Автор Тема: Сирийцы и робики - макси и мини  (Прочитано 29119 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн CurlyS

• Старожил
  • Благодарности: 568
    • Благодарность Админа (1)
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
Re: Сирийцы и робики - макси и мини :)
« Ответ #1125 : Декабрь 13, 2017, 06:15:54 »
С Днём рождения хомопузиков! Пусть будут здоровенькими! :flower:

Оффлайн Sova08

• Старожил
  • Благодарности: 142
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1. и 1
« Ответ #1126 : Декабрь 13, 2017, 21:09:59 »
плюшечка чуда ))
Люблю своих малышей (12/9/08 сынуля и 4/3/11 дочуля)
и  свой зоопарк- Герда лучшая собака в мире . (30/11/2004-30/06/17) . )Инфи(4/2/2013)и  3 аквариума.
навсегда в памяти Инвалид Чейси.Инвалид Малыш  (кроли) , крыски и песчанки .Персик . беги рыжее солнышко ((Опилка малышка беги к Перси.Пушок.родное облачко (

Оффлайн Есмина

• Старожил
  • Благодарности: 593
    • За отзывчивость (1)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (1)
    • Просмотр профиля
    • Рокус - хомячки Роборовского в Москве
  • Сирийские хом.: 3
  • Джунгарские хом.: 1
  • Хом. Кэмпбелла: 1
  • Хом. Роборовского: 10+
« Ответ #1127 : Декабрь 13, 2017, 22:55:07 »
Potapych, CurlyS, Sova08, Хип Хопу поздравления передала! Он передает спасибо!:)
Все идет своим чередом кроме того, что погоды стоят занудные, неприятная темнота и слякоть, и хомяки стали поздно просыпаться (в двенадцать-два часа ночи), но многие и поздно засыпать - в десять утра! Сейчас получают мало сочки по сравнению с летом, так салатиком похрустеть, да проросты, трава сухая, в виде сена. Поэтому стали больше пить. В течение дня то там, то там слышу, как гремят поилками... :smile: )
Дети Азусы пытаются шустрить, но очень кратко. И засыпают. Тринадцать дней сегодня. Зернышки пока не хомячат, и колесо еще не обнаружили. Вообще, вспоминаю видео А-шек, те, мне кажется, были пошустрее в этом возрасте. Завтра пересмотрю его. Сравню. Может нужно Азусу активно повитаминизировать? Ведь у мамы Ашек всегда лежала трава свежая... Кроме пюрешек. А у Азусы сено. Свое, ароматное. Но я не заметила, чтоб она его ела.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1128 : Декабрь 14, 2017, 07:56:10 »
Вот сейчас полдевятого утра, уже светает. И жизнь идет полным ходом... Крутятся колеса, шуршит песок, трясутся клетки... Маленький заводик по производству энергии.:))) Мне так уютно рядом с этими шебуршастиками...:)
Посмотрела видео с предыдущим выводком. Нет, в тринадцать дней были такими же по развитию, как и нынешние. Колесо распробовали с семнадцать дней. Так что не буду принудительно витаминить Азусу. Сейчас дети начнут сами кушать, и развитие ускорится. Так и у щенков бывает. На мамином молоке по 40г в день, а с введением первого мяса - по 100г в день привес, и разбегаться начинают из гнезда...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Оффлайн Хомарика

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 510
    • За спасение (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
  • Джунгарские хом.: 7 + 2
  • Хом. Кэмпбелла: 5 + 9
  • Хом. Роборовского: 22 + 1
« Ответ #1129 : Декабрь 14, 2017, 09:03:02 »
Маленький заводик по производству энергии.:)
... и удобрений  :haha:

в тринадцать дней были такими же по развитию, как и нынешние. ... не буду принудительно витаминить Азусу.
У нас кремики крупные, 30-40 грамм а пятнашки помельче, 25-35 грамм. От этого может зависеть размер хомячат. Ну, и от их количества. А остальные условия примерно одинаковые, и хомячата примерно одинаковые.
Правильно, не нужно без необходимости вмешиваться в естественный процесс. Азуса молодец, сама сделает всё как надо.
Вот например наш джуник, в почти месяц весил 9 грамм, но потом-таки вырос, набрал вес и сейчас держит 40-50 грамм.
Так что они своё возьмут.

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1130 : Декабрь 14, 2017, 09:15:44 »
Хомарика, я говорила больше не о весе хомячков, а о развитии поведения. По весу они все ровненькие, недокормышей нет. Мне показалось, что они слишком долго не вылезают из гнезда. Но посмотрев видео предыдущих, поняла, что все нормально. А про вес щенков рассказала для наглядности. Просто их взвешивают каждый день, а хомячат нет.:))) И скорость прибавки веса связана со скоростью развития всех органов, рефлексов и поведения...:))

