Автор Тема: Моя милая подружка, Арли  (Прочитано 3256 раз)

О чем речь в этой теме: померанский шпиц

Оффлайн shark

• Старожил
  • Благодарности: 855
    • Благодарность Админа (1)
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1 мужчина
  • Джунгарские хом.: 1 мужчина
  • Хом. Роборовского: 13 дам и 9 мужчин
Re: Моя милая подружка, Арли
« Ответ #30 : Май 17, 2017, 10:34:35 »
Вечером Арлюша все время  звала играть, пока не упала в лежанку ото сна. Как на видео в интернете: сидела и покачивалась, а глазки закрывались.

Но утром.....
Мы с ней поиграли перед уходом на работу. А потом я увидела, как она проходит мимо пеленки и идет к балконной двери. И уже выползает колбаска, Я думала, что она сможет повернуться на пеленку и громко сказала  - Нет, нет...
Она нормально воспринимала это слово Нет, без истерик, А тут она вздрогнула, но присела и доделала, а потом убежала.
Я убрала все и говорю ей - спряталась, спряталась....
И ищу ее, она склонилась над оргалитом. Я молча ее отодвинула и вижу, а там  то, чем она вытошнило.
Я офигела! Молча все убрала. И пошла в ванную. Выхожу, а она лежит на переносной лежанке и смотрит на меня виновато.
Я взяла ее на руки, она лежала на моих руках и после лизания рук, уснула. И так мы с ней сидели полчаса в обнимку.
На работу я пришла позже. Оставив ее на лежанке уже в вольере.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Май 18, 2017, 12:21:14 »
Пока я ожидала хомячка из-под холодильника, я решила посмотреть, как Арли будет реагировать на улицу.
Мы вышли с ней на лестничную площадку, Арли сидела на руках. Она крутила головой. Внимательно принюхиваясь.
Затем мы зашли в дом.
После очередного неудачного броска полотенцем, мы с Арли снова вышли на лестничную площадку, потому что хомяк после такого долго не выходит. Посадила ее на пол площадку. Она понюхала и пошла к двери и села на дверной коврик. Дверь в квартиру была открыта.
В третий раз я открыла дверь на площадку, Арли была рядом. Увидела открытую дверь затрусила в комнату.
Так постепенно, я буду в ее голову вкладывать, что ее никуда не увозят и что улица это еще и фан. :)
Одно наблюдение, пока мы ловили с Арли хомяка, она ни разу не выдала свои какашульки. Как только она вышла из вольера, она пошла делать свои деликатные дела под балконную дверь.  :haha:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Май 20, 2017, 10:18:59 »
Сегодня две недели как моя Арли со мной.
Вчера мы лечили Тирусю, Арли только наблюдала и волновалась почему то.
Чувствовала запах, потому что Тирочка ходила под себя. Не было у нее сил бегать в туалет.
А затем я Тирусю попоила и покормила, Арли наблюдала.
Не тявкала, не бросалась под ноги. У Арли какое то понимание того, что они зверюшки и им тоже нужна моя забота. А она как старшая должна мне помогать.
А еще я как только пришла с работы так сразу открыла дверь и стала ее приглашать погулять. Арли была возбуждена, что хозяйка вернулась все же.
Она выходила и заходила в квартиру. На этот раз я не выносила ее на руках. Она сама одной лапкой и сама за порог. Она же видела, что я стою на площадке. Но всем своим существом она проголодала за квартиру и ушла в глубь.
А затем прыгала дома и тявкала, что я такое устроила! Неужели не понятно, что я и мои хомяки ее семья. И не фиг Ей, Арли, навязывать какую то улицу!
Но она так радуется, что я возвращаюсь, что хочется ее энергию растрясти на улице вместе с ней.
А то она то там будет бумагу грызть, то здесь с пола поднимать. Скучно же ей, тем более, что весь день в вольере сидел,

