Автор Тема: Зёка и Макинтош - история хомякоза после Пашки  (Прочитано 10512 раз)

О чем речь в этой теме: Сирийцы и хомяк Кэмпбэлла

Оффлайн CurlyS

• Старожил
  • Благодарности: 701
    • Благодарность Админа (1)
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: Ни одного(((((
Хомяки тоже люди,
:hands:
Паше привет от нас с Толиком

Оффлайн alla.anokhina

• Освоившийся
  • Благодарности: 92
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
  • Хом. Кэмпбелла: 1
15 апреля 2018 г. Пашка умер во сне в своем домике. Ничем никогда не болел.
У него был идеальный характер, он приносил нашей семье только радость.
Я не думала, что буду так плакать по хомяку.
Беги, мой золотой мальчик, яркой тебе Радуги.
----------
Paul Muad'Dib
Он же Пашка, Суслик, а потом Ондатр.
10.06.2016 - 15.04.2018
Пробег 2257 км.
Сирийские хомяки: Звёздный Громозека 06.08.2018.
Хомяки Кэмпбелла: Макинтош 01.08.2018 г.р.
На Радуге: Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018.

Оффлайн CurlyS

• Старожил
  • Благодарности: 701
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: Ни одного(((((
Ох,малыш... :cry: Мягких облачков тебе под лапоньки...

Оффлайн shark

• Старожил
  • Благодарности: 1245
    • Благодарность Админа (2)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 2 мужчин и 1 дама
  • Джунгарские хом.: 1 дама
  • Хом. Роборовского: 6 дам и 4 мужчин
alla.anokhina,

Сочувствую  :(
Очень жалко терять .... Многоточие у каждого свое: друг, член семьи, любимец, питомец.
А у некоторых это и все вместе. Но, даже, если одно слово - от этого грусть от потери не меньше!
Сочной травки и родниковой воды на Радуге малышу.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1712
    • Для хомячков с любовью (3)
    • Литературный конкурс (1)
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 32 сирийских хомяка - питомник "Тапуах".
Мягких облачков мальчику на Радуге!
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн alla.anokhina

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
Прошло 4 месяца с того момента, как Пашка убежал на Радугу. Оплакали, похоронили...
Теперь в семье готовы к новым отношениям. Находимся в активном поиске нового члена семьи. К встрече все подготовлено.
Хотим мальчишку черного к/ш.
Если встретите такого парня, напишите, если не трудно!
Заранее спасибо!

Оффлайн Есмина

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1282
    • За отзывчивость (1)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (1)
    • Просмотр профиля
    • Рокус - хомячки Роборовского в Москве
  • Сирийские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
  • Хом. Роборовского: есть
Пробег 2257 км.
Круто!

alla.anokhina, а из темы про пристраиваемых виварских никого не хотите взять?
http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,5659.0.html
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Оффлайн alla.anokhina

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
а из темы про пристраиваемых виварских никого не хотите взять?

Спасибо за "наводку"! Первым же делом, как зашла на форум после работы, полезла в эту тему смотреть.
Детей много там... Пока не очень понятно, кто мальчик, кто не очень...
День-два ничего не решат, я думаю, дождусь более "детального" и внятного описания хомо-виварцев.

Оффлайн alla.anokhina

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
Re: Зёка, Макинтош - история хомякоза после Пашки
« Ответ #98 : Сентябрь 07, 2018, 21:13:27 »
07.09.2018

После Пашки, который не дожил до своего двухлетия пару месяцев, мой ребенок осторожно спросил: "Мам, а бывает, что хомяки подольше живут?".
И я поняла, что нам нужен хомяк «со знаком качества».
То, что происходило потом, доказывает, что счастье бывает не похоже на идеальное представление о нем. Я мечтала о черном КШ хомяке, а получился ДШ соболь. Но то, что случатся два хомяка, вместо одного, этого я никак не могла предугадать.

