• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Акация

Про переноску и колесо

Автор Акация, 08 января 2017, 17:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Акация

Девочки и мальчики, поделитесь опытом!
1) Про переноску.
Вот такая вот переноска для сирийского хомячка не маловата:
Ферпласт small: http://zveryatam.ru/aladino-medium-30-x-23-h-21-sm-ferplast-italiya.html
Очень приятная во всех смыслах, но сомневаюсь насчет размера (хотя уже купила, но, думаю, можно обменять..).
Или лучше взять Трикси медиум: http://zveryatam.ru/triksi-perenoska-plastikovaya-dlya-gryzunov-pico-3-razmera-trixie.html
Или еще варианты:Фауна, Триол и Имак.
Кто какие переноски рекомендует и не рекомендует?

2) Про колесо.
Заказала колесо Савик Джамбо 19 см и 9 см шириной дорожки, а привезли обычный Савик ( не Джамбо). А это 18 см в диаметре и ширина дорожки на 3-4 см меньше...
И задумалась: на что его поменять тогда : на Дарелл: http://zveryatam.ru/darell-koleso-d-200-3200-plastikovoe-dlya-gryzunov-bez-podstavki-darell.html
Про это колесо я мало что знаю и сомневаюсь, можно ли такое длинношерстику....

Или взять Nubby: http://zveryatam.ru/nobbi-koleso-plastikovoe-na-metallicheskoj-podstavke-2-razmera-nobby.html
Или Трикси: http://zveryatam.ru/triksi-metallicheskoe-koleso-s-melkoj-setkoj-diametr-28-sm-trixie.html
Последние два можно рассмотреть как колесо для будущей Дюны.

Вообще-то я всегда считала, что колеса с полосочками пластмассовыми или металлическими (а не сеточкой) хомякам не подходят.. Но так много вижу в продаже таких колёс....
Слава Богу за всё!

marinaarpo

Лен, колеса с полосочками нужно картоном переплетать постоянно, т.к. картон сгрызается. А не переплести - лапки будут проваливаться. Если не считать этого, Дарелл очень даже неплохое колесо, и даже почти бесшумное.
Нобби и Трикси - ну ничего себе цена сейчас! :shock: Еще полтора года назад я Нобби за четыреста с небольшим покупала. Если выбирать между ними, я бы Нобби выбрала, цена ведь почти одинаковая на них. Металлические колеса более шумные и некоторые хомяки в них лапки стирают до кровавых мозолей.

Переноска хорошая, не нужно ничего менять.

Акация

Цитата: marinaarpo от 08 января  2017, 18:12
Лен, колеса с полосочками нужно картоном переплетать постоянно, т.к. картон сгрызается. А не переплести - лапки будут проваливаться. Если не считать этого, Дарелл очень даже неплохое колесо, и даже почти бесшумное.
Нобби и Трикси - ну ничего себе цена сейчас! :shock: Еще полтора года назад я Нобби за четыреста с небольшим покупала. Если выбирать между ними, я бы Нобби выбрала, цена ведь почти одинаковая на них. Металлические колеса более шумные и некоторые хомяки в них лапки стирают до кровавых мозолей.

Переноска хорошая, не нужно ничего менять.

Спасибо! Марина, а эта переноска потом, если вдруг придется куда-то хомячка перевозить, не мала будет? Или на небольшие расстояния подойдет?
У меня Трикси сетчатое раньше было: в Дюне стояло. Смазывала его немного маслом - и ничего. Я так понимаю, что Нобби не выше Трикси...?
Слава Богу за всё!

Yulya

У моих  дюнах стояло и стоит трикси 22 см, нас устраивает. Ставила на двусторонний скотч, смазывала чуть маслом и ничего не гремело. Но ценнички конечно жуть. Я 3 года назад брала в 2 раза дешевле
Имхо на небольшие расстояния переноска нормальная. Если туда-обратно
Вообще, быть женщиной очень сложно. вы даже не представляете насколько. Все время хочется либо кого-нибудь убить, либо что-нибудь купить.

shark

Акация,

переноску я бы взяла побольше Трикси, тем более, что она и дешевле. Для крупного сирийца ферпластовская может быть маловата, хотя для не крупного нормально.

Я бы выбрала Нобби, но в дюну (длина 55 см.) оно помещается еле-еле и занимает много места.
А если дюна будет 77 см., то поместится.
Я купила на али-экспрессе колесо как перселл только 22 см. диаметром. Одно оказалось удачным, а другое быстро разломалось.
Дарелл металлический на форуме пробковым полотном изнутри обшивали. Только я не поняла, как они лапками цепляются, чтобы крутить его.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Акация

Спасибо!
Тогда вопрос конкретный: какая полная высота у Нобби и Трикси (сеточкой)? Одним словом, какое колесо встанет в обычную Дюну (55 см) в будущем?
Слава Богу за всё!

мамакрю

Акация,
Если с расчетом на Дюну, то мне Нобби больше нравится. А высота - если указаны габариты натовар, то самая большая цифра и будет высота. А если не указано - само колесо 20см и + 3-4 см оно от пола приподнято - не выше 25см должно быть.

