарку, предварительно списавшись со своими врачом по хомякам.
Нам сняли симптоматику уколами, в том числе глюкоза, так как Арли ничего не ела. Но диагноз не поставили.
Сегодня повезла ее к врачу заводчика. Ничего не нашли, сказали не глистовая инвазия. Она так и не ходила. Покушать я ее заставила обманом. Положила пеленку в другом места и поставила кормушку. Это я у хомяков научилась. И вот чтобы еда не досталась другим, она стала его кушать немного.
Врач назначил лекарства для орошения микрофлоры жкт. И вот она выдала свои какашульки и немного ест. Стала более игривой. лекарство пьет, как вкусняшку. Идем на поправку. тттт
Собакообразный хомяк. Щенок и все процессы быстрые. 

Яндекс.Метрика