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1131 : Декабрь 14, 2017, 10:48:16 »
Shark, мне очень приятно, что вам нравится читать записи. Я стараюсь подражать вашему дневничку - описывать хомячиные будни периодически. Потом, через год-два будет интересно читать, ведь все меняется...
Вот и еще про Азусу. Вчера утром я ее побеспокоила - досыпала наполнителя в терр и поменяла деревянный домик без дна на ферпластовский. Ей не понравилось, она нарыла ходов, взрыла и засыпала все кормушки, колеса и купалку, кроме того, что засыпала, все это еще и провалилось в ее ходы, поилка на боку лежит. И так несколько раз. А детей стала разделять! Мальчик с девочкой в одном месте, а еще трое в другом, далеко, закопаные... Я их три раза откапывала и воссоединяла. Вернула старый дом. С утра пришла, в доме три и она их кормит, а два в норке в другом углу... Дочь предположила, что это природный инстинкт - при угрозе - если одних съедят, то другие выживут в другом гнезде... Я есть никого не собираюсь, поэтому сегодня немножко все модифицирую, чтобы дети уже могли сами воссоединяться... :smile: )

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1132 : Декабрь 14, 2017, 19:39:35 »
Волька и Габриэль сегодня утром. Хомячки сейчас встают вечером поздно и ложатся утром тоже поздно... На видео - 10 утра. Одного сон все-таки уже сморил!😝😊🐭 Прямо на диске...
К вечеру они уже переехали в конт, а их терр заняло святое семейство Азусы с малышами...😊😌👍 Так приручать деток удобнее!🙃👐🤝🐹

Оффлайн Sova08

• Старожил
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1133 : Декабрь 14, 2017, 20:06:02 »
милота !)
и  свой зоопарк- Герда лучшая собака в мире . (30/11/2004-30/06/17) . )Инфи(4/2/2013)и  3 аквариума.
навсегда в памяти Инвалид Чейси.Инвалид Малыш  (кроли) , крыски и песчанки .Персик . беги рыжее солнышко ((Опилка малышка беги к Перси.Пушок.родное облачко (

Оффлайн Fantazma

• Активист
  • Благодарности: 66
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1 Tiny Bliss Geronimo
« Ответ #1134 : Декабрь 14, 2017, 20:13:06 »
Толстяк на диске такой милый!
Хомяки - ужасно трогательные животные. Так бы трогала и трогала!

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1135 : Декабрь 14, 2017, 20:36:19 »
А это уже вечернее.  :grin: Когда малыши переехали, им сразу стали доступны мисочки с творожком и пюре, и зерна, просто рассыпанные по подстилке. До того они не могли вылезти из глубокой норы. Пюрешку и творог я размазала по краям миски, получилось живописно-неприглядное нечто :roll: , которое сразу унюхалось и поелось малышами... :smile:

А в конце видео - семейная пара Август-Урсула

https://www.youtube.com/watch?v=uYiXVlJdOwk&feature=youtu.be

Оффлайн Sova08

• Старожил
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1136 : Декабрь 14, 2017, 23:34:24 »
как в диске носится обалдееть

Оффлайн Cinik

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 116
    • Благодарность Админа (3)
    • За отзывчивость (2)
    • Фотоконкурс (1)
    • Просмотр профиля
    • «Хомяки в Петербурге»
« Ответ #1137 : Декабрь 15, 2017, 09:48:31 »
Посмотрел видео - да, мимимишные такие... всё-таки, хорошо роборовчиков иметь - наблюдать, как взамодействуют зверьки. С джунгариками такого нет, только у хомячат.

Оффлайн shark

• Старожил
  • Благодарности: 977
    • Благодарность Админа (2)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: 1 мужчина и 1 дама
  • Хом. Роборовского: 11 дам и 7 мужчин
« Ответ #1138 : Декабрь 15, 2017, 10:39:44 »
Cinik,

удачную пару еще нужно подобрать. Они как люди: свои антипатии и симпатии. Из всех хомяков-робиков только две сестры сейчас сидят вместе. И то просто притерлись. Еды навалом и нечего делить.
А так, я даже не буду старичков сводить. У меня так Навко ушел все раньше чем мог прожить, если бы жил один.
Я очень люблю робиков.  :D Они такие пельмешки.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #1139 : Декабрь 17, 2017, 20:10:01 »
Велюру сегодня 5 месяцев. Он сейчас сидит с Вилькой. Сидят дружно. Велюр периодически строит новое гнездо - бегает с салфетками в зубах. Даже в колесе с ними крутится. После приглашает подругу и они переезжают в новое гнездо. То в домике, то в песочнице, то в кормушке, то в углу...
И сегодня первую половину дня они спали в песочнице. Я побоялась их беспокоить и снимала через стенку терра. А сняла потому, что спали смешно. Как собачки. Она калачиком на боку, а он, положив голову на бортик. Так очень любят собаки спать - голову на возвышение.

А вообще, говорят же, что животные, живущие в одной квартире, становятся похожи друг на друга и на хозяев... :smile: ))) Вот и у меня, хомяки опуделились, а пудели охомячились... (Стали выпрашивать и есть орешки и тыквенные семечки)...  :haha: Я шучу, конечно,  ;-) они не могут видеть друг друга. Вернее, видеть то видят, но перенимать повадки не могут. Но все же смешно получается. :grin: И я тоже теперь постоянно хомячу тыквенные семечки.  :haha:

А это сегодняшнее приобретение! Фикспрайз. Такие чашки - будут керамическими домиками. Стеклянное блюдце - будет мисочкой с лесенкой. И солонка с перечницей будут домиками и фотоаксессуарами! :roll: :grin:

http://images.vfl.ru/ii/1513533814/f2f41f85/19831464.jpg
Сирийцы и робики - макси и мини

Яндекс.Метрика