• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Есмина

Сирийцы и робики - макси и мини

Автор Есмина, 22 ноября 2016, 22:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Разрешите представиться? Я - Анастасия, хозяйка трех маленьких замечательных сирийских хомушек Виолы, Эсмиральды и Евы. Сейчас расскажу о них поподробнее.



Виола. Полное имя - Цветочный Эльф Виола. Она шоколадная пятнистая короткошерстная. Дата рождения 10 мая 2016 г. Сейчас Виоле 6 месяцев. Поселилась она у меня в июле этого года. За прошедшие месяцы она выросла и повзрослела, и мы успели изучить привычки друг друга и подружиться. Виола очень ручная хомочка с удобным для меня режимом дня. Смеюсь. Просыпается Виола около 6 вечера и просит общения и свежих вкусняшек. Засыпает около 3-4 часов ночи. Я благодарна заводчице Юлии Гусевой за ценные советы по уходу за хомячками!

А молоденьких Еву и Эсмиральду привезла мне Марина Опарина совсем недавно - 12 ноября! Эти девочки - родные сестры!



Ева. Полное имя - Горянка Евангелина. (Какие же красивые все-таки имена у хомяков! У всех трех - просто песня для слуха!) Окрас - светло-серая черепаховая с поясом, короткошерстная. У Евы потрясающий окрас! Я такого никогда раньше не видела! Дата рождения 23 сентября 2016 г. Завтра Еве исполнится 2 месяца. Вес на сегодняшний день 125 грамм. У Евы очаровательное выражение мордочки и потрясающе густая шубка, мягкая, но упругая на ощупь.



Эсмиральда. Эсми. Полное имя - Горянка Есс-миральда. Она черная черепаховая, длинношерстная. Окрас у Эсми яркий, и шубка тоже очень плотная и упругая. Уже начали отрастать хвостики на попке и за ушками. Дата рождения - такая же, как у Евы - 23 сентября.

Вот так судьба распорядилась... Я искала и ждала себе вторую хомочку - рыжую длинношерстную, а увидела их и влюбилась в обеих, и не смогла выбрать одну. В итоге, вместо одной рыжей у меня оказались две - блондинка и брюнетка! Эсми - истинная брюнетка. Напористая, активная. Она сейчас весит уже 140 грамм! Завтра ей, как и Еве, исполняется 2 месяца!
И я также благодарна заводчице Марине за то, что делится своим бесценным "хомячьим" опытом! Столько мелочей не узнаешь ни от кого, кроме заводчика - человека, вырастившего многих и многих хомячков с самого рождения.

Ева и Эсми пока находятся в стадии приручения. Мы привыкаем друг к другу, и весьма успешно! Нет, я не совсем верно написала. Девочки уже ручные. Но пока не просятся сами на ручки из клетки, как их старшая подружка Виола. И мне хочется что-то сделать с их режимом дня. Они обе просыпаются после 12 ночи, а засыпают около 9 часов утра... Эти часы не совпадают с моим бодрствованием... Поэтому на ручках мы общаемся меньше, чем хотелось бы... Что можно сделать? Будить? Или с возрастом, а может быть со сменой сезона их режим изменится?
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Ой, забыла. Когда Виоле было 2 месяца, я смонтировала ма-а-аленький фильм про нее.



Еще фото в 3 месяца:



Улепетывает маленький хомячок... :D



И машет лапкой... задней... ;) :D



«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Potapych

На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Настюшка777

  Анастасия, милости просим в нашу честную компанию! :Rose:
  Девчонки замечательные! А Виолочка как выросла! С нетерпением буду ждать новых историй о девочках! ;)
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Лара

Очень красивые и интересные детки!!! Поздравляю!!! А малыши у них планируются? :Rose:
Алмазные хомяки из СПб. Конт.тел. 8-950-002 89-93 . Лариса

ledi

Добро пожаловать на форум!  ;)
Какая замечательная душевная женская компания! :Rose:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Есмина

Potapych, Настюшка777, Лара, ledi, спасибо!
Цитата: Настюшка777 от 23 ноября  2016, 00:19А Виолочка как выросла!
Настюшка777, Виола в настоящее время весит от 152 до 156 г. Считаю, хороший вес. Она спортсменка. Мечтаю повесить велокомп на колесо. :) )
Цитата: Лара от 23 ноября  2016, 00:58А малыши у них планируются?
Лара, нет, не планирую.
Цитата: ledi от 23 ноября  2016, 09:57Какая замечательная душевная женская компания!
ledi, точно, одни дамы подобрались. Не смотря на то, что по отзывам мальчики более ласковые и ручные, не решаюсь на мальчика. А уровень "ручности"  :D питомниковых девочек меня вполне устраивает. Несколько лет назад жили две магазинные девочки, вот они кусались...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

