• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Хомарика

История одного заболевания или хомякоз не лечится

Автор Хомарика, 07 октября 2016, 22:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хомарика

А у нас пополнение! Нет, малыши у наших пар робиков еще не родились. Дело было так - пошли мы в зоомагазин (у нас рядом с домом интернет-магазин Зоолакки). Там животных не продают, так что можно ходить безопасно. Нас там уже знают, знают "в лицо" и нашего обладателя САС Сулеймана Остаповича, фото которого они даже у себя на сайте выкладывали. И тут выясняется, что у них уже две недели живет сирийская хомушка, которую их директор из жалости забрал из другого зоомагазина, где "они сильно расплодились". И сотрудники магазина пытаются горемыку пристроить. Девочка оказалась на наш неопытный в сфере сирийцев взгляд длинношерстной золотистой, возможно копченой. Выглядела вполне прилично, глазки чистые, шерстка ровная, погрызов нет. Видимо сказалось отдельное двухнедельное проживание на довольствии. Что меня покорило, при попытке взять на руки, не укусила, правда сбежать норовила. Одного взгляда в глаза оказалось достаточно, чтобы понять, без нее мы уже не уйдем. Сделали попытку выяснить подробности(возраст и т.п.) Девушка из магазина, пошла звонить в тот магазин, откуда ее забрали. Пришла в смятении, и стала рассказывать. Ее там сразу огорошили вопросом - а она еще не родила? Оказалось девочке 3-3.5 месяца уже дважды рожала, т.к в том магазине они сидят все вместе. Девушки из нашего магазина уже поняли, что с таким приданым девочку не возьмут. Однако, как я уже писала, контакт глаза в глаза уже состоялся, и домой мы вернулись уже не одни. Стали готовить клетку, подбирать домик посвободнее с расчетом на потомство. Девочку навали Фионой. Несколько растерялись, так как опыта содержания сирийцев нет никакого. Позвонили Насте (Есмина) за советом. Большое ей спасибо, она бросила свои дела и приехала, благо живем недалеко. Взяла девочку на руки и ... девочка оказалась мальчиком. С одной стороны, одна проблема у нас отпала, с другой стороны страшно даже думать про ту девочку, которую перепутали с этим мальчиком. Не перестаю удивляться этим пушистым созданиям, которые даже после того зла, которое они видели от человека, не озлобляются, и готовы доверять. Парень оказался как раз таким. Взвесились- 85гр., но совсем не голодный. Мы уже в него влюбились. Так Фиона стала доном Мигелем, а по-простому Мишкой. Если у меня получится, постараюсь выложить фото.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

С неожиданным, но приятным пополнением Вас! И, скорее всего, пацан помладше, чем они говорят.
Каждый хомяк - личность!

Есмина

хомарика, да, у вас целое приключение вышло.:)))) Еще раз поздравляю вас с появлением Мигеля. С первым сирийцем в доме!
Ilana, я потом тоже задумалась, и еще нашла ваш пост по поводу веса молодых сирийцев. И думаю, что ему вполне может быть меньше, чем 3,5. Однако на ощупь по бокам он совсем не толстый. Возможно, и худоват. Но в любом случае теперь он быстро отъестся:))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

А вот и фото.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

shark

Вы меня не перестаете удивлять.
Мишке однозначно повезло, что он попал к Вам.
Долгой Вам дружбы с Мишкой  :Rose:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ilana

Ну конечно ему и по мордочке и по шубке явно меньше чем 3,5 месяца!
Каждый хомяк - личность!

Хомарика

On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

#97
Предполагаю, что не более 2,5, а может даже и 2. А это точно мальчик - я у него достоинств мужских не вижу? Можно его вверх брюшком внизу сфоткать?
Каждый хомяк - личность!

CurlyS

С пополнением хомосемейства! Хоморебенок милейший! O:-)

Potapych

На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Хомарика

Ilana, Есмина, shark, CurlyS, Potapych, спасибо!

Цитата: хомарика от 30 июня  2017, 17:08Ее там сразу огорошили вопросом - а она еще не родила? Оказалось девочке 3-3.5 месяца уже дважды рожала,
Не покидает ощущение, что над девушкой так плоско пошутили...

Цитата: Ilana от 30 июня  2017, 23:22А это точно мальчик - я у него достоинств мужских не вижу?
Есмина смотрела как следует...

Цитата: Есмина от 30 июня  2017, 19:35Но в любом случае теперь он быстро отъестся:))
Вряд ли. Совсем не голодный. Чуть попробовал кабачок, мини-кукурузку, тыквенную семечку, покопался в кормушке, но без жадности. Всё разбросал строго по фэншую :) А вот колесо 19 см ему впритык, и гремит - вес больше, чем у джуников. А когда вырастет хотя бы раза в полтора... Думаем, что делать.

"Девочка оказалась на мой неопытный в сфере сирийцев взгляд длинношерстной золотистой, возможно копченой."
Ilana, мы угадали?
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Хомарика

Шесть дней уже Мишка живёт у нас. Характер замечательный. Спокойный, ласковый, любопытный. Перестал пугаться рук, хоть и не всегда даёт взять себя на руки, но иногда залезает сам.
Просыпается часов в 9-10 вечера, бегает в колесе, роется в кормушке, роет песочек. Стал мало лазить на стенку клетки, видимо, понравилось колесо, в магазине у него колеса не было.
Шёрстка мягкая-мягкая, плащ сзади цепляет всё, что может прицепиться. Надо купить ему расчёску.
С рук корм берёт не всегда, а когда берёт, то очень-очень осторожно, не вырывает, не путает палец, пахнущий тыквенной семечкой, с самой семечкой. Не всегда понятно, держит её зубами или нет. Часть корма из кормушки перенёс в угол, иногда наведывается туда. Ужин нюхает, пробует, но совсем чуть-чуть, однако утром кормушка пуста. Чуть подрос, 90 грамм.
Пока считаем, что у него карантин, не пускаем на диваны. На руках сидит плохо, надо ему обязательно растолкать носом пальцы, пролезть и узнать, что там, впереди. Пока прогулки только на руках.
Ложится спать часов в 8-9 утра. Спит в домике с большим количеством бумажек, вход тщательно занавешивает. Днём его почти не видно.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

Каждый хомяк - личность!

shark

Цитата: хомарика от 04 июля  2017, 21:40Шесть дней уже Мишка живёт у нас.

Как быстро летит время!
Вроде как вчера Мишка попал к вам.
Деликатный мальчик. Сирийцы более ручные чем кэмпбелы и робики.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

хомарика, хороший режим у Мишки. И обжился уже хорошо.:) И прибавил хорошо.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль