• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_alla.anokhina

Пашка, Зёка, Макинтош и Кутузов

Автор alla.anokhina, 29 августа 2016, 03:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alla.anokhina

... и, в конечном итоге, всё равно пришёл в тесный и неудобный угол и пытается там жить. Ой-ёй, дурачок...







Правильно сказал уважаемый Хомарика
Цитата: Хомарика от 18 ноября  2018, 18:00
Зато не скучал...  :unknown:  :D

Цитата: ledi от 18 ноября  2018, 20:55...строить курганы, перетаскивать мебель, спать под поилкой.
Интересно, что ими двигает в эти моменты?...
У меня такой же вопрос возникает.
Придётся переделывать отсек с колесом. Хотя, я и так собиралась. Жду, вот-вот придут запчасти с Али - подшипники, фланцы и т.д. для постройки бесшумного колеса. По задумке, колесо будет приподнято от уровня наполнителя настолько, чтобы Зёка мог спокойно ходить по дну контейнера и устраивать себе там хоть гнёзда, хоть склады.

Цитата: Flaminga от 18 ноября  2018, 22:09... самую большую и любимую корягу ... подсунуть под колесо. Звук как от перфоратора, просыпаюсь ночью в ужасе...
Во-во. Вот мы с мужем тоже как подскочили ночью. Думали, что хомяк мутировал, переродился в бобра-убийцу, сейчас вылезет и загрызёт нас.

Цитата: Flaminga от 18 ноября  2018, 22:12... я даже после стрижки когтей коту потом часами валерьянку пила...
Я стригу за один заход два-три коготка. Сегодня - два коготка, завтра следующие два-три коготка. Так хомка не очень устаёт и я не так нервничаю. И заодно хомяк привыкает к процедуре, не так дергается и выворачивается.




Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Есмина

Я вчера фильм художественный "Салют -7" посмотрела.....


А сейчас вот что-то он резко вспомнился... Фильм этот. Про орбитальную станцию нашу... :haha: :lol:
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

#227
Ну так Зёка (Громозека) же космонавт, вот и живет на орбитальной станции! А главный отсек крышкой закрывается или Зёка не достает до верха?
Каждый хомяк - личность!

alla.anokhina

Цитата: Есмина от 23 ноября  2018, 00:25
Я вчера фильм художественный "Салют -7" посмотрела... А сейчас вот что-то он резко вспомнился... Фильм этот. Про орбитальную станцию нашу... :haha: :lol:
Это точно! Похоже.  :lol: :lol: :lol:
Цитата: Ilana от 23 ноября  2018, 17:07А главный отсек крышкой закрывается или Зёка не достает до верха?
Конечно, закрывается крышкой. Я бы не рискнула так оставить, даже если бы не доставал. У них в семье такая повышенная прыгучесть, что бразильские обезьяны нервно курят в углу.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Хомарика

Отличная станция!  :good: А пищевой отсек где?
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

alla.anokhina

Видео- и фото-отчет о расчесывании ДШ хомяка фурминатором с Али.
Не хочу делать рекламу, но результат работы китайской "расчески" меня более чем устроил. Считаю, что переплачивать за бренд смысла не имеет. Зёка перенёс процедуру очень спокойно. Потом, правда, ещё и сам долго причёсывался. Видимо, по его мнению, я ему "неправильную" укладку сделала.


Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

alla.anokhina

И бонусом.
Муж "терпит" хомяка.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Хомарика

Цитата: alla.anokhina от 30 ноября  2018, 11:28Муж "терпит" хомяка.
alla.anokhina, мне кажется, не "терпит". Вот здесь хорошо про это написано. :D :good:
И спасибо за видео!
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

alla.anokhina

Цитата: Хомарика от 30 ноября  2018, 20:38И спасибо за видео!
Не за что.
Сегодня причесали еще разок. Для закрепления положительной реакции. Хома сидел смирно, даже временами млел. Но чесать так часто, конечно, не стоит. Сделаем перерыв, а то всю красоту счешем в приступе борьбы с колтунами.
Зёка в честь старшего брата Юстаса, лучшего морсвина выставки, накануне своего совершеннолетия наел 200 граммов фирменного морсвинства. Не ударил в грязь лицом, так сказать.
Да, эта меховая котлета тут давеча позволила себе вставать на дыбы и грозно шипеть на меня, когда я миску грязную из контейнера забирала. Совсем обнаглел. Но на ручках - нежнейшее, совершеннейшее ми-ми-ми...

Кстати, регулярная стрижка когтей Макинтошу дает свои результаты. Сегодня пингвин ни разу меня не укусил в процессе. И выдирается уже не панически, а так, из принципа, я бы сказала. Лапами сучит меньше и жалобных писков не издает. Попривык, видать.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Ilana

Ничего, со временем муж уже не будет такие гримасы строить, к хомушкам именно мужчины быстрее привыкают.
Каждый хомяк - личность!

ledi

alla.anokhina, с каким же интересном я всегда читаю твои рассказы и про Зёку и про Макинтоша! Они очень славные харизматичные ребята! Обожаю их! Зёка - настоящий защитник территории! И 200 грамм - это круто! Правильно - хорошего хомяка должно быть много! :good:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

alla.anokhina

Цитата: ledi от 02 декабря  2018, 15:22... с каким же интересном я всегда читаю твои рассказы и про Зёку и про Макинтоша! Они очень славные харизматичные ребята! Обожаю их!
Спасибо, дорогая!
Они и вправду оказались сильными личностями. Чем больше их узнаю, тем больше удивляюсь, насколько у каждого из них интересная, ярко выраженная индивидуальность.

