Автор Тема: Хомячка сбежала с хомечатами, как вернуть в клетку?  (Прочитано 568 раз)

О чем речь в этой теме:

Ольга

• Гость
Здравствуйте хомячка родила дня 3-4 назад а сегодня ночью сбежала и их прихватила с собой (видела как она последнего тащила)  спрятала их в дырке в стене, сама выходит от туда ищет корм и на руки идет без проблем. Как бы заставить ее перенести хомячков обратно или просто выманить ее с ними из этой дыры чтобы поместить потом в клетку?  Или вообще что делать? Живем в многоквартирном доме, нехочется создавать проблемы всем соседям. Может дождаться через недельку подрастут и сами выйдут??

Оффлайн мамакрю

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 598
    • Благодарность Админа (3)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (8)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • Фотоконкурс (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Конкурс рисунков (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: есть
  • Джунгарские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
  • Хом. Роборовского: есть
Re: Хомячка сбежала с хомечатами
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2016, 20:38:05 »
Ольга, молодая мать в чем у вас живет, что легко сбежала?
Если у вас проблемы с клеткой и вы в Москве, то приезжайте, я вам подарю б/у, но вполне удобную для житья и неудобную для побегов клетку.
Теперь про детей - если размер и форма дыры позволяют, то я бы выманила мать, посадила бы ее в переноску (или кастрюлю высокую, ведро), потом при помощи фонарика и чистой ложки перенесла бы хомячат обратно в клетку. Руками малышей трогать нельзя, чтобы чужого запаха не было.
Вобщем осторожно вынуть детей из дырки, переместить в клетку и потом запустить мать.
Для отвлечения выдать ей несколько бумажных салфеток или носовых платочков без красителя и отдушек. И корма насыпать.
В дырке я бы не стала оставлять - неизвестно куда она еще решит их переместить при случае!
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU

Яндекс.Метрика