• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
Н

Несколько вопросов о хомячках

Автор Наталья, 17 сентября 2014, 13:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мечта

Natt99, я видела у кого-то на форуме подобную. Вы только учтите ее размеры- встанет ли она в вашу клетку.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Lena_Dm

Natt99, удобная, только надо ее перед покупкой пощупать: она достаточно узкая, и если бревнышки не очень туго натянуты (т.е. легко сгибается), под тяжелым хомячком может прогибаться.
А вообще, лесенки из бревнышек самые удобные, можно любую форму придать.

ternivchanka

Natt99, Эта лесенка очень хорошая! Ее многие хомяководы любят. Есть еще такого плана, но сама лесенка короче и шире. А еще такую штуку можно самим сделать, если руки правильно стоят. :)

ternivchanka

Такая лесенка встанет в клетку, ее ведь можно и вдвое сложить.

Lena_Dm

Как раз нашла картинку оригинального использования: http://4lapy.ru/online_shop/t/562347_9168_Mostik_dlya_gryzunov_Karli_Vanderlend_27h7sm/
Natt99, Интернет говорит, что в Туле есть магазин 4 лапы. Я именно в этих магазинах покупала мостики, их обычно несколько фирм продается, за разную цену от недорогих до дорогущих.

Natt99

А лучше одну или 2 таких лесенки купить (террариум 55 см на 30 см)? И чтобы закрепить в террариуме, надо его сверлить, больше никак закрепить не получится?

ternivchanka

Natt99, Я бы не советовала Вам сверлить терр. Во-первых, в месте маленькой дырочки хомяк очень быстро прогрызет огромную дырищу. Во-вторых, если уж надо сделать отверстие, то его в пластике не сверлят, а плавят (паяльником или раскаленным гвоздиком - в зависимости от желаемой величины дырочки). В-третьих, лесенка ведь должна вести куда-то? В смысле - на этажик? Так вот лучше в этом этажике сделать дырочки под крепления лесенки. Но можно вообще ничего не дырявить, а просто изогнуть этот мостик в нужную форму. Два мостика или один - это уже что Вам фантазия подскажет. А вдруг Вы хотите соорудить нечто фантастическое для своего питомца? Своеобразный Дисней-Ленд для хомы? Дерзайте! И да пребудут деньги в Вашем кошельке, чтобы хватило на воплощение всех идей! :)

shark

Цитата: Natt99 от 13 ноября  2014, 13:54http://www.enter.ru/product/zootovari/podvesnaya-lestnitsa-dlya-grizunov-karlie-wonderland-2140200000597#.VGSNE2fco9A

У меня  две такие лестницы. В одной клетке у сирийки и у лестницы крючки на конце вкручиваются.  Этими крючками она опирается на прутья.
Мой мини-хомяк очень ее любит и ходит по ней верх и вниз. И просто сидит на верхнем квадратике.
Вторая такая лестница в клетке у робиков. И я верхний квадратик просто положила на этажик. Робики бегом вбегают на него по этой лестнице.
Я искала ее в зоомагазинах в интернете, а оказывается есть в Enter.
Я ее хочу купить для всех хомяков. Мне лично она нравится, под моими хомяками не прогибается, а форму ей можно придать любую.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.