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Май 20, 2017, 17:43:17 »
Вот сходили в ветеринарку показаться и купить ножницы для подрезки коготочков, а может и постричь когти.
Прививку от бешенства не сделали, коготки подрезали.
А еще мы волнуемся. В четверг со столика упала бируша латексная и я не могу нигде ее найти. Возможно, ее подобрала Арли.
Она живая, кушает, какает, как обычно, и ее не тошнит.
И об этом сообщила  ветеринару. Она еще прощупала, сказала, что вроде как она нормально. Но прививку от бешенства отложили на 2 недели. Наблюдаю за Арли. Изменений нет.
И еще мне сказали, что ее часто глистогонят, каждый месяц. Это приводит к токсикации.
А девочка, которая мне ее передала, сказала, что нужно ее проглистогнить и только затем делать прививку от бешенства.
Что ее девочка сильно более после прививки. Еле спасли.
Есть повод обращаться к еще одному ветеринару.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Май 20, 2017, 17:53:24 »
Арли была в сумке и торчала только ее головка. Она не дрожала, а просто принюхивалась и смотрела, смотрела, смотрела.
Очень любопытная она. И мы зашли с ней даже в магазин за покупками.
Но, когда в нашем присутствии шпицу хотели делать укол и мы остались посмотреть, как это делается, то я услышала ее скулежь. Видимо Арли почувствовала беспокойство девочки шпица. А еще она наклонялась вниз и рассматривала ее из сумки. И не дрожала.
Сумка служит ей убежищем и пахнет хомячками, а значит домом.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Май 21, 2017, 07:18:54 »
Вот Арли меня порадовала :)
Все же она слопала латексную бирушу  :evil:
И сегодня утром бируша вышла из нее  :Yahoo!:
У меня так - печаль и радость идут чередом!
Мне врач сказала, что бируша может быть прижата к стенке и тихо там разлагаться. А может выйти. Подождите. Но мысль о рентгене все время витала надо мной. Я читала интернет о латексе, растворяется он или нет, какие случаи бывают у собак  :oops:
И вот моя Арли освободилась от этой напасти приобретенной по собственной щенячьей глупости.
Чтобы знать, что мне не показалось, я сфоткала эту собачью радость  ;)
Хоть одного нервного напряжения меньше.
Теперь следим за Тирусей.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Май 26, 2017, 20:39:26 »
Хотя это хомячий форум, все же рассказы об Арли никто не отменял.

Уф, умаялась я. Прихожу в среду домой, она меня встретила весело. Я взяла ее на руки, чтобы она успокоилась.
Она захотела спуститься вниз. Пока я руки с дороги мыла, смотрю она на меня смотрит виновато, сидя в сторонке. И мокрые дорожки на шерсти.
Я взяла ее и положила на кровать. Смотрю она легка и лапка закинута на загривок.  Я вздрогнула. И взяла и сама лапку осторожно переложила как в позе сфинкса.
Тут же пощупала ее лапку. Она не визжала, не скулила. Я села и подумала: я же не врач. Нужно показать врачу.
когда собирала ее увидела, что ее вытащнило. И еще заметила, что она осторожно ходила и сходила по большому в два места.
Стресс - я подумала.
И рванула в ветеренарку. На наше счастье дежурил травматолог. Ее прощупали, сказали нормально. На всякий пожарный сделали рентген. Все нормально. думали у нее был шок болевой. Сделали укол для ее успокоения. По дороге домой ее снова вытащнило в машине в переноске.
На другой день я вязла ее перед работой к себе на кровать и она мне там вытащнила. Все, на работу не пошла. Решила наблюдать за ней.
И как я правильно сделала. В часов 4 она выдала свои какашульки мягкие и оформленные. Подошла ко мне и вызывала рвоту. Чтобы она кушала я не видела. Она была слабой и вялой. Столько раз тошнит это знак. И опять рванула в ветеринарку, предварительно списавшись со своими врачом по хомякам.
Нам сняли симптоматику уколами, в том числе глюкоза, так как Арли ничего не ела. Но диагноз не поставили.
Сегодня повезла ее к врачу заводчика. Ничего не нашли, сказали не глистовая инвазия. Она так и не ходила. Покушать я ее заставила обманом. Положила пеленку в другом места и поставила кормушку. Это я у хомяков научилась. И вот чтобы еда не досталась другим, она стала его кушать немного.
Врач назначил лекарства для орошения микрофлоры жкт. И вот она выдала свои какашульки и немного ест. Стала более игривой. лекарство пьет, как вкусняшку. Идем на поправку. тттт
Собакообразный хомяк. Щенок и все процессы быстрые. 

