• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Хомарика

История одного заболевания или хомякоз не лечится

Автор Хомарика, 07 октября 2016, 22:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shark

Хомарика,

и даже в тех, на которых написано - без крахмала?
Например - Gerber?

Привоз был отдельный и в Robo Karlos из Чехии - Robigarden.
Нужно списаться с ним и спросить проверяются ли робики на тест полоски.
Далее были скрешивания с другими робиками из Украины и Вязьма.  Был город Нижний Новгород в Сирийской звезде.
Какие страны СНГ?
Был куплен один из последних робиков во Львове - Лева. Первые были, если мне не изменяет память - Венгрия. Lilo ездила туда в командировку.
Мои робики начались с Дели и Пыжика. Пыжик был куплен в зоомагазине на Новом Арбате. Про продолжительность жизни первого выводка я расписала.
Ринатику уже 2,5 лет - кремовый. Я не кормлю робиков по разному. И многие доживают  до 2 лет и дальше.   

В каком то посте я прочитала, что ЕВ не очень верит в результаты тестов, все же они для людей, а не для конкретного вида хомячков.
Вот меня показания уровня сахара в крови у робиков  не напрягает, если честно, чем я больше думаю над этой темой.   
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Хомарика

shark, совсем без крахмала, кажется нет вообще. Есть "без добавления крахмала". В любом случае лучшая проверка - йодом, сразу видно. Проверяли магазинный кабачок - йод не изменил цвет, кабачок чистый. А полтора года назад проверяли не помню какую пюрешку "без крахмала". Крахмал есть.

У Marisol был хомка, привезённый из Финляндии кажется, Лёва из Львова зоомагазинный, некоторые из питомника Сирийская звезда, не знаю, откуда их хомки, а больше и не припомню. Остальные в основной массе имеют корни Lilo. То есть разнообразие-то небольшое.

ЕВ верит тесту на сахар и ещё чему-то, остальным квадратикам полоски не верит. А сахар - он и есть сахар. Что у человека, что у хомяка. В идеале не должно быть совсем.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Хомарика, жаль, что не отдельной темой с восклицательными знаками.:( Я сделаю тему. Скопирую свою статью из ВК. Извините, что будут упоминаться ваши имена. Буду писать от себя и про свои исследования. И мысли. Но открытие ваше. Спасибо за ваше пристальное внимание к вашим питомцам. Не пропустили единственный симптом у единственного хомячка и вышли на огромную проблему, как оказалось.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Есмина, конечно. Главное - робиководство, жизнь и здоровье всех пушистых любимцев.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Хомарика

7 июня Радуга позвала нашего первенца, Ахилла... Он не смог отказать...  :cry: :cry: :cry:
Лети, малыш, на звёздочку... Беги по зелёной травке, мимо чистой голубой водички, в уютную норку в тёплом жёлтом песочке... Засыпай под синим небом с фиолетовыми звёздами... Пусть тебе приснятся радостные красные и оранжевые сны...  :cry:
Из нашей первой пятёрки осталось трое. Убежали двое агутек, остались три крема.
Когда они были совсем маленькими, держали мы их всех на руках, смотрели и думали - как же сложится ваша судьба? Хорошо бы вы прожили хорошие долгие жизни, были здоровыми и счастливыми... Пока что-то не то...  :cry:

On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Хомарика

Пять минут назад на Радугу убежал Сулейман Остапович, Суля, наша звезда, наша легенда... Закончилась эпоха. Мир рухнул в очередной раз...

Впрочем, видимо, никому здесь это не интересно.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Orsana

Цитата: Дороти от 08 июня  2018, 11:10Я, конечно, ни разу не врач и не ветеринар, но просто как предположение... Раз робики с такими показателями живут абсолютно нормальной жизнью и симптомы болезни никак не проявляются, так, может, это и не болезнь? А вариант нормы? Если даже при не "диабетном" рационе их здоровье и продолжительность жизни в среднем не отличаются от тех же характеристик робиков с нормальными показателями сахара, то, может, не из-за чего бить тревогу?
А так-то диабет может быть у любого хомяка и вообще у любого существа, у которого выделяется инсулин. Есть орган - могут быть и проблемы с ним. У сириков тоже бывает, я лично не сталкивалась, но ЕВ мне рассказывала и даже назначала проверку кому-то из моих ребят (к счастью, у них все было чисто). Вопрос в том, единичные это случаи или массовая проблема.
Вот если честно, у меня такие же мысли. Ну ей-Богу, как-то странно, что уже у 3-х видов карликовых хомяков обнаружен диабет, причем ладно бы еще джунгари и кэмпбеллы, которые являются близкими видами, могут скрещиваться между собой, и могли получить "сюрприз" друг от друга, но робики, которые представляют совсем отдельный вид? Может действительно, для карликов это вариант нормы, тем более что как я поняла, хомякам инъекции инсулина никто не делает, и "больные" хомяки просто всю жизнь живут на определенной диете? Так может просто кормление карликов в неволе слишком сильно отличается от их питания в природе по содержанию сахара?
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Есмина

Хомарика:cry: ох, Сулечка... слов я подобрать не смогу, к сожалению. Такое известие всегда неожиданно. Грущу с вами. :cry: Пусть Ахиллу и Суле будет мягко и тепло за Радугой... Маленькие создания природы, полные энергии и своих забот - они принесли много радости за свою жизнь - вам и мне. И будут в памяти...
Orsana, диабет мы еще успеем обсудить. (У меня вопросы по сирийцам. )Только вот не сейчас.:(((((
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

CurlyS

Мягких облачков малышам под лапоньки :cry: Отдохните и возвращайтесь в дом, где вас так любили

shark

#834
Хомарика,

скорблю вместе с вами.
Безмерно обидно терять молодых, но также и таких родных жалко.
Так и сопровождает нас по пути с хомяками обида и сожаление.
Но с нами остаются другие и они также нуждаются в нас.
Держитесь!
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Cinik

Хомарика, очень вам сочувствую. Светлой Радуги вашим ушедшим зверикам... Это и правда тяжело, мир рушится каждый раз. Я всех своих хомок вспоминаю иногда - столько лет уже прошло, больше, чем они со мной были, а всё равно грустно и больно...
Что тут скажешь? Держитесь. Вы нужны вашим зверикам.

Есмина

Марина, Костя, да! Именно! Вы нужны живым - болящим и здоровым. Они ждут ласки, вкусняшек и вашей помощи!
А ушедшие на Радугу всегда будут светлыми пушистыми облачками в вашей памяти! Они все прожили у вас хорошую жизнь в любви и заботе.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Potapych

Малышам яркой Радуги, мягких облачков и сочной травки... Они прожили хорошие жизни, и все благодаря Вам! Все знают, что жители у вас непростые...и кто знает как он сложились бы если бы не вы с Константином! /много получилось бы, но как есть/

[off]я в последнее время даже темы прочесть не успеваю иногда, к сожалению борюсь с нашей медициной, и седеют от этого последние волосы где остались[/off]
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Хомарика

On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

Хомарика, ! Сочувствую! Мягких облачков и вкусняшек Суле и Ахиллу на Радуге!
Каждый хомяк - личность!