• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
М

Заглазный абсцесс и эндометрит

Автор Мальва, 11 сентября 2016, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lena_Dm


shark

Мальва,

Когда у моей хомушки обнаружили энодометрит, ей было 8 месяцев. Бак.посев показал, что банальный стафиллок.
И поэтому назначили консервативное лечение - антибиотик, гаммавит.
Я заметила выходящий белый, пузырящийся шар из влагалища. Такой же шар видела и врач. Запах был резкий, не сладкий.
С консервативным лечением моя хомушка прожила еще 1 год. Убежала на Радугу она от токсикации. Инфекция поразила весь организм под конец.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Мальва

Цитата: shark от 14 сентября  2016, 21:04
Мальва,

Когда у моей хомушки обнаружили энодометрит, ей было 8 месяцев. Бак.посев показал, что банальный стафиллок.
И поэтому назначили консервативное лечение - антибиотик, гаммавит.
Я заметила выходящий белый, пузырящийся шар из влагалища. Такой же шар видела и врач. Запах был резкий, не сладкий.
С консервативным лечением моя хомушка прожила еще 1 год. Убежала на Радугу она от токсикации. Инфекция поразила весь организм под конец.
Да, очень похоже было на лопнувший шарик. Так а что врач сказала по поводу шарика этого?

А год она прожила в мучениях?
Лучше оперировать?

Меня просто пугает стерилизация, тк сказали, что придётся под корень спилить зубы, чтоб они не сходились и чтоб она не сняла шов, и пока не отрастут зубы и не снимут шов кормить придётся из шприца размельчённым кормом и консервами((((

Я от этого в ужасе((( Я целый год так мучилась с зубами морсвинки. Это были сплошные подрезки, кормление через шприц и тд. То ещё удовольствие. И всё равно он умер(((

Lena_Dm

Зубы лишь немного подрезают, а не спиливают под корень. И буквально за несколько дней они вновь отрастают. Кормить пару дней запаренными кашками (гречкой, например), овощами и обычным сухим кормом (не путайте с проблемой, когда зубы выпадают, вот тогда и из шприца кормят). Вообще, все эти вопросы следует задать врачу - запишите на бумажке, и не стесняйтесь, зачитывайте по пунктами в записывайте ответ.
Насчет метода лечения - ну, это опять же, с врачом посоветуетесь, ну и сами подумайте, что тяжелее: один раз операцию под газовым наркозом (но только у Новиковой, а не непонятно у кого), заживить швы и пройти курс антибиотика дней в 10, или систематически, раз в сколько-то недель (это shark Вам может подробно рассказать), делать уколы и выпаивать. Что мучительнее для Вас и зверка?
Еще напугаю: Вы об эндометрите беспокоитесь, который не подтвержден, а ведь абсцесс сейчас гораздо опаснее. Голова маленькая, рядом мозг, глазик, надо на это все силы бросить.

shark

Мальва,

Опаша жила нормальной жизнью. Только через каждые 10 дней я поила ее гамавитом по 10 дней. Нужно вести календарь курсов. Для меня не было хлопотно. Видимо я люблю играть в доктора  :(
Аппетит был хороший.
Под конец она только ослабела.
Просто наш случай был не фатальный и консервативное лечение помогало. Я описала все в своем дневнике.
Вот у Басмы, сестра Опаши, такие выделения и резкий запах случился в 1 год и 7 месяцев.
И там было все скоротечнее, потому что возраст. Ей и операцию было поздно делать и лечение особенно не помогло, хотя  Басма убежала на Радугу, не дожив 10 дней до 2-летия.
Просто, если не лечить, то хомушка быстро убежит на Радугу. У хомяков все скоротечно.
Наш админ рассказывала про бандаж для хомушек. А зубки подрезали моей Дии- робику. У нее были 2 операции. Но она все равно сама себе стаскивала нити. Но это не страшно было. Там все равно быстро заживало.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Мальва

Об абсцессе я тоже беспокоюсь, конечно. Просто мне кажется, что это звенья одной цепи. Пока не появился абсцесс, у неё не было выделений и того специфического запаха неприятного.

Но у нас, по моему , не очень хорошие новости(((( У неё стал выпирать второй глаз. Правда пока не выделений, ни отёка тканей нет. Но, когда она вырывается при обработке, то он у неё прям почти выпадает  из орбиты. Выглядит страшно. Раньше такого не было.

Первый глаз норм.

Lena_Dm

Капайте капли и в здоровый глаз, дважды в день. Только старайтесь не прикасаться кончиком пузырька (или из чего Вы капаете) к глазику, чтобы и им инфекцию не занести.
Возможно, и от стресса глазик выпучивает, так же, как и пахнет...

А вообще... СРОЧНО! На сегодня есть свободное время у Польшковой Е.В., Клиника МиВ, позвоните туда!!! 7 (499) 611 30 38 (если есть время и деньги)

Мальва

Сегодня в 18:30 записались к Польшковой.

Капаю в оба глаза.

Lena_Dm


Мальва

Вчера были у Польшковой. Очень понравилась врач)))

Диагноз: Периапикальный абсцесс верхнечелюстной слева, угроза ороназального свища, дисбиоз влагалища.

Назначено: Энроксил продолжать, Метрогил п/к, Витабакт, тетрациклиновая мазь. Причина скорей всего задний зуб. Надо сделать стоматологический рентген и решить вопрос об удалении зуба, если это причина этого абсцесса. Если подтвердится, то надо будет удалить. Из петли взяли мазок, в вскр будет результат.

shark

Мальва,

Желаю выздоровление вашей хомушке
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Мальва


Lena_Dm

Да, дождаться воскресенья, и кончать уже болеть! Боритесь, девочки!

Мальва

#28
В вскр пришёл мазок. Там хроническое воспаление и куча нехорошестей. Сказали добавить спринцевания мирамистином.

Сегодня были у стоматолога. Удалили первый задний зуб слева сверху. Абсцесс был от него - по русски- флюс. Кроме этого обнаружилась травма нижней челюсти, видимо застарелая, нижние резцы расходятся. Сказали делать ничего не надо, жить не мешает.

Показали мне удалённый зубик) Он такой милипусенький)

Мальва

Вот такие мы уже красивые) Шерсть правда почему то чёрная растёт