• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Поговорим о собаках

Автор Admin, 25 июля 2014, 11:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Цитата: Orsana от 14 сентября  2017, 04:42
А такой у нас Ромашка вырос:
Orsana, я всегда любуюсь борзыми. Красивый Ромашка!

А это наш опяточный десант...  :grin: В кои то веки пошла в лесс телефоном.  :smile: ;-)





«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Orsana

Есмина, какая красота наросла :)
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Harita

Цитата: Есмина от 10 мая  2017, 21:46
Вот мои кудряши... При параде и в повседневности.
Какие красавцы! Пишут что пудель, это порода с самым высоким уровнем интеллекта. Можете рассказать какие-то особенности? Интересно.

Orsana

Ромашка и Эся :)





Ромашка, Эся и старший брат Ромашки Арнав:



Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Есмина

Цитата: Harita от 05 марта  2018, 09:43
Цитата: Есмина от 10 мая  2017, 21:46
Вот мои кудряши... При параде и в повседневности.
Какие красавцы! Пишут что пудель, это порода с самым высоким уровнем интеллекта. Можете рассказать какие-то особенности? Интересно.
Harita, мне сложно говорить об особенностях, так как с другими собаками я почти не занималась. У меня был цвергшнауцер. Могу сказать, что по сравнению с пуделями, это "прямолинейная" рабочая собака, которой нужно ставить простые задачи и таким образом осваивать сложное через множество очерь простых задач. Пудель в случае освоения сложной задачи может перескочить "через несколько ступенек". Так же и бордер колли. Но в отличие от бордеров нервная система пуделя не приспособлена к длительному однообразному выполнению работы. Нужна многозадачность. Методы дрессировки не жесткие. Я работаю с кликером. И это для меня наслаждение - наблюдать за "шевелением извилин", когда собака предлагает поведение. И без кликера тоже, за вкусняшку. Строго с ними тоже разговариваю, когда надо. Пудель очень настроен на человека и его волну. Может работать и с чужими людьми.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Natie Li

Расскажу про свою стайку.
Началась история нашего особачивания вот с этой монстрихи. Ася, метис чихуахуа, 8,5 лет. Скверная, трусливо-агрессивная мерзость с глазами радужного единорога. Приходится любить, с чем достаточно неплохо справляемся :lol:. Все говорят, что Ася - символ нашей семьи. Ну что ж, у всех разные символы, бывают и такие :Bravo:.



В 2012 году мы увидели объявление в местной зоозащитной группе о пристройстве 4-летней суки тервюрена. Не смогли пройти мимо. Ральфе в этом году будет 10 лет. Хозяева много потеряли, отказавшись от нее.


В начале 2017 года мне удалось осуществить свою многолетнюю мечту, и у нас появился истинно рыжий пес, несмотря на то, что он почти полностью голый. Миниатюрный ксолоитцкуинтли Кинич Ахау Фантастиш Дастиш (Дасти), 15 месяцев. Моя любовь с первого взгляда. Юный чемпион России, Чемпион РКФ.




Недавно удалось довести свою мечту до абсурда, после чего у нас появилась Кинич Ахау Индиана, ксолоитцкуинтли миниатюрная. 5 месяцев. Хитрая сучка, но на редкость добродушная :twisted:.


Так и живем. И чует мое сердце, на этом история совсем не заканчивается :D.
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Orsana

Natie Li, все чудесные, но Ральфа невероятно прекрасна! Выражение лица точно как у моей Эсеньки...
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Fantazma

Лысули такие крутые. Никогда не трогала голых собак или кошек, всегда было так интересно какие они на ощупь
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

Allnika

#263
Цитата: Harita от 05 марта  2018, 09:43Пишут что пудель, это порода с самым высоким уровнем интеллекта. Можете рассказать какие-то особенности? Интересно.
Я тоже пуделист. И пудель стал моей первой собакой ещё в далёком 1992 году.  Тогда я не знала, что пудель - одна из умнейших пород, и, кстати, долгое время пудель относился к служебной породе собак. Сравнить пуделя с другими породами я смогла, когда у моих близких подруг появились ши-тцу и йорки. Я пыталась, исходя из своего небогатого опыта дрессировки пуделя, заниматься с ши-тцу. Разница в интеллекте немалая есть, да простят меня обладатели этих замечательных пород!
Пудель очень смышленый и находчивый, всегда хочет угодить хозяину (а не только кушать), легко обучается (моя собака знала более 20 команд без титанических усилий с моей стороны), прыгучий, отлично аппортировка. Плюс ко всем его достоинствам, для меня стало открытием, что в квартире от собаки не пахло и не было шерсти, так как шерсть у основания запутывается завитками и не выпадает - надо вычёсывать.
Сейчас в фаворе новые модные породы, но пудель - вечная классика. И, побывав пуделистом один раз, я уже не смогу изменить этой породе.

ledi

Цитата: Fantazma от 16 марта  2018, 15:56Никогда не трогала голых собак или кошек, всегда было так интересно какие они на ощупь
на ощупь очень приятные и горячие, ну во всяком случаи - кошаки. )  ;)

Natie Li, какая дружная семейка гавсов! ) Все по своему прекрасны. Даже не могу кого-то из них выделить! Эх.... Собачки - только пока в мечтах!  :Rose:


Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Natie Li

Fantazma, ledi, да, именно так, голые собаки горячие и мяяяяягкие на ощупь, очень приятно к ним прижиматься. Кожа разная у всех, вот у Инди она больше резиновая, а у Дасти бархатистая, в любом случае кайф).
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.