Особенно, конечно, я поражена Макинтошем. Я и подумать не могла, что в таком крохотном меховом помпоне может биться такое большое, отважное сердце, умещаться столько спокойствия, открытости и неподдельного интереса к окружающему миру. Пятьдесят граммов энергии, самоуверенного шарма и чувства юмора. Только существо, обладающее чувством юмора может "пынькнуться" с булыжника, застрять враспор между камнем и стеклом аквариума - зад на камне, морда расплющена о стекло, долго махать в воздухе четырьмя "крыльями", медленно  сползти на грунт, вздохнуть, сесть в свою излюбленную позу Хотэя и задуматься о бренности бытия.
------
На фото - Хотэй с персиком и Мак, который так на него похож. И характером и внешностью.
Хотэй, Будай (яп. 布袋 — «холщовый мешок», «полотняный мешок») — в японской мифологии один из «семи богов счастья», бог общения, веселья и благополучия.

--------------
Зёка - ядерная смесь эгоизма, ума, жадности и осторожности на грани трусости, приправленная известной долей истеричности. Этот с первого взгляда неаппетитный набор ингредиентов преображается в сладкий пирожок, как только в него добавляется огромная порция доверчивости, нежности, пушистости, лопоухости и мимимишности. В народе такой пирожок обычно называют "мамин сын".
----------
На фото Зёка на весах.
-----------------

Нежно люблю обоих! Таких разных и таких классных!
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

alla.anokhina

Вчера услышала от Мака "тюлюлюкание". Бегал по терру с червяком в зубах и тихонечко "тюлюлюкал" как ма-аааленькая морсвинка. Поскольку Мак не любитель пустых разговоров, я слегка озадачена.
Это он чего? Это нормально? Все в порядке?
Знающие "карлиководы" успокойте меня, пожалуйста, прошу вас...
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

alla.anokhina

Незаметно пролетели хомячиные днюшки. Оба моих мальчика стали взрослыми.
Мак - 50 гр. (стабильность его второе имя)
Зёка - 210 гр.
Коротко о нашей компании:
Свершилось! Спасибо всем, кто верил. Сегодня тискала Зёку и услышала от мужа, томно лежащего в постели: "А пусти его под одеяло, пусть побегает." Немного времени спустя наблюдала, как суровый мужчино выуживает из под одеяла и берет пушистую плюшку на ручки.
Надо сказать, Зёка стал абсолютно ручным. Когда целуешь его в нос, он жмурится и смешно отпихивается своими розовыми ручками.  Любит, когда его шубу расчёсывают, удивительно даже.
Честно скажу, по началу, как только Зёка поселился у нас, я грешным делом расстраивалась и даже впадала в отчаяние от его истерик и воплей. Уже думала, что причины тому моя неумелость в обращении с хомяком или, что ещё хуже, просто дурной характер хомо-подростка. Я счастлива, что ошибалась. Теперь я понимаю, что просто у мальчика нежная и ранимая душа, он ласковый и доверчивый. А вопли и шипение - защита нападением, чтобы не обидели. Обожаю Зёку!
----
Мак нежностей не любит. Вернее, ему по барабану. Его можно тискать и чмокать в пузо, он будет только деловито выдираться и "палить очередями" из конечного продукта пищеварения, усеивая все вокруг. Муж сказал, что, если бы не склонность Макинтоша "минировать местность", был бы абсолютно идеальный хомяк. В любом случае, кэмпы теперь моя любовь на всю жизнь, это точно.
--------
Обещанное колесо я так и не сделала. На предновогодней почте по пути из поднебесной застряла одна из самых важных деталей. Но я не теряю надежды когда-нибудь завершить начатое.
----------
Так и живем.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

Хомарика

Цитата: alla.anokhina от 03 декабря  2018, 12:34Знающие "карлиководы" успокойте меня, пожалуйста, прошу вас...
Извиняюсь, что поздно. У нас два кэмпбелла так разговаривают - Кеша и Шарль. Кеша живёт у нас давно, ему примерно 2 года и 4 месяца, с ним всё нормально для такого возраста. Шарля относительно недавно застали за болтовнёй.

Цитата: alla.anokhina от 18 декабря  2018, 01:15Когда целуешь его в нос, он жмурится и смешно отпихивается своими розовыми ручками. 
У нас Ава так же отпихивается, и отворачивается. Сразу вспоминается фраза "Ах, оставьте!" :)

Цитата: alla.anokhina от 18 декабря  2018, 01:15Свершилось! Спасибо всем, кто верил. ...суровый мужчино выуживает из под одеяла и берет пушистую плюшку на ручки.
:) У меня никаких сомнений не было :) Хомяки - страшная сила! :)

Цитата: alla.anokhina от 18 декабря  2018, 01:15Я счастлива, что ошибалась. Теперь я понимаю, что просто у мальчика нежная и ранимая душа, он ласковый и доверчивый. А вопли и шипение - защита нападением, чтобы не обидели. Обожаю Зёку!
:) У меня никаких сомнений не было :) Как правило, через некоторое время хомки привыкают, понимают, что ничего им не угрожает и успокаиваются. А если характер особо трудный - любовь, терпение и уважение сделают своё дело  :agree:

У вас замечательные хомки, живите дружно и радуйте друг друга!  :good:  :)
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)