• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_nastyapar

Мандариновая Сонечка

Автор nastyapar, 15 августа 2016, 14:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CurlyS

Такая красавица-девочка! O:-) Добро пожаловать в нашу теплую компанию! :Rose:

Ilana

Вот и мне кажется, что Сонечка либо мандаринка, либо кемел.
Каждый хомяк - личность!

nastyapar

#17
Цитата: Orsana от 15 августа  2016, 23:18По-моему Сонечка у вас окраса мандарин, если я  ничего не путаю.
Я сама запуталась. Для жемчуга - слишком бежевая, а мандарины все же рыжее вроде. Хотя вот погуглила и таки да. Точно мандарин! Спасибо!
Цитата: Ilana от 15 августа  2016, 23:42от и мне кажется, что Сонечка либо мандаринка, либо кемел.
Кемел вроде тоже более серые. А мандарины не только рыжие бывают, а и беж, как Соня.
Цитата: CurlyS от 15 августа  2016, 23:32Такая красавица-девочка! O:-) Добро пожаловать в нашу теплую компанию! :Rose:
Спасибо большое. Уже и старшая дочка (13 лет) подсела на форум и попросила ее зарегистрировать)
shark, как раз читаю вашу страничку - интересная у вас история вышла. Я такая же, правда, более сдержанная мамочка))) Просто люблю животных я. А муж не очень. Потому заводим, но аккуратно :)


nastyapar

Была вчера в зоомагазине, наложила новоприобретенные знания на имеющийся ассортимент. Купила прогулочный шар 18 см (побаивалась, что Соня не справится, но прям отлично!) и купальню птичью + песок для шиншилл, прикрепили, увеличив второй этаж, но Соня интереса не проявляет от слова совсем. Может, потом дойдет до нее, зачем это все?
И нафоткала всякого разного, не хочу везде темы создавать, хотя так наверное было бы правильнее, если да, то разнесу по темам. Пока оставлю тут, чтобы советы не растерять, да и вдруг вам интересно увидеть наши цены\ассортимент.
1.  Наполнитель кукурузный, есть 2 вида. 1 из них клубничный :) Это не вредно - вот такие ароматизаторы? Я просто начиталась, что кукурузный таки лучший, хочу на него переходить.

2. Наполнитель коттоновый. Похож на коробочки хлопка прям, слегка дробленые. Такой можно? Или лучше без экспериментов просто взять кукурузный?

3. Наполнитель для туалета. Фирма хорошая, описание еще лучше. А вот вид меня прям смущает... но других вариантов для туалета просто нет. Рисовать? Или что в туалет?

4. У нас стоит колесо от клетки, 14 см. Я пришла к выводу, что нужно больше, хочу 18. Но нашла пока только вот такое, что скажете, знатоки? Стоит брать? 15 евро на дороге не валяются)))

5. И последнее - специальная вода, витамины. Опять же, стоит? Или при хорошем корме не нужно? И учитывая, что у нас пальчик воспален, может все же поддержку сделать витаминную?
Пока грузила фото, уже увидела, что витамины все для морсвинок. А вопрос о воде остается.


CurlyS

nastyapar, наполнитель лучше взять кукурузный без ароматизаторов. Ароматизаторы люди-то не все переносят, а для хомяшки это может стать настоящей пыткой и может спровоцировать аллергию.
В туалет идет тот же кукурузный наполнитель или песочек. Учитывая, что хомяшки иногда в тубзике припасы прячут, ничего химического там быть не должно. Запаха не будет, если тубзик чистить каждый день.
Воду лучше давать самую обычную питьевую без добавок и красителей. Зачем хомяшке лишняя химия.

nastyapar

CurlyS, спасибо, Вы подтвердили мои мысли. Значит, куплю кукурузный, потому что мне этот конопляный не очень, ни на вид, ни на запах. Придумаю потом, куда использовать остаток. В туалете у нас пока родной, в комплекте шли мелкие гранулы и такая как пыль в пакетиках. Гранулы Соне не понравились, а в эту мелкую пыль ходит в туалет, но если домик убрать. Как только ставим назад домик - сразу там пипи :( Вот я и думала, что нужно в туалет другой наполнитель, чтобы отличался от основного.

Kristina_Joy

Какая у вас Сонечка милая :Rose: Очень люблю мандаринчиков, они мне напоминают солнечных зайчиков :D
Добро пожаловать!
Дневничок моих джуников: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,3479.0.html
На радуге и мои крошки остались, Шустрик, Дима...

nastyapar

Kristina_Joy, спасибо. А у Вас на аватарке ваш хомячок? Это жемчужный или Кемел? Я раньше и не знала, что их так много :)

ledi

Ух ты - у вас и наполнитель специальный для туалетов! )))) Подойдет кукурзный или же песочек. Но песок плохо держит запах.
Колесо хорошее однозначно! Какой диаметр?!
Такое колесо хочу для своих сирийцев!
Воду самую обычную! Иногда перебор витаминов тоже плохо, тем более в корме всё достаточно!
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

nastyapar

Цитата: ledi от 17 августа  2016, 10:23Ух ты - у вас и наполнитель специальный для туалетов! )))) Подойдет кукурзный или же песочек. Но песок плохо держит запах.
Тогда допользуем тот, что шел в наборе с туалетом и перейдем на кукурузный полностью.
Цитата: ledi от 17 августа  2016, 10:23Колесо хорошее однозначно! Какой диаметр?!
Меня пока смущает, что оно на подставке, в клетке уже скоро совсем места не останется. Правда, мы планируем соединять еще с одной клеткой, там будет, где развернуться. Диаметр 18 см. Думаю, больше джунгарику и не нужно.
Цитата: ledi от 17 августа  2016, 10:23Воду самую обычную!
Да, так и даем свою, из фильтрового кувшина. Значит, не буду извращаться.

ledi

nastyapar, а клетка решетчатая? Мне кажется, что это колесо должно крепить за прутья ) Я у кого-то видела.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

nastyapar

Цитата: ledi от 17 августа  2016, 12:42клетка решетчатая?
Да, клетка Ferplast Laura (фото на первой страничке). Значит надо идти в магазин, проверять.

shark

nastyapar,

я для туалета использую тоже специальный наполнитель. Он 100% натуральный и комкующися. Очень хорошо впитывает запахи.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

nastyapar

shark, спасибо, есть у нас такой в магазине.

nastyapar

Я с новостью. Соня никак не желала бегать в колесе, залезет, понюхает, вылезет. Только 1 раз ночью видела, чтобы она бегала, недолго, пару раз по пару минут. И я решила - чего оно место в клетке забирает и убрала, до покупки нового. А через пару дней, то есть вчера вечером решила повесить назад, попробовать, вдруг эффект новизны сработает. И таки сработало, ночью бегала так, что я просыпалась (сплю в другой комнате, но чутко), при чем подолгу и много раз :) А я-то думала, что она лентяйка сутки напролет спит.

И фото нашей смешной сплюхи, без вспышки, чтобы не разбудить.