• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Хомарика

История одного заболевания или хомякоз не лечится

Автор Хомарика, 07 октября 2016, 22:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хомарика

На прошедшей выставке Усатые Звёзды карликов было мало, и конкуренция не сильная. Тем не менее радует, что почти все наши призёры получили очень достойные баллы.
Наша девочка кэмпбелл Фай Родис набрала 93 балла и получила САС - баллы средние, но кэмбеллов было мало. Основная наша звёздочка кэмпбелл Тринити (Триша) набрала 96, но она выступала как ветеран, так что САС достался Фае.
Второй САС - робик Версаль, сын Цезары и Малыша Мэтью, - 68 из 70. Он не ездил на Зоопалитру, так как перед самой выставкой повредил носик.
Best Unstandard Dwarf Junior получил Джек Пот, сын Цили и Луи Хип-Хопа - тоже 68 из 70.
И наконец Best Unstandard Dwarf Hamster и, как мы понимаем, титул чемпиона и право выступать в чемпионском классе, получил Гелиос, сын Руты и Юкико - 69 баллов из 70. На последней Зоопалитре он получил титул Best Unstandard Dwarf Junior в острой конкурентной борьбе со своими братьями, сёстрами и просто друзьми по летнему робичьему бебибуму - тогда 5 юниоров набрали 67 из 70. И вот теперь подтвердил свой высокий титул!
Юкико сумел набрать только 67 баллов из 70 и проиграл своим молодым товарищам.
Благодарим shark, Max_polina и Astel за усилия по поддержанию высокого качества генофонда цветных робиков! Детишки ваших выпускников показывают замечательные результаты!
Поздравляем наших призёров с титулами, участников с участием в выставке, а также всех хомячков, завоевавших титулы и просто участников, и их хозяев!
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Хомарика, отличные результаты! Суперплодотворная выставка!!!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Хомарика

Есмина, Ilana, спасибо!
Гелиосу на выставке дали настолько большую розетку, что он на её фоне выглядит совсем крохотным. На самом деле Геля совсем не мелкий. И его папа и мама - крупные робики, 35-40 грамм, и Геля весит примерно столько же... :)
Кстати, говорят, нашлась для Гели пара, замечательная девочка Эммануэль, тоже крем. Надо будет узнать, кто у неё в роду и познакомиться :)

On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Хомарика, Да-а-а-а-а-аа...  :Yahoo!: :haha: :Rose: Розетка впечатляет! И Гелиос на ее фоне впечатляет своей скромностью... :grin: Хотя я помню, какой он крупненький.:) Розетка просто огромная! Очень красиво!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Sova08

Люблю своих малышей (12/9/08 сынуля и 4/3/11 дочуля)
и  свой зоопарк- Герда лучшая собака в мире . (30/11/2004-30/06/17) . )Инфи(4/2/2013) Таша (?/10/2014)  3 аквариума.
навсегда в памяти Инвалид Чейси.Инвалид Малыш  (кроли) , крыски и песчанки .Персик . беги рыжее солнышко ((Опилка малышка беги к Перси.Пушок.родное облачко (Рушик.
..

Potapych

Маловата розетка! Надо больше! Чтоб из нее можно было жилище построить )))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Хомарика

 :lol:
Potapych, ленты длиннющие, из них можно три хоможилища построить. :) Если не больше.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

shark

Крутышка  :good:

Ну, вот дождалась Lilo, когда детки, выходцев из ее питомника, получили награды и кубок!
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Хомарика

Обитатели Хомариного приюта. Максимус, кэмпбелл.
Как-то раз, зайдя в соседний зоомагазин за кормом, обратили внимание на хомячат. Условия - средние, особо плохими не назвать, но и хорошего мало. Среди них обратил на себя наше внимание сизый пятнистый. Выделялся красными глазками и окрасом. Спустя недели три опять зашли в тот же магазин. Этот хомячонок остался один. В каких-то подозрительных пятнах, глазки прищурены, один почти полностью закрыт. Два месяца уже сидит в магазине...
Конечно, забрали ребёнка. Прямо перед майскими праздниками. По косвенным сведениям родился примерно в начале февраля 2016 года. Отмыли от пятен мочи, вылечили глазки от конъюнктивита.
Появился у него домик, песочница. Малыш не знал, что с ними делать, видимо, никогда их у него не было. Спал просто на полу, не в домике. Даже курганы не строил.



