• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Есмина

Помогите определить животное.

Автор Есмина, 03 декабря 2016, 22:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Здравствуйте! Видела сегодня на выставке в Сокольниках питомца, которого не смогла опознать. Хозяин отошел и спросить было не у кого. Теперь пытаюсь его опознать и ищу его название. Кто может, помогите.
Был он на всей выставке в одиночестве, т.е. вид нераспространенный.

В длину см 30, весь как-то расширяется кзади (наверное мощный пояс задних конечностей), плюс хвост средней пушистости еще см 20. Шерсть дикого типа, окрас агути. Мордочка недлинная и сильно зауженная к носу. Движения были плавные навязчивые - ходил по небольшой клетке туда-сюда очень пружинисто, быстро и грациозно. Именно ходил и перебегал, но не скакал. Чувствуется, что ему нужен простор и бегать. Я даже не знаю, где искать - в грызунах или куньих и др. хищниках... Ничего на ум не приходит.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Orsana

Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Ilana

Есмина, Посмотрите вот на этом сайте
www.ekzotika-doma.ru
Там о многих экзотических животных в домашних условиях.
Каждый хомяк - личность!

мамакрю

Из совсем экзотов, скорее всего мангуст Ольги Барановой был.
Этот?


shark

А еще на выставке была нутрия  :D
У нее лапы перепончатые  ;)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

мамакрю, Orsana, да, да! Спасибо, это он! Как быстро определили! А они нормально себя чувствуют в неволе?
shark, да, нутрию я тоже видела. Впечатляет.:) Сама огромная, и пила из большой поилки с таким скрежетом (зубами по металлическому носику поилки) :))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Lena_Dm

Есмина, на позапрошлой выставке я разговаривала с хозяйкой мангуста (или мангусты?). Этот милый зверек перегрызает и полностью съедает говяжьи ребрышки вместе с косточками! Так что насчет потискать - как-то боязно. А вот в выставках это чудо участвует не первый год - ттт, долгожитель, и, значит, если правильные условия содержания создать - то не бедствует?

anfisa17

у нас есть водный парк,Хамей гааш,так там семья мангустов выходит у людям,совсем ручные и народ их кормит всякой фигней типа сосисек и колбасы

Есмина

Цитата: Lena_Dm от 05 декабря  2016, 10:03Этот милый зверек перегрызает и полностью съедает говяжьи ребрышки вместе с косточками! Так что насчет потискать - как-то боязно.
Какой монстр! Точно, боязно...

Цитата: Lena_Dm от 05 декабря  2016, 10:03А вот в выставках это чудо участвует не первый год - ттт, долгожитель, и, значит, если правильные условия содержания создать - то не бедствует?
Lena_Dm, спасибо. Интересно.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль