Автор Тема: Маленькие комочки счастья: весёлый домашний зоопарк.  (Прочитано 5532 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн Виктория_B

Ох, песчанок у меня ''великое множество''. Даже не знаю с кого и как начать. Про количество фоток... Лучше промолчу)
Наверное начну из ныне живущих:

Из более старичков кто не попал в высшие фотки:

Вроде, как-то так. + малышня.

Вроде всех показала, не обделила. Хотя...кто его знает, может, про кого-то запамятовала.  :read:

Есмина, надеюсь не запрещают!)

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1720
    • Благодарность Админа (1)
    • Для хомячков с любовью (3)
    • Литературный конкурс (1)
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 32 сирийских хомяка - питомник "Тапуах".
В крайнем случае можно открыть еще один персональный дневничок в разделе "Другие животные".
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн Хомарика

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1043
    • За спасение (1)
    • Выставка ЗооПалитра (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: нет данных
  • Джунгарские хом.: нет данных
  • Хом. Кэмпбелла: нет данных
  • Хом. Роборовского: нет данных
Виктория_B, добро пожаловать на форум! Здорово, что появляются люди, готовые всерьёз заниматься разведением робиков. Будем воплощать в жизнь девиз Lilo "Робики завоюют мир". А песчанки у вас просто чудо как хороши. У них мордочки немного на джуников похожи.

Оффлайн Виктория_B

Ilana, так в том то и дело, что не хочется опять кучу тем создавать. Обычно ведь на форумах в дневниках можно что-угодно писать и кого-угодно выкладывать ?

хомарика, на счет серьезного разведение еще рано говорить, если честно. Специально ''кучку'' сразу не набирала что бы сначала с этими пожить, понять ''мои ли зверики''. Так то очень много было зверей разных: акомисы, японские мышки, сирийские хомячки, джунгарские хомяки, крысы, декоративные мышки. Из совсем экзотики: лесные сони и тушканчики. И в итоге поняла что именно Мои зверюшки это Монгольские песчанки. И по окрасам есть где разгуляться, и содержание не напрягает. А главное общение приносит радость. К робикам я готовилась долго, решение было взвешенное. И надеюсь запал не угаснет, а только дальше пойдет! Уж очень впечатлили. По определенным причинам и не опытности раньше хватала все, но об этом, может, позже подробнее расскажу. По итогу далеко не с каждым зверем я могу ужиться как бы он мне не нравился. И даже с теми кто подходит, сейчас, перед разведением 100 раз подумаю.
  Была как-то маничка завести пестрых кэмпов на развод (мама Фриды ''звёздная'', пестрая была и привезенная с выставки, из какого-то питомника. Очень красивая девушка, впервые увидела пестрых хомяков и растаяла) но на тот момент не нашла заводчиков подобной красоты, да и питание у них трудное. постоянно искать, собирать компоненты в мешанку. + риск сахарного диабета-бррр. Как-то перехотелось в это лезть.
  С крысами вообще отдельная история. Было несколько: сфинксы, рекс, дабл-рекс и пару обычных. Начиная с того что запах просто убивал на корню и вечные уборки. Заканчивая постоянными болячками разного характера, потому что с ними были вечные проблемы. До разведения так и не дошла, если не считать крысу полученную уже беременной. И сейчас больше никогда не решусь завести.

Будем воплощать в жизнь девиз Lilo "Робики завоюют мир".
Здорово! Мой девиз тоже звучал примерно так: ''Монголки захватят мир". Даже где-то несколько постов было с такой подписью! Теперь надо будет в него и роборовичей добавить)

А на счет мордочек у песчанок, которые на джунек похожи, сразу вспомнились вот эти фотки:
Ну чем не хомяк?)