Потихоньку вылечился, прижился, привык к нашему распорядку дня.
На осенней Зоопалитре 2016 Максик получил САС, эксперт даже его фотографировала, очень понравилась форма головы. Вот только приписала: "Хомяк сказал, что ушки он оставил дома и ни за что не покажет"



А в начале октября 2016 - проблема, обнаружен диабет... Врач велела посадить на строгую диету, на шиншиловый корм. По принципу "Ура, гречка". Однако ужины разрешила, и немножко зёрнышек.
Максик похудел за пару недель на шиншиловом корме, но потом организм перестроился, как и говорила врач, и он даже набрал вес.



Глаза оказались у него проблемными. В марте-апреле опять конъюнктивит, один глазик даже стал "залипать". Мы испугались, что это результат диабетических изменений, очень плохой признак... А в конце лета новая проблема - глаукома, и новое лекарство, которое нельзя есть. Тщательно вытирали глазки после его применения.
Анализ на диабет, проведённый в это время, показал полное отсутствие сахара в моче, что нас обрадовало и воодушевило.



А осенью 2017 года грянула новая беда - сильная брадикардия, сердце не могло снабжать кислородом организм так, как надо. Максик стал часто ложиться отдыхать, мало двигаться... Опять выручил ветмедин. Два раза в день готовим ему лекарство. Стал Максик вполне активным для своего возраста, и глазки вроде вполне хорошо выглядят.



Сейчас Максику примерно год и 10 месяцев, после его многочисленных проблем со здоровьем мы и не надеялись, что он проживёт так долго. Но он молодец, боец, сдаваться не собирается. И мы постараемся сделать всё возможное, чтобы он был с нами ещё долго.

On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ovun

#445
Хомарика, подскажите фамилию врача, который перевел животное с СД на такую голодную диету. На каком рационе животное сейчас?
Вы не боитесь, что ветмедин добьет итак посаженную диабетом печень?

Potapych

Сильная история.... Хорошее дело делаете!
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Хомарика

Цитата: Ovun от 08 декабря  2017, 01:31Вы не боитесь, что ветмедин добьет итак посаженную диабетом печень?
Не боимся.
У нас одна девочка живёт на ветмедине 9 месяцев не только с брадикардией, но и с аритмией. И нашему врачу мы доверяем - не раз и не два она спасала наших хомячков от верной смерти. И у всех наших диабетиков после её рекомендаций сахара в моче нет совсем.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ovun

Хомарика, а как зовут родентолога? на основании чего ставился диагноз?

shark

Ovun,

не скажу, что ВСЕ, потому что знаю конкретного недовольного человека, но многие очень доверяют ей.
Для меня она палочка выручалочка - Польшкова Елена Владимировна кандидат ветеринарных наук.
Нужно только следовать точно ее указаниям.
А Хомариками я восхищаюсь, они внимательны к своим подопечным и сразу везут к врачу. К сожалению, я пытаюсь сама что то предпринять, а потом ехать. Но Винздора я повезла сразу к ней. Я пишу об этом в своем дневнике. 
Может звучит высокомерно, но я улавливаю момент нужного медицинского вмешательства. Поездки к врачу у меня сопровождаются ущербом рабочего времени, не могу часто отпрашиваться. А еще я щенка у врача прописала.
Хомарики более ответственны. И я очень просила их не скромничать, а рассказывать об этом.

Спойлер
Я возмутилась, когда узнала, что вКотакте их обсуждали. Не читала, потому что ссылку убрали.
Но такое внимание к хомячкам и прицепиться к выставочным клеткам - вверх цинизма!
Я была у них дома и клетки для карликовых соответствуют стандартам! У сирийца жилище больше.
Эх, общение через монитор создает иллюзию о том, что тебя не догонят. Но на каждого тролля найдется другой троль. Хотя по опыту общения в интернете они быстро находят общий язык.
Зло агрессивнее добра. 
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.