Про Зеку:
Дети звездной пары, Витаса и Чейз, рожденные 6 августа, получили литеру «Г» и мои домашние погрузилась в придумывание имени будущему члену семьи. Варианты были один другого лучше:
Звездный... Годзилла, Гэндальф, Гамлет, Геликоптер, Галилео Галилей, Геркулес, (Иван)Грозный, Гоблин, Гематоген, Голливуд, Гектор, Голиаф, Голем, Гуннар, Гэтсби, Гелентваген, Гильдестерн, Грю, Героин, Гиперион и Гумберт Гумберт.
В итоге ребенку досталось имя Громозека.
Я забирала его из приюта «Дом Хом». Громозека приехал в Питер из Москвы в компании со спасенными хомячками и после долгой дороги встретил меня неласково.  Он громко рычал, шипел и плевался, всем видом показывая, как он взбешен и расстроен. «Обожемой, еще одна... Кто ты, тетка?!! Уйди!!! Не трогай меня!!! Сколько можно издеваться над ребенком?  Эй, Гоген, Ганжубас, братья, наваляйте ей! Я никуда не поеду, я устал! Мне дадут, наконец, выспаться?!! Щас укушу, нет, порву как Тузик грелку! Руки прочь, я сказал!!!», - вопило нежное дитя.
Сказать, что я офигела, это ничего не сказать. Я только лепетала что-то типа: «Ну, Зекочка, ну не ругайся...»
После пары минут уговоров выражение морды сделалось более адекватным и юный толстяк позволил пересадить себя в переноску, чтобы ехать домой.
Дома без особых проблем дал пересадить себя в терр, принял ванну и освоил колесо. Кстати, за первую ночь пробежал 11,75 км.
Зека очень говорливый деть. Первое время он шипел и рычал на меня, как только я подходила к терру. Бедный малыш, должно быть, в 1 месяц было рановато пускаться в такую долгую дорогу, в другой город. А еще Зека скрипит, чокает, постанывает, чирикает и еще много всяких звуков издает, во сне даже говорит. Я и не знала, что сирийцы такие болтуны бывают. После Павла, который за всю жизнь сказал от силы два слова, мне непривычно.
Сейчас, спустя сутки, стал поспокойнее. Мальчику просто надо было нормально выспаться. Дрых за колесом, во сне не пищал. Сейчас в первый раз не зашипел на меня, когда я подошла. И в первый раз я увидела нормальное адекватное выражение на мордахе. Проснулся, потянулся, позевал, пошел покушать, резво взбежал на второй этаж (там уже по-хозяйски двигается, освоился), порылся в запасах... Успокаивается.
Господи, какой он огромный!

Про Макинтоша:
Я увидела объявление о «хомячках в добрые руки» про кэмпов. Открыла и залипла на фотку. На фотке был совершенно игрушечный плюшевый шарик изумительного окраса. На морде было выражение печальное. «Какой милаха!», - подумала я и уже собиралась закрыть интернет-страницу, но не тут-то было! За плечом раздался восторженный возглас дочери: «Ой, какой славный!» И все. Понеслось: «а давай возьмем», «я не могу без него», «мамочка, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста». Все мои рассказы, о том, как сильно кэмпы отличаются от сирийцев, как нужно внимательно за ним ухаживать и правильно кормить, о том, что на ручках его держать особо не получится, не возымели действие.
И вместе с Громозекой к нам приехал этот гиперактивный таракан. Назвали Макинтош (Лорд). Называла младшая дочь. Почему такое громкое имя для этой «головы-попы» - неясно, но прилипло вроде. Причем, самый известный из Макинтошей, изобретатель непромокаемых плащей, Чарльз Макинтош - вовсе никаким лордом не был, он был сыном красильщика, талантливым химиком, изобретателем и успешным фабрикантом.
От скромного и печального образа, который был запечатлен на фотографии в объявлении, не осталось и следа, юный Макинтош носится по своему терру бодр и весел. Кусается. Подбегает к руке, бъет лапой и ну давай кусаться. Но кусает невзаправду, даже царапин на коже не остается. В руки дается. В ферпластовской трубе сначала пару раз упал-скатился, но минут за десять научился бегать в ней вверх и вниз, как-будто всю жизнь только этим и занимался. Воду игнорирует. Попытался запихать за щеку громадный кусок огурца (я чуть не поседела от ужаса, когда увидела), но одумался. В миску с едой с разбегу запрыгивает с ногами. В купалку с удовольствием залетает и с наслаждением купается.

