Автор Тема: Маленькие комочки счастья: весёлый домашний зоопарк.  (Прочитано 5288 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн Виктория_B

Всех приветствую, и надеюсь примете нас в свою кампанию хомолюбителей! 

По большей части, я все-таки, песчанолюбитель и попутно заводчик Монгольских песчанок. Песчанки для меня навсегда останутся самыми-самыми, но хомяков тоже люблю и с самого детства (всех животных люблю). Дублировать в отдельную тему, как Анастасия (п-к ''Аrgento Amore'') рассказы про песчанок не буду. Форум то посвящен именно хомякам! Но в дневнике, может, буду рассказывать про всех животинок, которые живут у меня.
Поэтому,если кому интересно:
Группа в Вконтакте:«Beloved Pet's» ~монгольские песчанки и другие°
Инстраграм: beloved_pets_by-nika_beloved
темка о наших помётах на форуме gerbils-club

Долго думала создавать или не создавать дневник. Все-таки времени не так много что бы постоянно отписываться в темке. На форуме сидела давно, но регистрироваться не видела смысла. И вот не давно решилась, и надолго зависла читая дневники Lilo и Shark. Тихо завидуя и мечтая о хомяках Роборовского. Но и на моей улице ''случился праздник'', в честь чего и решилась таки завести дневник.

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Оффлайн Виктория_B

Не много не далекой предыстории:
  Около года назад загорелась хомяками, а именно Робиками. Но, пока была в режиме ожидания рождения и пересылки будущих питомцев- решила взять просто хомячка у знакомых, что бы понять и вспомнить содержание карликов и понять хочу ли я этого точно. Захотела- взяла. Черный Кэмпик. Назвали Фридой, наверное, потому что через чур своенравная. Любит по утрам выйти и просто поорать глядя на хозяев, которые собираются на работу. 

Однако, что то пошло не так, и хомячка оказалась матрешкой. Узнала об этом не сразу, малыши как истинные партизаны ни разу не выдали себя. Да и сами не подозревали, учитывая ночную жизнь питомца и отсутствие огромного пуза. Малые были спрятаны за домом в толстом слое опилок, и обнаружили только когда мамашка решила перетащить малых в другое место. Все действие развивалось прошлым летом.

Фото подросших малышей:

Фотографировать оказалось труднее чем песчанок, шустрее намного. Но несколько фоток все таки получились.

Малышей было 5 штучек, и с горем-пополам нашли всем ручки. Кроме одного, засиделся до 4-х месяцев. За все время проживания так к нему привязались что было принято решения оставить мальчишку себе!

Мальчишку назвали Покки. Учитывая что с детства был на руках- вырос совсем тискательный ребенок. Делать с ним можно все что угодно (в рамкам разумного), ни разу даже не пытался укусить. Является отдушиной! Мало кто из наших питомцев спокойненько сидит на ладошке и дает еще себя и погладить.
Фото подросшего кабан
чика Покки:

P.S. фотографировать не очень люблю, хоть деятельность и обязывает, потому что фотик так себе и за каждую хорошую фоть надо отстрадать как минимум пол часа. Слишком смазанные и не красивые фотографии не выкладываю. Но постараюсь по возможности разбавлять текст в темке фотками тех, о ком собственно и пишу.

Оффлайн shark

• Старожил
  • Благодарности: 1245
    • Благодарность Админа (2)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 2 мужчин и 1 дама
  • Джунгарские хом.: 1 дама
  • Хом. Роборовского: 6 дам и 4 мужчин
Поздравляю с появлением дневника, лучшего друга хомяковода  :Rose:
Начало захватывающее. Кино и партизаны  :haha:
Ждем рассказы про робиков, тем более, что сейчас появились цветные красивенькие.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн lianapai

• Стажер
  • Благодарности: 21
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 3
Приветствую на форуме :Rose: Тоже очень понравилась ваша первая заметка

Оффлайн ledi

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1221
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 18
Добро пожаловать на форум!  :Rose:
Очень интересное начало! И хомочки замечательные и условия проживания шикарные! :good:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся

Instagram - ledieva5

Оффлайн Виктория_B

Время шло, а робиков достать не удавалось. Кто-то прекращал разведение, кто-то жил слишком далеко и доставку было трудно осуществить. Несколько раз уже хотела забросить эту идею, но появилась Она.. Maх_polina! Заводчица которая бросать разведение не собиралась, готова была помочь с доставкой и ожидала малышей!