 :Rose:
Поздравляю сестричек Еву и Эсмиральду с днем рождения! 2 месяца! Также поздравляю всех братьев и сестричек этого выводка, а Есаулу желаю побыстрее найти самого лучшего хозяина! Он потрясающе красив!
Цитата: marinaarpo от 14 ноября  2016, 14:02Остался свободным красавец Есаул. Смогу привезти его в Москву в декабре, но отдам только самым-самым хозяевам, с хорошей клеткой и опытом содержания.
http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,4367.0.html
Цитата: ledi от 23 ноября  2016, 09:57Добро пожаловать на форум!  ;)
Какая замечательная душевная женская компания! :Rose:
ledi, а я знаю, что у вас живет сестричка Виолы - Веста! Такая же коричневая пятнистая. А еще одна сестричка у Юлии недавно обзавелась потомством. Поздравляю мамочку! http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,4411.0.html

Продолжу про Виолу:

Виола в 6 месяцев.





Хомяк улепетывает - только пятки сверкают...  :D





Взрослая дама в полный рост  :)

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Цитата: Есмина от 23 ноября  2016, 11:22А еще одна сестричка у Юлии недавно обзавелась потомством.
Поправлюсь. Даже две сестры Виолы - мамочки! ЦЭ Виконтесса - совсем нереального окраса, мне кажется! Красавица из красавиц! Поздравляю и ее! http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,4390.0.html
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

marinaarpo

Есмина, Анастасия, добро пожаловать на форум! Рада видеть Вас здесь! Фотографии девчонок отличные, на каждой из них читается характер хомочек.

Цитата: Есмина от 22 ноября  2016, 22:19Они обе просыпаются после 12 ночи, а засыпают около 9 часов утра... Эти часы не совпадают с моим бодрствованием... Поэтому на ручках мы общаемся меньше, чем хотелось бы... Что можно сделать? Будить? Или с возрастом, а может быть со сменой сезона их режим изменится?
Со сменой сезона точно изменится, весной и летом хомяки просыпаются гораздо раньше. С возрастом тоже бывает, но нечасто. Я бы на Вашем месте все же попробовала потихоньку "сдвинуть" их график, чего ж весны то ждать. Можно попробовать постепенно, каждый день на пол-часа раньше будите. Если просыпаются в 12 ночи - разбудите сначала в 11-30, потом в 11, ну и т.д. Только потихонечку будите, чтоб не испугались. И обязательно поощряйте - вкусняшками, прогулками в шарике.
Цитата: Есмина от 23 ноября  2016, 11:03одни дамы подобрались. Не смотря на то, что по отзывам мальчики более ласковые и ручные, не решаюсь на мальчика.
Да оно и не стоит теперь уже. Когда живут только однополые хомяки, всем спокойней. Если появится мальчик - девчонки начнут благоухать во время течки, мальчишка будет беситься, оно Вам надо?

Есмина

marinaarpo, Марина, спасибо за ценный совет! Буду будить на полчаса раньше. Но сегодня сейчас, например, Ева и сама уже проснулась. Как раз на полчаса раньше. :) А утром не засыпала довольно долго и мы хорошо пообщались. Наверное, будет смена погоды...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Настюшка777

Есмина, спасибо за поздравления!  :Rose: :Rose: :Rose: И Виконтесса и Венеция оказались замечательными мамочками! :D
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

shark

Есмина,

У вас замечательный девичник получается каждый вечер.
А мальчик будет нервировать дамочек. Мой Виндзор сидит в клетке в комнате, а Тируся на кухне.
И вот ведь засада, Тируся его чувствует и начала прятать еду под этажиком!
Я так поняла, что лучше однополых держать.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

Цитата: shark от 25 ноября  2016, 20:38Я так поняла, что лучше однополых держать.
shark, спасибо! Ну, и буду тогда однополых держать и не мучать себя думами. :D

Продолжу про хомок.

Ева копает песок. Напомню, что ей пока всего 2 месяца, а на фото и вовсе 1 месяц с хвостиком. Интересно, как она изменится, когда вырастет?... :)





"Что? Ты меня звала? Что говоришь? Пора кушать? Отлично, иду!"



«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль