• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Дороти

Б-лагородные хомоледи и хомоджентльмены от Хома Сапиенс

Автор Дороти, 18 февраля 2017, 18:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дороти

Леди и джентльмены, представляю вам несравненных потомков благородных семейств Флаффи Флауэ и Хома Сапиенс!
Блистательная мать - Флаффи Флауэ Ялта, обладательница двух кубков Лучшего сирийского хомяка выставки ("ЗооПалитра" 1.10.2016 и "Усатые звезды" 3.12.16), черная черепаховая пестрая д/ш:

Почтенный отец семейства - Хома Сапиенс Щен из Созвездия Гончих Псов, известный своей любвеобильностью и победами на личном фронте, а также тем, что является первым в России (и, вероятно, в мире) русским голубым соболем на серебре:

Наследники пары родились 1 февраля в количестве 11.
Наши прекрасные хомоледи:

1) предположительно русский голубой соболь пестрая - скорее всего, остается в питомнике;
2) золотистая копченая пестрая - предварительная бронь;
3) соболь пестрая - предварительная бронь;
4) предположительно норка (голубая норка? пока сложно сказать) пестрая - бронь;
5-6) кремовые КГ пестрые - предварительно забронирована одна, будут выбирать между ней и золотистой копченой.
И наши благородные хомоджентльмены:

1) слоновая кость ЧГ? (возможно, еще передумает и решит стать, например, серебристым жемчугом) с поясом;
2) белый ЧГ (скорее всего, пестрая слонокосточка);
3) кремовый КГ (?) пестрый (опять же может передумать и оказаться, например, розовым жемчугом) - бронь;
4) русский коричный пестрый - предварительная бронь;
6) норка.
Все будут длинношерстными, кому-то из пестрых мог достаться от папы пояс, которого не видно, в носительстве у черноглазых может быть ген русского голубого.   
Немного семейных портретов от 16.02:





marinaarpo

Поздравляю с пополнением московского "Б"омонда! :Rose: Дети очаровательны и изысканны! От меня и тетки Щечки - пожелания крепкого здоровья малышам и мамочке! :hamster8: :hamster8: :hamster8:
[off]Даша, а тебя хочу поздравить с профессиональной победой - читала в Фэйсбуке, что русскими голубыми заинтересовались в Европе, и будут их изучать! Это действительно так?[/off]

Ilana

Родители - красавцы и детки пеструлечки-красотулечки! Растите и расцветайте!
Каждый хомяк - личность!

Даси

Даша наконец то Ялта порадовала всех малышами! Поздравляю! :Rose: Растите красивыми на радость всем!
Щену отдельный привет! Супер парень!
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923

Настюшка777

  Даша, малышня очаровательная! Родители умнички, постарались! Окрасы такие нежные! Растите и радуйте нас новыми фотками!
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Orsana

Поздравляю с детками! Очень интересно - почти все пестрые!
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Viq


Potapych

На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Stingdog

Дороти, Даша, поздравляю тебя с долгожданными малышиками! Детки прекрасны! :good: :good: :good:
Мама Ялта на последнем фото с детками просто очаровательна! :agree:
Папочка тоже такой милах - и ухи крапчатые, супер! :D :good:
С нетерпением жду портретных фоточек! ;)
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

Дороти

Огромное всем спасибо за поздравления и комплименты!
На пестриков родители в самом деле расщедрились. А вот моих любимых РГ-шек выдали лимитированно - похоже, с этим геном всего двое (еще кто-то из ЧГ может оказаться носителем, вероятность 50/50).
Портреты, боюсь, будут не так чтобы скоро - неделька обещает быть сумасшедшей... Зато к моменту, когда до них дойдут руки, будет уже самая красота.
[off]marinaarpo, спасибо! Вообще они ведут линию РГ еще от тех ребят, которых я привезла в Чехию в 2013 году. Знаю, что их потомки обосновались в Германии, Голландии и, кажется, Дании. Я в свое время накатала подробную статью про новый ген, ее даже публиковал какой-то финский журнал по грызунам. Но в какой-то момент я, каюсь, перестала отслеживать новости - очень неудобно на ФБ, к тому же многое написано по-немецки и по-голландски. Круто, если ими и сейчас активно занимаются, это для меня действительно огромная радость и гордость.[/off]

Дороти

Немножко необработанных репортажных быстрофото. Зато свежачок, только что отсняты.




















Настюшка777

Дороти, малышня как подросла и распушилась! Хомо-шарики маленькие!  :Bravo:
Но все же, с нетерпением ждем портретики! ;)
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

ledi

Какая замечательная практически белоснежная хомо-кучка! O:-)
Уже озорные хомячата! ;)
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Дороти

Всем большущее спасибо!
У меня полетела зеркалка :( Так что пока не знаю, когда смогу сделать нормальные портреты. Сегодня поснимала на тапок, качество - лютый ужас, но ведь это лучше, чем ничего?
Девушки:
1) русская голубая норка (все-таки, пожалуй, правильнее называть этот окрас так, а не РГ соболь) пестрая - моя ХС Британия :)

2) золотистая копченая пестрая

3) соболь пестрая

4) голубая норка пестрая

5-6) кремовые КГ пестрые, почти близняшки (у одной масочка чуть побольше)

Юноши:
1) кремовый ЧГ с поясом (судя по тому, что ухи пока светлые - все-таки крем, у жемчуга бы уже активно темнели, да и цвет теплый, хотя... все может быть)

2) слоновая кость ЧГ (или серебристый жемчуг) пестрый - передумал быть просто белым, обзавелся едва заметной масочкой :)

3) кремовый КГ (?) пестрый (опять же может передумать и оказаться, например, розовым жемчугом) ХС Барни

4) русский коричный пестрый

6) норка (самый фотогеничный товарищ, так позировал, что даже обидно было снимать на тапок такую красоту)