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июнь 10, 2017, 11:37:57 »
Только я стала заниматься буднями своей Арли, как опять 25.
Бежала я домой в четверг в предвкушении выгулить свою бояку Арлишку.
Тявканья не было. Прибежала к ее вольеру. Лежит моя Арли и шерстка перед ней мокрая.
Опять слюни - подумала я.
Взяла ее на руки, выпустила из вольера. Она не побежала как угорелая, а ступала осторожненько, как будто лапку поранила.
Я взяла на руки и стала гладить животик по часовой. Она рыгнула.
Скопление газов - подумала я.
Выпустила ее из рук, и увидела позже результат ее изрыгания. Связалась с врачом и сообщила ему о рецидиве и договорилась о встрече.
Дала ей фосфолюгель. Арли стала пассивной и не ела. Утром я увидела две ее лужицы извержения, одна из которой была фосфолюгелем и сфоткала.  Сама взяла ее последнюю порцию биоматерила. Баночка была приготовлена заранее, если будет рецидив.
Поехали к врачу. Показала фотоматериал и отдали биоматериал на анализ.
Все чисто. Не зря же ее глистогонили три раза за 4 месяца!
Назначили более профессиональные лекарства, одно из которых достать трудно. Мне сказали, что если не достану, то обратиться к врачу.
Но я купила в тот же день. Сняли с витрины.
Назначили хорошее средство против ее рвотной привычки. Оказывается его назначают и хомякам для улучшения усвоения пищи в определенных случаях.
Хомарика помогла мне рассчитать дозу. я разделила таблетку на 4 части таблеторезкой, купленной на последней выставке.
А затем 1/4 таблетки растворила в физрастворе  2 мл шприца. 0,5 этого расторвора и есть 1/16 таблетки.
Дала лекарства, Арли лежит не бегает. Она не ела с вечера.
Звоню к врачу, чтобы спросить могу ли я дать ей консервы для щенков того же производителя, что и ее сухой корм.
Не колоть же ей 40% раствор глюкозы. Арли тут же набросилась. Она такой радости еще не ела. Я вечером ей еще дала. Она стала есть этот корм пряча от меня, боялась, что я отниму, я же все забираю у нее, что не съедобно!
Тут же пошли ее неожиданности на пеленки, но я долго ждала этого. Отличие такое, что уже это было не оформленное стилистом от кишечника, а такие лепешечки.
Но моя Арлишка привыкала уже, что ее попку моют под струей теплой воды.
5 июня была датой месячного ее пребывания у меня.
и вот два случая ее гастропроблемы. Ну, вот "повезло". Ее слюни это не стресс был, а проблема с ЖКТ. Уже сколько раз мы ездим в машине, и никаких слюней!
Я решила перейти на корм-холистик фирмы Фармина. У них есть беззерновой и малозерновой. Пока купила малозерновой.
Буду постепенно ее переводить, хотя доля белка там больше. Но мне врач сказал, что для щенка это даже лучше. В последствии можно уменьшать.

