• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

Хомячьи радости 2016 года

Автор Alyona, 22 декабря 2016, 12:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alyona

 :christmastree:Друзья! Давайте соберем в одном месте все хорошее, что случилось с вами и вашими хомяками в 2016 году!  ;)

Впервые завели хомячка? Хомяк получил титул на выставке? Достигнуты какие-то интересные цели в разведении? Появились новые друзья-хомяководы? Все, что доставило вам радость, большую или маленькую!  :hamster1: И обязательно показывайте фотографии!  :foto:






sky_born

В октябре на выставке "Зверек на ладошке" наша Синтия из Лунных Мишек получила САС. А наша Свитти по-прежнему была самым шустрым хомячком, пробежала лабиринт за 7 секунд, а также к этому титулу добавила звание "самый любопытный хомяк выставки".

В октябре же мы купили Моню Лаки Хамстера, который тоже получил титул САС на выставке "Усатые звезды". А Синтия там же получила приз зрительских симпатий. Титул самый быстрый хомяк завоевали на этот раз Цветана де Киви Флаффи Флауэ и Тимоша. Он вообще метеор! Пробежал лабиринт за 3 секунды.

Я очень люблю своих хомячков.

Ilana

Я могу лишь написать, что в этом году у нас в Израиле произошел "круговорот хомяков" из города в город. Хомяки-девочки из моего питомника уехали к новым форумчанкам в города Хайфу и Петах-Тикву, там родили деток и ко мне вернулись 2 алиментных хомячонка.
Каждый хомяк - личность!

shark

В этом году, благодаря рекомендациям форумчанки Lilo, мои хомячки-самцы пошли в "народ"  :D
Винсент стал отцом прекрасных робиков у другого владельца.  :Yahoo!: Продолжается работа по увеличению популяции цветных хомяков Роборовского.
А в январе уже другой мой малыш Нильс поженится с самочкой из другого дома   O:-)
Результаты моей работы приносят плоды  :)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Даси

#4
В феврале и июне этого года в мой питомник приехали хомяки из Чешского питомника Metal Hamsters. Я полностью обновила крови своего питомника и теперь работаю с новыми кровями, а это очень интересно! Чешские хомяки несут и европейские крови: Германии, Англии, Нидерландов. У них привезти себе хомяков из другой страны сложно, но можно, у нас это практически невозможно, если делать все справки и т.д., а если тайком, то ответственность страшная. Так что было проделано не возможное и хомяки у меня! Чему я очень рада. Уже были получены первые пометы от привозных хомяков. Еще в этом году я начала работу с новым окрасом европейские голубые и стартом как раз послужили хомяки из Чехии.
В этом году мои хомяки удачно поучаствовали в трех выставках. Некоторые хомяки перешли в класс чемпионов. Пометов в этом году было не много и все детки были лимитированы. Так что работа продолжается. В принципе, по хомячьей части год очень удачный.
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923

Orsana

В этом году в моем питомнике было получено несколько очень удачных пометов, которые, я надеюсь, оставят значительный след в разведении дильютовых хомяков. В частности, полностью дильютовый помет W, который к тому же, получился исключительно удачным по типу (практически все детки оказались широкоголовыми и короткомордыми), и в котором был получен мой первый голубой рекс Wild Wind, а также помет X, где в частности, были получены голубая черепашка, голубой пятнистый и голубой атласный соболь, и помет Y, в котором были получены новые для нас окрасы на основе дильют-гена, в частности, изумительный бежевый дильют Yahоnt и голубой соболь на темно-сером Yaguar. В новом году работа с окрасами на основе дильют-гена и улучшение типа животных с этими окрасами будет продолжена.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

мамакрю

Цитата: sky_born от 22 декабря  2016, 17:19В октябре же мы купили Моню Лаки Хамстера, который тоже получил титул САС на выставке "Усатые звезды"
Спойлер
А где отзыв по ребенку?  :cry: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,30.0.html

У нас по питомнику год "обычный" - несколько новых титулов, несколько новых кубков, дети рождались, приезжали, уезжали... Это у нас было и в предыдущие годы. :agree:
А порадовало меня другое - у нас снова появились заводчики, которые хотят заниматься карликами, хотят учиться, хотят вести племенную работу!
Это очень здорово!
Это моя самая большая хомяководческая радость этого года! :Yahoo!:



Lena_Dm

А можно о хомячьих радостях, но о Вышивальных?  :oops: Потому что хомячки-зверики все те же, так же, как и друзья - здоровья и долголетия, я вас всех люблю!

В этом году сбылась моя мечта - уж сколько лет плакалась, что нет наборчиков для вышивания с хомяками - и вот, появились такие лапочки:



С обеими вышивками успела поучаствовать на "Зверьке на ладошке" весной и осенью.

А самое интересное: на весенней выставке "Формула рукоделия" разговорилась с дизайнером, возмутилась тем, никто не создает авторских схем хомячков, тогда как все остальные звери охвачены по максимуму. И вот результат - такое чудо:


Причем о том, что схема создана после разговора со мной, узнала от дизайнера на осенней выставке. Безумно приятно!
Да здравствуют хомячки!!!  :Bravo: :Rose: :heart:

Marisol

Здравствуйте! Этот год для меня ознаменовался тем, что я примкнула к рядам хомяководов) Будучи много лет заводчиком морских свинок, но не имея возможности их держать в доме по серьезным причинам (живут они у меня за городом, в своём жилище), очень хотелось иметь и дома живое существо. И долго думая, взвешивая за и против, пришла к решению завести хомяков. Так как свинки - животные стайные, социальные, то и хомяков хотелось не одного, а парочку. Так, пообщавшись с любителями и специалистами, пришла к решению завести Роборовского. И после общения с заводчиком питомника Робо Карлос, в моем доме появились две сестрички, одна - агути,  вторая - пятнистая. Далее встал вопрос в приобретении неродственного девочкам самца. И в дальнейшем мальчик был так же приобретен в питомнике Робо Карлос. Большое спасибо Катюше за доверие и её за малышей!
1 октября 2016 года мы участвовали в Зоопалитре. Были записаны обе девочки, но одна решила вывести конкурентку из игры, и на выставке были одна самочка и самец. Выставились хорошо. Robo Karlos Korgic (Коржик) получил САС, а девочка Robo Karlos Happy Flatty САС и титул Best Unstandard Dwarf Hamster.
Хотелось бы сказать большое спасибо эксперту Belka за ответы на вопросы и терпение, т.к. стандартов до выставки я не нашла и не очень понимала, что именно у них оценивают). По рекомендации эксперта в дальнейшем я нашла и перевела стандарты.
Так же, большое спасибо Мамакрю за помощь на выставке, ответы на вопросы на выставке и после.
И большое спасибо Lilo за ее разъяснения, помощь и советы.
Надеюсь, скоро количество робиков у нас дома увеличится)
А сейчас эти малыши - это огромный позитив) наблюдать за ними - одно удовольствие)
Есть куча фотографий, но в телефоне и не доходят руки завести страничку и выложить фотографии. Надеюсь, найду время на выходных для этого.

CurlyS

А у меня весь год была тихая радость, что Толенька (ттт) здоров и по-прежнему со мной. Люблю своего пушистого ангела! O:-)