• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Есмина

Сирийцы и робики - макси и мини

Автор Есмина, 22 ноября 2016, 22:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Есмина! Поздравляем девочек с ДР! Здоровья и долгой жизни. Евушка -  красавица!
Каждый хомяк - личность!

shark

Аааа, так вот по какому поводу Вы готовили медовик!!!
Поздравляем девушек с Днем Рождения!
Здоровья и долголетия!!!

 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

Ilana, shark, спасибо!
Цитата: shark от 23 июня  2017, 22:57Аааа, так вот по какому поводу Вы готовили медовик!!!
Поздравляем девушек с Днем Рождения!
shark, я представила компанию хомяков, чинно подгрызающих торт со всех сторон...  :lol: :lol: :lol:

А Эсмиральду я так и не сфоткала сегодня... Эх. Хотя она просилась на волю. Времени не хватило.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Sova08

Люблю своих малышей (12/9/08 сынуля и 4/3/11 дочуля)
и  свой зоопарк- Герда лучшая собака в мире . (30/11/2004-30/06/17) . )Инфи(4/2/2013) Таша (?/10/2014)  3 аквариума.
навсегда в памяти Инвалид Чейси.Инвалид Малыш  (кроли) , крыски и песчанки .Персик . беги рыжее солнышко ((Опилка малышка беги к Перси.Пушок.родное облачко (Рушик.
..

Хомарика

Прекрасных сестричек с днём рождения! Желаем всегда быть здоровыми и красивыми.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Sova08, хомарика, спасибо!
Вчера вечером после просыпания (спали в обнимку) Альгиз гоняла Теодора. И укусила. Все молча. Никто из них не пищал и не верещал... Это был четвертый день от предполагаемого дня вязки. Теперь хомячки рассажены. Обрабатываю ранки Тео. Они уже подсохли. Возможно ли, что Альгиз забеременела и это токсикоз? Гормональный всплеск? Где почитать - течки у робиков все-таки через восемь или четыре дня?
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Цитата: Есмина от 24 июня  2017, 17:21Альгиз гоняла Теодора. И укусила. Все молча.
Мужчины терпят молча :mad: :hysterics:
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

shark

Течка у хомячков - 4 дня. Число 8 я не помню.
Вполне возможно, что она беременна. Но она меня так 2 раза прокатывала. Дели бросалась на мальчика аки пантера, но не кусала.
И Альгиз тоже мальчика не кусала. В основном ее кусали за "болит голова".
Держим кулачки  в надежде, что она беременна.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

хомарика, бедный Тео. Он такой мягкий и неагрессивный мальчик.shark, спасибо, если 4, то значит, вчера должна была быть течка и Альгиз была бы лояльна к мальчику, если б была в течке. А она его агрессивно преследовала. Значит течки не было. Ну, это мои размышления, а как на самом деле, узнаем только через некоторое время...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Вчера я купила живого зофобаса. :smile: Самой охотницей оказалась Виола. Сначала я личинку протягивала хомячкам, удерживая пинцетом. Виола сразу унюхала и напала на извивающуюся личинку. Откусила ей хвост и личинка перестала извиваться. Тогда она ее взяла у меня и стала не спеша кушать, держа двумя лапками.

Все остальные отшатнулись от извивающихся личинок... :grin: :haha:
Тогда я положила каждому в маленькую круглую мисочку, из которой личинка не могла выползти. Ева съела, так же, как и Виола не спеша, держа лапками. А Эсми и робики не стали...
А еще... Меня эта личинка ущипнула чем-то. Зубы у нее что-ли есть?