Онлайн ledi

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1278
    • Благодарность Админа (2)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 18
Виктория_B, какие все красивые! И окрасы очень понравились. Мёд просто очаровал! :good:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся

Instagram - ledieva5

Оффлайн Есмина

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1282
    • За отзывчивость (1)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Просмотр профиля
    • Рокус - хомячки Роборовского в Москве
  • Сирийские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
  • Хом. Роборовского: есть
Виктория_B, спасибо! Очень симпатичные песчаночки! И детки, и взрослые. А способ фотографирования - это перевернутый на бок белый контейнер? Или сами небольшой лайт-бокс мастерили? Возьму на вооружение для фотографирования хомячков.:))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Оффлайн Олтома1979

• Новичок
  • Благодарности: 8
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: 1 девочка
Привет. Прочитала всю темку. Очаравательные у вас зверики.

Оффлайн Виктория_B

Спасибо всем! Приятно когда твое зверье еще-кому то нравиться)

Есмина, да, малышню в не большом белом контейнере фотографирую, чуть приподнимая передний край что бы сбежать не смогли (скользят). А взрослых- нахожу подходящее место, или коробку и со всех сторон обкладываю белой бумагой (формата А3), так сказать подручные материалы.

Со своими хомяками я пока не рискну так, даже за пределы дюны выносить пока страшно- вырвутся убегут! А спрятаться в квартире есть где, даже так что бы тебя не достали. Уже говорила что Покки очень тискательный ребенок, и ни разу не укусил. Но однажды он сбежал. Искала его очень долго, с песчанками проще- они хоть выдают себя, где они есть. Словить ток сложнее, но хотя бы знаешь где сидит. А Покки залез и заснул в ванной комнате в пространство предназначавшееся для трубы, видимо, но в итоге оставленное полым, которое идет в туалет.  Пока пол ночи мы его искали, и топали рядом- он спокойненько спал. И только утром сам вышел, и был сразу же пойман. Просто подошла и взяла- удивительное создание! Вот только оказавшись в ''родных просторах'' я впервые услышала его душераздирающие оры и попытки снова добраться до крышки. Он злился. И не давал себя трогать для 3. Только подносишь руку- сразу заваливается на спину и начинает на тебя орать. На самом деле очень переживала что хомяк вкусивший ''запретный плод свободы'' не станет прежним- ручным пельмешкой на руке. Спустя несколько дней моих раскаяний и приходов с любимой вкуняшкой (листья салата, дрожит и умирает как любит именно их), я была прощена и доверительные отношения восстановлены.
    Но тем не менее сегодня был первый контакт с Робиками! А именно с Джусей. Пока меняла мисочку он вылез и подошел, но едва шелохнулась- в убежище. Меня это не остановило, и я просто подставила ладонь на выходе из домика иииииии спустя минут 10 оно снизошло на мою руку. Нюхали, пробовали на вкус, ждали пока рука затечет, но таки залезли. И сразу слезли. Блин. Решила не сдаваться, и дождалась пока второй раз залезет. Потом аккуратно приподняла и пока мальчишку не ударила огромная волна паники- подставила вторую. Вот так мы сегодня бегали по меняющемся рукам пару минут. Прогресс!

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1720
    • Для хомячков с любовью (3)
    • Литературный конкурс (1)
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 32 сирийских хомяка - питомник "Тапуах".
Виктория_B, Удачи в приручении! Я так со своими первыми хомяками-джунгариками делала (чтобы перебегали с руки на руку).
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн Есмина

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1282
    • За отзывчивость (1)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Просмотр профиля
    • Рокус - хомячки Роборовского в Москве
  • Сирийские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
  • Хом. Роборовского: есть
Виктория_B, спасибо, что уточнили про фотографирование. Ну, сирийцев можно, как песчанок фоткать. А вот робики, да, кометы. :)
Быстрого вам приручения!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Оффлайн Koheyri

• Освоившийся
  • Благодарности: 55
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: 1
Виктория_B,  какие красотульки! Я просто очарована. :cupidgirl:
Разные окрасы, все такие гладенькие, блестящие. Сразу видно, в какой любви и заботе растут!
Ривьера меня просто покорила! В самое сердце  :haha:

Оффлайн Виктория_B

Ilana, чуть позже подобное было провернуто и с Винни, злилась она, правда, куда сильнее. И пару раз пыталась цапнуть. Укусов больше я хоть и не боюсь, даже руки не дергаются уже, но все равно стараюсь свести к минимуму. Когда кусает любое из животных- ранки очень долго проходят и загнаиваются всегда. С распухшими пальцами не очень удобно существовать.) С перчатками давно еще пробовала начинать общение с крайне агрессивными особями, но очень не удобно. Не чувствую животное достаточно хорошо, как итог- не всегда могу вовремя среагировать. Удобнее с хирургическими, но там особо смысла нет тоже- с легкостью прокусят.
  Не ожидаю что робики будут прям как тряпочки на руках расплываться, но как минимум надо научить не шугатся от меня сразу и и не дырявить пальцы, когда беру на руки. Все-таки какие-никакие манипуляции в будущем надо будет проводить с ними на руках, как минимум простой осмотр.

Есмина, да и кэмпы тоже непоседы. На руках то спокойные, в вот поставишь куда-то и сразу улепетывают. Пока схватишься за фотик- зверь уже в другом месте. Хотя, наверное, это со всеми так) Просто к поведению песчь уже привыкла, да и по крупнее они. А с крошками страшно, одно не ловкое движение и можно придавить случайно. С робиками вообще еще не знаю как что будет, пока что только над дюнкой беру на руки не высоко.

Koheyri, спасибо! Я тоже очень люблю сиамов. И обычных, и темных (бурмиз, лкп сланцы) и оранжевых (шиммель). Самые любимые окрасы. Наверное поэтому у меня практически нет не осветленных зверей, ярких/насыщенных. Все довольно нежных оттенков из за разных осветителей в носительстве.

Оффлайн shark

• Старожил
  • Благодарности: 1245
    • Благодарность Админа (2)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 2 мужчин и 1 дама
  • Джунгарские хом.: 1 дама
  • Хом. Роборовского: 6 дам и 4 мужчин
  Не ожидаю что робики будут прям как тряпочки на руках расплываться, но как минимум надо научить не шугатся от меня сразу и и не дырявить пальцы, когда беру на руки. Все-таки какие-никакие манипуляции в будущем надо будет проводить с ними на руках, как минимум простой осмотр.

Если робика брали в руки с детства, то он как правило, хоть и убегает, но в руках не кусается. Кусаться он начинает, когда болеет, защитная реакция.
Но как моя Вэлма страдала, но не кусалась. Цветные робики более покладистые, чем агути.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн Виктория_B

shark, Джуся более спокойный в руках, сегодня брала пока вышел- даже уже и убегать не пытается) А вот девочка.. Она сразу не очень ''довольна'' всем была, и очень активно показывает недовольство когда пытаюсь её взять, или провожу какие-либо манипуляции на её территории. Списываю все-таки на стресс от переезда. У меня и песчики были некоторые довольно агрессивные сразу после переезда. Особенно приехавшие из далека и не совсем малышами приехавшие. Спустя неделю-две реагировали уже на все спокойно, надеюсь, с Винни будет так же.

Оффлайн Max_polina

• Активист
  • Благодарности: 98
    • За отзывчивость (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: да
  • Хом. Кэмпбелла: да
  • Хом. Роборовского: да
...Списываю все-таки на стресс от переезда. ...
Виктория_B, нет дело не в стрессе и не в переезде, она сама по себе не особо общительная изначально была, не любит она когда ее на руки берут и это нормально у робиков, вот Juicy Fruit это скорее исключение.. то что робик ручной и сам залезает на руки.
Пусть всем будет хорошо! シ   :hamster8:

Яндекс.Метрика