• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Посоветуйте хомячье снотворное.

Автор username, 11 декабря 2016, 16:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дороти

Вот первая попавшаяся ссылка про температуру в багажном отсеке: http://samoleting.ru/raznoe/kakaya-temperatura-v-bagazhnom-otseke-samoleta.html не все так страшно оказалось (я из тех, кто был уверен, что он не отапливается вообще, оказалось - в современных самолетах отапливается, но надо уточнять, мало ли, какие летают в те края, откуда летит ТС). Впрочем, 12 градусов - это тоже как-то холодновато для хомячка, все-таки несколько часов лететь.

username

Думаю стоит написать о том как всё прошло, может кому ещё пригодится. Итак обращаясь сюда, думал с наскоку решить проблему, не получив результата начал копать интернет и пришёл к выводу, что как таковых средств для временного понижения активности хомяков не существует(по крайней мере в свободном доступе для обыкновенного человека), вроде в специализированных зооклиниках хомяков вводят в сон помещая в камеру наполненную усыпляющим газом и как заснул так это его доза и минут пять можно (чёрт даже не смог придумать что можно делать пять минут с усыплённым хомяком). Ладно в любом случае это не наш метод. В итоге хомяк был заточён в небольшую пластиковую бутылку с широким горлышком и предварительно насверленными в ней отверстиями и вперёд на контроль. После контроля в туалет, хомяка в шар, в шар семечек и полетели на пересадке цикл повторяется. Некоторую нервозность (у меня) вызывали собаки на контроле, но они видать нюхают другие вещи. В итоге хомяк долетел живым и невредимым(кстати слабую переносимость хомяками полётов считаю сильным преувеличением, два подряд полёта выдержаны на ура) и передаёт привет всему окружающему миру сочным погрызыванием морковки!

Potapych

Нифига себе приключение.... Повезло, сказочно повезло!
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Ilana

username! А как же багаж, в том числе и ручная кладь, у Вас не просвечивают через камеру на транспортировочной ленте?
Каждый хомяк - личность!

username

Ilana, Хомяк то в кармане сидел. А рамка сканирует только на наличие металла.