Такой вот длинный отчет о первом дне дома.
Муж вспомнил, что атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки, назывались Толстяк и Малыш. Чего-то стало тревожно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2018, 21:31:33 от alla.anokhina »

Оффлайн Стерх

Re: Зёка и Макинтош - история хомякоза после Пашки
« Ответ #99 : Сентябрь 08, 2018, 08:54:31 »
Мо3гов мало - нет причин для стресса!
Идиотизм - признак аристократизма (вырождающегося) -
долго смеялась!)) Спасибо, растащила на цитаты)))))))))))))
Хомяки шикарны) Особенно понравился Ваш королевский пингвин, ой! кемп Макинтош)))
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2018, 08:58:21 от Стерх »
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как жует и спит хомяк! 8-929-179-87-54 - Наталья.

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1712
    • Для хомячков с любовью (3)
    • Литературный конкурс (1)
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 32 сирийских хомяка - питомник "Тапуах".
« Ответ #100 : Сентябрь 08, 2018, 08:59:18 »
Какой Макинтошик хорошенький, чернышек!
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2018, 09:02:00 от Ilana »
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн Есмина

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1282
    • За отзывчивость (1)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (1)
    • Просмотр профиля
    • Рокус - хомячки Роборовского в Москве
  • Сирийские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
  • Хом. Роборовского: есть
« Ответ #101 : Сентябрь 08, 2018, 09:02:24 »
Все будет хорошо! Никаких военных действий или стихийного бедствия дома не произойдет! Ведь это всего лишь маленькие слабые милые безобидные создания! :grin:
Алла, с новоселами! :Rose:
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Оффлайн alla.anokhina

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : Сентябрь 08, 2018, 09:45:47 »
Похоже, у Зеки это все же характер. Дочь утром доложила, что ночью он бегал в колесе и периодически громко и грозно рычал. Набегал 13,45 км. Утром был пойман и взвешен. При взвешивании орал и ругался как базарная баба.
Он жутко сильный и прыгучий. Его вид мягкого и толстого тюфячка - обманчивая иллюзия.
Громозека чуть похудел, что немудрено после тяжелого переезда и усиленных ночных занятий спортом. Сейчас вес 88 граммов.

Оффлайн alla.anokhina

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : Сентябрь 08, 2018, 11:04:44 »
Макинтош невозмутим, даже нагл. Прибегает к сетке, когда к нему подходят, встает на задние лапы, тянется. Выскакивает галопом навстречу рукам, наскакивает и бодро кусается и тут же, не смущаясь, берет с руки еду. В руках активно выдирается, но никакого стресса не испытывает. Посаженный в таз, теряет инстинкт охраны своей территории и кусаться перестает. Сегодня бегал с ручки на ручку. Короче, спокоен и непосредствен как противотанковый еж.
--------
С Зекой история посложнее. Но мы работаем над установлением дружеских отношений. Кушает хорошо, выглядит хорошо. Бегает много. Не вижу, что пьет, поэтому сменила поилку, вдруг эта больше понравится. Огурец слопал, так что об обезвоживании пока нет повода беспокоится. Пророщенный овес тоже схомячил. В домике его никто беспокоить не будет, это у нас железное правило. Мне бы переводчик с хомячьего, чтобы понять его многословные тирады.
20 минут (!!!) моя ладонь лежала в клетке. На ладони лежали тыквенные семечки. Вы знаете хомяков, которые не любят тыквенные семечки? И я не знаю! 20 минут этот партизан, этот Олег Кошевой, демонстративно игнорировал угощение. Первые 5 минут сидел в углу - боялся, потом ходил вокруг и боязливо озирался, в последние пять минут занимался своими делами, но, проходя мимо руки,  демонстративно отворачивался и брезгливо старался не прикасаться. Потом у меня кончилось терпение. Я руку убрала, оставив одну семечку. В мгновение ока прискакал и сожрал!!!
Мда... Пушистый пуфик, говорите? А воля-то железная.
Упорство, с которым Зёка отодвигает из углов оргомные булыжники, тоже достойно уважения. Я смирилась. Оставила ему все углы свободными. Лишь бы он был счастлив.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2018, 21:54:31 от alla.anokhina »

Оффлайн Flaminga

• Активист
  • Благодарности: 157
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: 2
« Ответ #104 : Сентябрь 08, 2018, 19:45:16 »
И ничего он не глупый, макинтошик ваш) мой Печенька тоже любит пальцы пробовать на вкус, совершенно не злонамеренно) мордочка чудесная с розовым носиком) Громозеку пока не разглядеть особо на фотке

Яндекс.Метрика