Акация

Цитата: мамакрю от 08 января  2017, 21:16-
Спасибо, Маша!
А что про переноску можешь сказать?
Слава Богу за всё!

marinaarpo

Цитата: Yulya от 08 января  2017, 19:14Ставила на двусторонний скотч,
Очень опасная вещь! У меня одна хомка в свое время доковырялась до этого скотча, хотя был как мне казалось, в недоступном для нее месте.  Я потом замучилась из пасти у нее его выковыривать. Благо, что заметила сразу, не успел в гортань попасть. Лучше в дюне прожечь несколько дырочек и прикреплять колесо к боковой стенке хомутами-стяжками для электропроводки.
Акация, Нобби я померила, если ставить "на ноги" - 24 см.

Цитата: Акация от 08 января  2017, 18:29Смазывала его немного маслом - и ничего.
Главное не то, что гремит, а то, что лапы может стереть. У меня у двоих такое было, у Масяни, у Джесси - тоже стирали лапки.

мамакрю

Цитата: Акация от 08 января  2017, 21:45А что про переноску можешь сказать?
Удобные, но я их не люблю. Открываешь и весь хомяк "на улице" и готов к побегу. А закрываешь и "здравствуйте, лапы" прищемленные.
Для транспортировки размер нормальный - в небольшой не погуляешь и можно только спать, а во сне зверик не испытывает стресса. До суток можно и в такой везти.

Акация

Цитата: мамакрю от 08 января  2017, 22:24
Цитата: Акация от 08 января  2017, 21:45А что про переноску можешь сказать?
Удобные, но я их не люблю. Открываешь и весь хомяк "на улице" и готов к побегу. А закрываешь и "здравствуйте, лапы" прищемленные.
Для транспортировки размер нормальный - в небольшой не погуляешь и можно только спать, а во сне зверик не испытывает стресса. До суток можно и в такой везти.

Цитата: marinaarpo от 08 января  2017, 22:15
Цитата: Yulya от 08 января  2017, 19:14Ставила на двусторонний скотч,
Очень опасная вещь! У меня одна хомка в свое время доковырялась до этого скотча, хотя был как мне казалось, в недоступном для нее месте.  Я потом замучилась из пасти у нее его выковыривать. Благо, что заметила сразу, не успел в гортань попасть. Лучше в дюне прожечь несколько дырочек и прикреплять колесо к боковой стенке хомутами-стяжками для электропроводки.
Акация, Нобби я померила, если ставить "на ноги" - 24 см.

Цитата: Акация от 08 января  2017, 18:29Смазывала его немного маслом - и ничего.
Главное не то, что гремит, а то, что лапы может стереть. У меня у двоих такое было, у Масяни, у Джесси - тоже стирали лапки.


Спасибо, значит, позвоню завтра в интернет и буду просить заменить несоответствующий описанию Савик на Нобби с доплатой.)

А вот у меня раньше было 2 колеса в 2 Дюнах и с лапами все обошлось.) Но получается, по-любому, Нобби лучше по всем параметрам!
Слава Богу за всё!

Акация

Цитата: мамакрю от 08 января  2017, 22:24
Цитата: Акация от 08 января  2017, 21:45А что про переноску можешь сказать?
Удобные, но я их не люблю. Открываешь и весь хомяк "на улице" и готов к побегу. А закрываешь и "здравствуйте, лапы" прищемленные.
Для транспортировки размер нормальный - в небольшой не погуляешь и можно только спать, а во сне зверик не испытывает стресса. До суток можно и в такой везти.

Маш, "стесняюсь" спросить: в чем же ты возишь свое семейство хомячье на выставки?))))))
Слава Богу за всё!

marinaarpo

Цитата: мамакрю от 08 января  2017, 22:24Для транспортировки размер нормальный - в небольшой не погуляешь и можно только спать, а во сне зверик не испытывает стресса
Вот я тоже заметила, что в небольших переносках хомяки себя спокойней чувствуют и засыпают сразу. Как раз то, что нужно в дороге.

мамакрю

Ну, в чем - в боксах с узкой крышкой. В которых глубокий контейнер прозрачный и плоская крышка с окошком. Хорошо видно, беолее безопасно от случайного побега и доставать удобнее, на мой взгляд.

Акация

#14
Цитата: мамакрю от 08 января  2017, 23:10
Ну, в чем - в боксах с узкой крышкой. В которых глубокий контейнер прозрачный и плоская крышка с окошком. Хорошо видно, беолее безопасно от случайного побега и доставать удобнее, на мой взгляд.
Понятно!)
Т.е., вот такие варианты на твой взгляд удобнее:
http://zveryatam.ru/imak-terrarium-perenoska-dlya-reptilij-kupalka-dlya-gryzunov-3-razmera-imac.html

http://zveryatam.ru/savik-terrarium-perenoska-dlya-presmykayushchihsya-reptilij-fauna-box-kupalka-dlya-gryzunov-7-razmerov-savic.html

?
Слава Богу за всё!