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1144
    • Для хомячков с любовью (3)
    • Литературный конкурс (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 27 сирийских хомяков - питомник "Тапуах".
« Ответ #38 : Июнь 10, 2017, 14:06:14 »
Вот они, проблемы, у породистых щенков!
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн Есмина

• Старожил
  • Благодарности: 338
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 3
  • Джунгарские хом.: 1
  • Хом. Роборовского: 8+
« Ответ #39 : Июнь 10, 2017, 16:20:23 »
shark, У Арли взяли кровь клинический анализ и биохимию? Как можно назначать дорогие препараты и поставить диагноз без анализа крови? Нужно бы посмотреть печеночные ферменты (Alt, AST и др.), билирубин, холестерин и все остальное... Исключить воспаление печени, поджелудочной. Гастрит. Какой диагноз озвучен? Не бывает просто симптомов без диагноза... Но диагноз ставить трудно всегда...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Июнь 10, 2017, 16:23:35 »
Также нужно исключить инфекционные заболевания. Бывает, что щенок заболевает, когда начинает гулять, не смотря на то, что прививался от чумки, энтерита и аденовирусного гепатита. Вы или врач температуру меряли в попке?
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2017, 16:29:10 от Есмина »
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Июнь 10, 2017, 16:28:40 »
При проблемах с пищеварением я бы не стала давать собаке беззерновую Фармину. Лучше всего пока Гастроинтестинал лечебный корм. У Фармины есть лечебная линейка. Моя старшая собака сейчас постоянно ест Фармину гастроинтестинал. Я заказываю корма Фармина по питомниковым ценам. Если вам интересно, могу заказывать и на вас в будущем. Только вот как передавать? Сейчас у меня куплены 2 20киллограмовых мешка, поэтому следующий заказ месяца через 2...

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Июнь 10, 2017, 19:21:05 »
Есмина,
спасибо за обратную связь.
Я зарегистрировалась на специальном форуме для шпицев, но пока еще не пришло письмо-отбивка.
Температуру мерили всегда. Но в последний раз нет.

shark, У Арли взяли кровь клинический анализ и биохимию? Как можно назначать дорогие препараты и поставить диагноз без анализа крови? Нужно бы посмотреть печеночные ферменты (Alt, AST и др.), билирубин, холестерин и все остальное... Исключить воспаление печени, поджелудочной. Гастрит. Какой диагноз озвучен? Не бывает просто симптомов без диагноза... Но диагноз ставить трудно всегда...

Еще ощупывали всю. Врач сказал, что все нормально.
Владелица пимтомника сказала, что она лечит своих питомцев только у этого врача. Многие играют в докторов и мучают животных сажают им печень и другие органы.
Сейчас Арли чувствует себя нормально. Но я начала лечение и продолжаю. Только вот сухой корм ее не очень впечатляет после консервы. Ждет ее с нетерпением. 
Врач первой категории  с очень большим стажем - терапевт и хирург.
Я не думаю, что он не знает про все такие анализы. Через неделю он пойдет в отпуск я перед ним обязательно покажу щенка.
В другой ветеринарке сказали, что у щенков такое часто бывает и проходит по мере взросления.
Диагноз не поставлен именно по этой причине. Я не думаю, что анализы в этой клинике дорогие. Анализ биоматериала на гельминты и простейшие 127 руб. Врач щадит щенка.

Оффлайн shark

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Июнь 10, 2017, 19:26:41 »
При проблемах с пищеварением я бы не стала давать собаке беззерновую Фармину. Лучше всего пока Гастроинтестинал лечебный корм. У Фармины есть лечебная линейка. Моя старшая собака сейчас постоянно ест Фармину гастроинтестинал. Я заказываю корма Фармина по питомниковым ценам. Если вам интересно, могу заказывать и на вас в будущем. Только вот как передавать? Сейчас у меня куплены 2 20киллограмовых мешка, поэтому следующий заказ месяца через 2...

Я купила один пакет корма NN  с ягненком и черникой для щенков.
Курица очень аллергена и как раз в том, что я сейчас кормлю и тоже для щенков.

« Последнее редактирование: Июнь 10, 2017, 20:29:13 от shark »

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Июнь 10, 2017, 21:27:29 »
shark, понятно. Когда врач видит собаку вживую, конечно, ему виднее, какие процедуры назначать. Надеюсь, что это просто был временный сбой жкт из-за какого-то продукта. И теперь все будет хорошо после лечения.

Яндекс.Метрика