• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Нежданчик подкрался незаметно.

Автор VilfBrim, 31 октября 2016, 05:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VilfBrim

В общем не сильно вдаваясь в подробности, один ужасно умный  джунгарский хомяк Кузя, додумался подвинуть тазик с едой к разделительному заборчику в контейнере. В итоге, нежданчик от джунгарской хомячки Муськи прилетел через 18 дней. До этого оба не проявляли хитрости ума и изворотливости, а тут нате вам получите и распишитесь. Вот теперь сижу в шоке и думаю, что делать.
Родила Муська быстро. Хорошо я ее отселил в отдельный террариум, насыпал опилок и дал кучу салфеток. Гнездо свила, правда сначала то один, то другой малыш оказывались вне гнезда, но я их ложечкой обратно возвращал. Некоторые умудрились с мамкой, держась за сиську в другой угол уехать, но тех тоже вернул обратно. Дал ей творожку 0% и яичка. Сухой корм тоже присутствует. Вроде нигде не ошибся, теперь буду наблюдать.

Если есть советы, то подсказывайте.
Не спеши, а то успеешь!

VilfBrim

Не спеши, а то успеешь!

Ilana

Скорее всего хомушка Ваша очень молоденькая, меньше 4 месяцев, и у нее не хватает молочка на всех.
Каждый хомяк - личность!

shark

Поздравляю с малышами и мамочке побольше молочка.
Видимо ей молока не хватает.
Купите детские пюрешки тыква и нежная индейка. В Ашане имеются HiPP, лучше их для надежности.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

VilfBrim

Цитата: shark от 31 октября  2016, 12:04Скорее всего хомушка Ваша очень молоденькая, меньше 4 месяцев, и у нее не хватает молочка на всех.

Ей уже почти 8 месяцев.
Не спеши, а то успеешь!

VilfBrim

Цитата: VilfBrim от 31 октября  2016, 12:19Купите детские пюрешки тыква и нежная индейка. В Ашане имеются HiPP, лучше их для надежности.

Я думал, что если просто тыкву давать то молочко тоже будет вырабатываться. Собственно свежую тыкву натертую давал.
Не спеши, а то успеешь!

VilfBrim

Вопрос!

На сколько может мамашка из гнезда отлучаться, ну т.е. не все же время ей там лежать. Дома конечно тепло, но я как-то переживаю за мелких. Хотя они вроде не пищат, просто копошатся ))
Не спеши, а то успеешь!

shark

Я даю пюрешки готовые, потому что я не уверена в качестве свежего продукта.
Пюрешки проверенные контролем, тем более немецкие.
Конечно, же мамочка может выходить из гнезда и чистится. А еще мои катаются в колесе, которое я вначале ставлю временами - вечером и утром. Мамуськи прямо выбегают в колесо, как ошпаренные. А позже оставляю на постоянку.
И еще я у одного масика, которые лежит боком увидела молочко: две светлые полоски на животике.
Молоко у Моськи есть.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

VilfBrim

Я кстати тоже колесо ей вечером ставлю, а потом убираю. Пюрешку дал, поела. Сейчас курочки сварю. Вроде остальные малыши все живые, но сколько не могу посчитать, не хочу ее беспокоить.
Не спеши, а то успеешь!

Ilana

#9
На той фотографии я насчитала 10 креветочек, но Вы говорите, что один умер - значит должно быть 9. Это довольно много для джунгарика, может у Вас кемпбеллы? А то мне кажется, что не у всех детей черные глазки проглядывают из-под кожицы. Вы не могли бы делать по паре фотографий  мамы Муси и папы Кузи так, чтобы у них было видно мордочку и бочок?
Каждый хомяк - личность!

ledi

А на мой взгляд вообще на сирийских деток смахивают :unknown:
Можно фото мамы и папы?
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Дороти

VilfBrim, поздравляю с неожиданным пополнением!  :Rose:
Я тут немного прошлась по Вашим сообщениям :oops: - если это те хомячки, которых Вы тут показывали в одной из тем, то это кэмпбеллы. И среди деток, похоже, есть аргенты - я тоже вижу красные глазки. Интересно, давненько на форуме кэмпбеллят не было. Только с питанием нужна осторожность, кэмпбеллы очень склонны к диабету. Ничего сладкого и жирного по минимуму.

Ilana

#12
Дороти! Значит я не ошиблась, когда КГ детишек увидела!

VilfBrim! А это те хомяки, которых Вы показывали когда о сирийской малышке золотистой спрашивали? Если да, то они явно не чистокровные джунгарики, особенно на второй фотографии это видно! Они из питомника или магазинные? Если магазинные, то скорее всего они гибриды джунгариков и кемпбеллов, их часто путают и вместе сводят. Поэтому и красноглазые детки аргенты получились.
Каждый хомяк - личность!

VilfBrim

Да это те, которых я показывал. И они магазинные.
Не спеши, а то успеешь!

Ilana

Ну тогда поздравляю: действительно давно на форуме кемпбеллов, пусть и гибридиков, не было. Читайте все о них, им многого нельзя кушать из-за опасности диабета.
Каждый хомяк - личность!