И спустя долгое время ожидания и поиска возможности доставить малышей к нам, это случилось! Две чудесные рободетки приехали ко мне несколько дней назад. За что Огромнейшее Спасибо Полине!
Очаровательная Винченца( по домашнему Винни, ибо видит Бог, не получается выговорить полное имя) :
Очень ''характерная'' дама. Из переноски вылазить не захотела, выглянула, огляделась и закопалась. После принужденной высадки начала издавать какие то странные звуки, подпрыгивая и разворачиваясь в 90 градусов. После, хозяйственно перевернула кокос, опробовала колесо, выкинула всю еду из кормушки и утащила рулончик из убежища в другой конец дюны грозно швырнув. И с чувством выполненного долга- гордо пошла спать в колесе.

Замечательный Джуси-Фрут:
Спокойный парнишка. Сразу спокойненько вылез на ладонь и пошел осматривать ''достопримечательности''.

Шладко спит. А ресницы то какие!

Не довольный и проснувшийся. Как мне жалко его было, но хотелось пофоткать и показать заводчице что все живы/здоровы и доехали.

Фото сделанные на 2 день после приезда малышни. Особо стараюсь к ним  не лезть пока что. Тревожу только несколько раз в день (подсыпаю корм, меняю воду, даю вкусняшку-забираю не недоеденную вкусняшку). Отсыпались долго, но Винни уже относительно пришла в себя и часто выбегает по своим хомячем делам, пока не увидит меня, шарахается как от прокаженной. Надеюсь в скором времени это исправим! А вот Джуся до сих пор выходит в основном поесть только, и снова дрыхнуть.

Оффлайн Hamstakilla

• Освоившийся
  • Благодарности: 38
  • Именинник: 20
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 4
  • Хом. Роборовского: 1
Добро пожаловать на форум! :) У Вас чудесные звери! Думаю, Винни привыкнет скоро :) у меня тоже есть новый хомяк, и он тоже шарахается от рук, как от чумы. Но куда они дерутся с подводной лодки? :haha:

Оффлайн Виктория_B

Спасибо всем! Надеюсь и правда, малышня скоро свыкнется. Постараюсь появляться по чаще и рассказывать как обстоят дела!

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1688
    • Благодарность Админа (1)
    • Для хомячков с любовью (3)
    • Литературный конкурс (1)
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 32 сирийских хомяка - питомник "Тапуах".
Добро пожаловать на форум! И кемпбеллюшки и робики - просто прелесть! Надеюсь Винни скоро приручится.
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн Max_polina

• Активист
  • Благодарности: 95
    • За отзывчивость (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: да
  • Хом. Кэмпбелла: да
  • Хом. Роборовского: да
Виктория_B :Rose: Добро пожаловать на форум :flower:
Как же здорово что вы решились завести дневничок-отличная идея  :agree:
А песчанки у вас просто шикарные, таких необычных окрасов я не видела нигде.
Если когда-нибудь решусь завести их, то несомненно обращусь именно к вам ;)
Пусть всем будет хорошо! シ   :hamster8:

Оффлайн Виктория_B

Max_polina, спасибо, очень приятно слышать!
Буду стараться чуть по чуть вести дневник и держать Вас в курсе событий. Еще надоесть в ЛС успею!

Оффлайн Sova08

• Старожил
  • Благодарности: 189
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1. и 1
Виктория_B, Крассавцы они у вас. песчагки клааассные. я 7 лет держала .))Море радости
Люблю своих малышей (12/9/08 сынуля и 4/3/11 дочуля)
и  свой зоопарк- Герда лучшая собака в мире . (30/11/2004-30/06/17) . )Инфи(4/2/2013)и  3 аквариума.
навсегда в памяти Инвалид Чейси.Инвалид Малыш  (кроли) , крыски и песчанки .Персик . беги рыжее солнышко ((Опилка малышка беги к Перси.Пушок.родное облачко (

Оффлайн ledi

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1221
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 18
Виктория_B, а покажите песчанок!)
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся

Instagram - ledieva5

Оффлайн Koheyri

• Освоившийся
  • Благодарности: 55
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: 1

Оффлайн Есмина

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1264
    • Благодарность Админа (1)
    • За отзывчивость (1)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (1)
    • Просмотр профиля
    • Рокус - хомячки Роборовского в Москве
  • Сирийские хом.: 7
  • Хом. Кэмпбелла: 3
  • Хом. Роборовского: 18+
Виктория_B, здравствуйте! Поздравляю с открытием персональной темы! Очень интересно прочитать, что вы заводчик песчанок. Они мне нравятся. Долго рассматривала их на выставке. Но я про них ничего не знаю.:) Какие у них красивые окрасы!
У вас получился очень интересный рассказ! Красивые кэмпики, песчанки и робики! И фото хорошие! Очень приятно и интересно читать! Жду продолжения и чуть-чуть здесь о песчанках тоже.:) Надеюсь модераторы это разрешают?:))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Яндекс.Метрика