• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
Г

Колесо для сирийца

Автор Галина, 14 апреля 2017, 19:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svetlonosha

Цитата: ИволГа от 26 апреля  2017, 14:02
еще актуально..
Я больше присматриваюсь к  Nobby, и диаметр подходящий, и ширина хорошая, отзывы опять же хорошие.


Nobby маловат как-то сирийцу

shark

У Нобби нет оси и полотно беговое побольше. У Трикси ширина полотна 8 см. Для моих сирийцев вот это было маловато.
А вот в широком полотне Нобби, мой мальчик как на беговой дорожке. Главное во всей истории, чтобы само колесо в клетку влезло и место осталось достаточно еще.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

Да, на мой взгляд, у трикси можно бы на сантиметр шире полотно.
Скажите, а Нобби совсем бесшумные? Я в магазине покрутила, вроде бесшумное. А под хомяком?
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

shark

Я только слышу топот моего мальчика Винздора.
Есть одно НО, на осевые штырьки наматывается его шерсть.  :( Он у меня длинношерстный.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

Ясно, спасибо! Значит, для короткошерстных лучше. Хотя у дш девочек, наверное, не будет наматываться.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Svetlonosha

Кстати, еще добавлю про Нобби, мой хомяк его таскал по всей клетке. Как-то с устойчивостью у него не очень. Но опять же это все индивидуально, наверное

Есмина

Svetlonosha, у меня поддоны сужающие книзу. Ставить вообще не выгодно. Я только вешаю. Тут главное, чтобы изза этого сужающегося поддона за него не задевало колесо, прикрученное к стене. Но нобби можно и на потолок прикрутить, в отличие от ферпласта, например.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

ИволГа

Забыла оставить отзыв. Искала я, искала подходящее колесо больше месяца, и к великой радости нашла Nobby. Такое классное: большое, широкое, ход мягкий!
Разочарование пришло в первую же ночь. Как же оно, оказалось, грохочет, стучит и скрипит! Пришлось отнимать у радостного хомяка игрушку, ибо на работу в 5 вставать. С утра присмотрелась, а колесо то все кривое. Что сам барабан кривоват, что основа. Попыталась пошаманить. Ночью оказалось, что в пустую. На глаз не видно, но под нагрузкой все неровности начинают стучать. Приволокла кусок доски и прихомячила колесо к доске, чтобы меньше качалось и прыгало. Не помогло. Только когда мужа приобщила, удалось выровнять сверлом осевые отверстия и отогнуть усы. Бедный хомяк все это время грустно бродил по дому в поисках любимого тренажера.
Хотя теперь колесо почти бесшумно, но не того я ожидала от Nobby. Радует, что хорошо вписалось в клетку.


Есмина

ИволГа, Галина, спасибо, что написали. Да, неожиданно для Nobby. Мне как раз ВКонтакте вчера похвалили это колесо, как лучшее для робика. И я задумалась на будущее... Хотя меня очень смущают перекладины, эффект ножниц. Но для сирика это не страшно.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

ИволГа,
ПС. Как красиво в клетке у вашего хомячка!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

ИволГа

Перекладины сверху проходят, поэтому не смущают. Мой не поднимается туда. Вот если бы снизу шли, я бы и не взяла такое вовсе.

п.с. Спасибо! И спасибо форуму!  :)

Есмина

ИволГа, ну да, точно.
А еще я на вашем фото хомяка только что заметила!:))))) Какой хороший черныш! Красавчик! Люблю чернышей.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

ИволГа

Привет передает!

Есмина

ИволГа, супер! Каааакое фото!  :good: Спасибо, черная черепашка Эсми передает ответный! :hamster8:
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Potapych

Ох ничего ж себе привет!!!
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.