Ломаю голову, чем же подкормить робиков, чтобы немного набрали вес. Что-то Альгиз схуднула еще на 2 грамма и весит сейчас 30 г. А может раньше у нее за щеками были зернышки во время взвешивания... Но все равно, если вдруг она беременная, хочется ее подкормить.
Купила пюрешку брокколи. Индейку от Темы. Индейка Хипп пока не попалась, надо специально ехать.
Решила сделать сама пюре блендером из тыквы и индейки или куриной грудки. Аня (из Вязьмы) говорила, что всем детям, и кормящим, и старичкам только сама делает пюре.
Купила протеиновый коктейль - всякие сушеные кузнечики, гаммарус, зофобас... Мне кажется, не будет Альгиз такое есть. Жесткое и сухое...
Яйцо не ест... Говядину - детскую пюрешку не ела. А может она все это ест, только микродозами, что я не замечаю...
Купила корм Литл Ван - буду давать робикам вместо смеси с попугайным. Потому что прочитала на форуме, что робики от Литл Вана толстеют. А мне сейчас это и надо.
Чем еще ее можно заинтересовать? Чтобы было ей вкусно и сытно?
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

А еще... муж сказал, что продаются кормовые гусеницы бражника... Я не знала, для каких животных их продают. Но заинтересовалась и купила. Никогда раньше об этом не слышала. Оказывается, это гусеницы Табачного бражника. Вобщем, теперь у меня дома живой уголок... Правда, тараканов он мне строго запретил покупать... :haha:

ЦитироватьБражник табачный[1] (лат. Manduca sexta) — вид бабочек рода Manduca из семейства бражников (Sphingidae). Широко распространён от тропических регионов Южной Америки до северных районов США (Массачусетс), считается вредителем табачных плантаций, легко размножается в неволе и используется в исследованиях как модельный организм.
Стоят недешево. Продают их в пластиковой коробочке с кормом и сетками. Корм - какая-то пшеничная масса. Буду предлагать хомякам. Но есть одна проблема.
Сейчас они размером 3 - 3,5 см... А через 10 дней вырастут до 10-15 см. :shock: И станут просто монстрами. Думаю, что с ними делать, если хомяки их не будут есть. Окукливать и выпускать бражников? Но на родине они являются вредителем многих культур, как я поняла. И на каком-то форуме прочитала про крымских фермеров, которые с ними борются. Значит, и у нас может прижиться? Это будет плохо, наверное. Нарушение экосистемы.
http://i11.servimg.com/u/f11/16/15/25/37/img_4712.jpgRe: Веселая компания! Сирийцы и робики - макси и мини :)

А вот такая бабочка. Они ночные. И как колибри над цветком... Крупные и тяжеленькие.


А вот интересная статья о бражниках средней полосы. Всех бражников сравнивают с колибри, потому что они не садятся, а зависают на цветами и длинным хоботком берут нектар.
http://ecoelets.ru/babochki-brazhniki
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Orsana

Цитата: Есмина от 26 июня  2017, 15:21Думаю, что с ними делать, если хомяки их не будут есть.
Можно предложить на птичьем форуме - думаю, владельцы насекомоядных птиц возьмут с удовольствием.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Есмина

Orsana, спасибо за идею! Я нашла, бражниками кормят всяких лягушек, гекконов. Надо и там предложить.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Вчера постригла коготки Теодору. Укусы почти зажили. Кожица чистая розовая. Я подсадила его вечером на полчаса к Альгиз в терр. Она стала кричать и скрипеть на него. Сразу. Закопалась в норку под колесом (она последнее время из домика переехала туда с бумажками). Он пытался к ней туда прилечь под бочок. Но она не хотела. Убегала из норки, хотя было видно, что хочет прилечь отдохнуть... Я осмотрела ей пузико. Шерсть густая, но возможно чуть выдаются нижние сосочки. Если беременна, то сегодня только восьмой день... В первые дни после их ссаживания она, все-таки, не вела себя с ним так категорично... Была более лояльна. Посмотрим...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

А полочка в террариуме Savic spelos, как я и ожидала, сделала очень недоверчивой маленькую Ариэльку. :(( Хоть плачь. Мы с мужем уже прорезали (какой-то специальной дисковой пилочкой) широкие проходы в этой полке, но все равно она перекрывает много пространства. Ариэль весь день прячется, выходит, когда мы ложимся спать.:( Буду что-то придумывать для ее "социализации". Полку снимать не буду, т.к.за полку очень удобно крепится поилка и колесо. И на этажике Ариэль любит бегать (подсмотрено глубокой ночью:))) ).
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль